全国のEXレイドパス配布場所まとめ【12/11時点】

2019/12/10 21:37  1369件 30人が閲覧中
ポケモンGOの全国のEXレイドパス配布場所と開催日時を都道府県別に過去3ヶ月分掲載しています。EXレイドの情報はみんポケで閲覧、投稿が可能です(登録不要)。
EXレイドの開催予定日2019年12月11日(水)
2019年12月19日(木)
都道府県
北海道北海道(903)
東北青森(171) 岩手(145) 秋田(122) 宮城(249) 山形(118) 福島(222)
関東茨城(564) 栃木(413) 群馬(457) 埼玉(988) 千葉(977) 神奈川(1326) 東京(1974)
中部新潟(315) 富山(164) 石川(201) 福井(110) 山梨(109) 長野(289) 岐阜(287) 静岡(626) 愛知(1754)
近畿三重(327) 滋賀(171) 京都(341) 大阪(1163) 兵庫(780) 奈良(181) 和歌山(83)
中国鳥取(104) 島根(76) 岡山(255) 広島(290) 山口(175)
四国徳島(91) 香川(111) 愛媛(130) 高知(90)
九州福岡(524) 佐賀(80) 長崎(50) 熊本(177) 大分(117) 宮崎(108) 鹿児島(186) 沖縄(186)
条件で絞る
開催日
状態EX開催ジムEX開催日
(K18)恵美須町駅 Ebisucho Station
Unnamed Road, 22 大阪市 大阪府 日本
11/26(火) 16:30
20周年記念碑
大阪府岸和田市西之内町8
09/22(日) 18:00
10/06(日) 13:00
3人の石像
大阪府池田市畑2丁目6−7
11/04(月) 17:30
51サークルズ
大阪府和泉市いぶき野2丁目32−6
10/21(月) 13:00
11/19(火) 11:00
12/04(水) 15:00
6才以上の滑り台
大阪府高石市羽衣公園丁1−1
09/14(土) 15:30
09/29(日) 11:30
10/13(日) 13:00
11/04(月) 11:30
11/26(火) 16:00
amenity esaka
大阪府吹田市芳野町13 府道134号線
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 16:30
12/04(水) 18:00
Ashihara Park
大阪府箕面市西小路3丁目17−21
10/21(月) 10:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 12:00
12/11(水) 18:00
Athletic Man
大阪府大阪市東住吉区長居公園1−32 大阪市長居障がい者スポーツセンター
10/13(日) 14:30
10/28(月) 13:00
11/11(月) 18:00
11/26(火) 11:30
12/11(水) 13:00
Black Egg
大阪府東大阪市吉田8丁目7−24
09/22(日) 17:30
10/06(日) 13:00
11/19(火) 13:00
12/11(水) 18:00
Central Park
大阪府和泉市いぶき野4丁目2−134
09/29(日) 13:30
10/28(月) 18:00
11/19(火) 13:00
12/19(木) 13:00
CHANGING TIME ~変ってきた時代~
大阪府大阪市西区靱本町1丁目16−14
10/13(日) 10:00
11/11(月) 11:00
12/19(木) 13:00
Clock
大阪府堺市堺区築港八幡町1−112
11/04(月) 13:00
CN40周年記念石碑
大阪府大阪市浪速区敷津東3丁目7−1
09/22(日) 13:00
10/06(日) 13:00
11/11(月) 18:00
12/11(水) 18:00
Dr. Koenraad Walter Gratama Bust
大阪府大阪市中央区大手前4丁目1 本町通
09/22(日) 13:00
10/06(日) 18:00
10/28(月) 12:30
11/26(火) 18:00
12/19(木) 18:00
Expo’70パビリオン
大阪府吹田市千里万博公園10−10 EXPO’70パビリオン
11/26(火) 12:30
Fish Head
大阪府大阪市淀川区加島3丁目中7−16
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 13:00
Flower Bed
大阪府大阪市阿倍野区長池町18−16
10/28(月) 10:00
12/04(水) 13:30
12/19(木) 13:00
Fountain of Suigetsu Park 水月公園
大阪府池田市鉢塚3丁目9−37
11/04(月) 13:00
11/19(火) 16:30
12/04(水) 17:00
12/19(木) 14:00
Godzilla
大阪府八尾市桜ヶ丘1丁目41
10/21(月) 13:00
11/04(月) 17:30
11/19(火) 16:30
12/04(水) 18:00
GOTANJIMA park
大阪府吹田市南吹田5丁目20−4
09/14(土) 18:00
09/29(日) 11:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 15:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 10:00
12/11(水) 18:00
HATASO
大阪府堺市中区八田北町5−26
11/19(火) 13:00
Hiyoshi Park Bronze Statue
大阪府守口市日吉町2丁目12−3 日吉公園
09/14(土) 16:30
09/29(日) 14:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 12:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:30
Image of Family
大阪府大阪市住之江区新北島7丁目4−62
10/13(日) 16:30
11/26(火) 17:30
12/11(水) 18:00
IT OEN株式会社N T T西日本アセット・プラニング東大阪ビル災害対応自販機
大阪府東大阪市永和1丁目18−12 NTT西日本大阪東支店東大阪営業所
12/11(水) 18:00
ITO EN 株式会社NTT西日本アセット・プラニング APパーク守口緑町 災害対応自販機
大阪府守口市緑町3−7 ダスキン太子橋支店
12/11(水) 13:00
ITO EN (株) zac world 黒門市場インフォメーションセンター 災害対応自販機
大阪府大阪市中央区日本橋2丁目11−3
12/11(水) 11:30
ITO EN OCAT ポンテ広場 災害対応自販機
大阪府大阪市浪速区湊町1丁目4−1
09/14(土) 16:30
09/29(日) 14:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 12:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:30
12/11(水) 18:00
ITO EN WILLEREXPRESSJAPAN 災害対応自販機
大阪府大阪市北区大淀中1丁目1−88
10/13(日) 12:00
11/11(月) 12:30
11/26(火) 12:30
12/19(木) 11:00
ITO EN まんだらけグランドカオス 災害対応自販機
大阪府大阪市中央区西心斎橋2丁目9−22 まんだらけグランドカオス
09/14(土) 13:00
09/29(日) 18:00
10/28(月) 15:30
ITO EN アムザ1000 災害対応自販機
大阪府大阪市中央区千日前2丁目9−17 アムザ
09/29(日) 15:30
10/13(日) 13:00
11/11(月) 13:00
12/11(水) 18:00
ITO EN カプセルホテルヴァリエ恵美須町災害対応自販機
大阪府大阪市浪速区日本橋5丁目5−15 大阪市交通局 恵美須町駅
09/29(日) 12:00
10/21(月) 16:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
ITO EN ゲームセンター 結屋 新世界店 災害対応自販機
大阪府大阪市浪速区恵美須東3丁目5−16 GAMEアルカディア
09/14(土) 13:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 11:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 18:00
ITO EN コノミヤピコ泉尾店 社会貢献自販機
大阪府大阪市大正区泉尾2丁目16−4 ポプレさくらや
09/22(日) 16:30
12/19(木) 10:00
ITO EN コノミヤ竹城台店 社会貢献自販機
大阪府堺市南区竹城台4丁1−2 ファミール竹城台
09/14(土) 17:30
09/29(日) 13:00
10/13(日) 18:00
10/28(月) 11:30
11/11(月) 15:30
11/26(火) 13:00
12/11(水) 17:30
ITO EN ジョーシン和泉中央店 災害対応自販機
大阪府和泉市いぶき野 府道223号線
09/14(土) 11:00
10/06(日) 10:30
10/21(月) 18:00
11/04(月) 13:00
12/04(水) 18:00
ITO EN テニススクール ジョイナス北野田 災害対応自販機
大阪府堺市東区北野田112
09/14(土) 12:30
09/29(日) 13:00
10/13(日) 16:30
10/28(月) 13:00
11/11(月) 18:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
ITO EN ビデオインアメリカ東住吉店 災害対応自販機
大阪府大阪市東住吉区今川1丁目7−8 ビデオインアメリカ東住吉店
09/14(土) 17:00
09/29(日) 14:30
10/13(日) 13:00
11/11(月) 17:30
11/26(火) 16:00
12/11(水) 18:00
ITO EN ビーウィズ株式会社 大阪第二センター災害対応自
大阪府大阪市中央区安土町2丁目3−13 大阪国際ビルディング
09/14(土) 14:00
09/29(日) 10:30
10/13(日) 18:00
10/28(月) 16:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 10:30
12/19(木) 10:30
ITO EN プレジデント光南・三ツ寺 災害対応自販機
大阪府大阪市中央区西心斎橋2丁目9−11 プレジデント光南・三ツ寺
10/13(日) 11:30
11/19(火) 11:00
12/19(木) 15:00
ITO EN プレビュー東海桃谷 災害対応自販機
大阪府大阪市生野区勝山北2丁目2−4
12/11(水) 13:00
ITO EN マジックバード本店 災害対応自販機
大阪府大阪市淀川区東三国5丁目4−2
12/11(水) 14:00
ITO EN マジックバード若江店
大阪府東大阪市若江東町2丁目7−48 マジックバード若江店
09/22(日) 13:00
10/06(日) 18:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 15:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
ITO EN マジックバード鶴見店 災害対応自販機
大阪府大阪市鶴見区鶴見1丁目6−136 パチンコマジックバード
09/22(日) 14:00
10/06(日) 13:00
12/11(水) 10:30
ITO EN マックスポーツ緑地公園 災害対応自販機
大阪府吹田市江坂町5丁目14−10 マクドナルド緑地公園ビル
09/14(土) 13:30
09/29(日) 15:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 11:30
12/11(水) 14:00
ITO EN マルニ 社会貢献自販機
大阪府大阪市都島区都島北通1丁目23−35 マルニコーポ都島第2
09/14(土) 18:00
10/21(月) 17:00
11/04(月) 13:00
11/26(火) 12:30
ITO EN ルリーフ 真法寺 災害対応自販機
大阪府大阪市天王寺区勝山1丁目10−19
10/06(日) 16:30
10/21(月) 17:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 14:30
12/04(水) 16:30
ITO EN 八尾支店 災害対応自販機
大阪府大阪市平野区長吉六反1丁目2−13
10/28(月) 10:30
11/11(月) 15:00
12/11(水) 18:00
ITO EN 回転寿司弁慶 田口山店 災害対応自販機
大阪府枚方市田口山2丁目1−1 弁慶田口山店
09/22(日) 10:30
10/06(日) 14:00
10/21(月) 16:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 16:30
12/04(水) 15:30
12/19(木) 14:00
ITO EN 堺支店 災害対応自販機
大阪府堺市北区北花田町4丁 府道187号線
09/22(日) 10:00
10/06(日) 17:30
11/11(月) 12:00
12/04(水) 18:00
ITO EN 大和パーカー 災害対応自販機
大阪府東大阪市柏田本町17−16
09/14(土) 16:30
09/29(日) 11:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 12:30
11/11(月) 17:30
11/26(火) 12:30
12/11(水) 18:00
ITO EN 大阪鶴見支店 災害対応自販機
大阪府大阪市鶴見区今津中3丁目2−15
09/14(土) 15:00
09/29(日) 15:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 11:30
11/11(月) 17:30
12/11(水) 18:00
ITO EN 太洋土地ビル7号館 災害対応自販機
大阪府大阪市中央区難波1丁目5−18 大阪B&Vビル
09/22(日) 15:30
10/21(月) 13:30
12/11(水) 13:30
ITO EN 有限会社アミューズホーム 災害対応自販機
大阪府寝屋川市宝町1−8
09/14(土) 14:00
09/29(日) 14:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 14:00
ITO EN 東海モータープール 桃谷 災害対応自販機
大阪府大阪市生野区桃谷4丁目5−16
09/22(日) 12:30
10/21(月) 13:00
11/19(火) 14:00
12/19(木) 13:30
ITO EN 株式会社NTT西日本アセット・プラニング 八尾第二ビル 災害対応自販機
大阪府八尾市光南町1丁目1−25
12/11(水) 16:00
ITO EN 淀川支店 災害対応自販機
大阪府豊中市大島町3丁目11−38
10/06(日) 16:30
10/21(月) 13:30
12/04(水) 13:30
ITO EN 生野支店 災害対応自販機
大阪府大阪市生野区巽東3丁目14−30
10/21(月) 18:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/11(水) 17:00
ITO EN TSUTAYA上新田店 災害対応自販機
大阪府豊中市上新田4丁目29−13
09/29(日) 17:30
10/21(月) 17:00
12/11(水) 15:00
ITO ENマジックバード東成店
大阪府大阪市東成区東小橋1丁目8−26 パチンコマジックバード
09/22(日) 13:00
10/06(日) 16:30
10/21(月) 18:00
11/04(月) 13:00
ITOEN コインランドリー店アラウンドリー 災害対応自販機
大阪府東大阪市高井田本通3丁目3−28 ダイワ高井田ビル
12/11(水) 13:00
ITOEN コミック&ネットカフェ アプレシオ梅田店 災害対応自販機
大阪府大阪市北区小松原町4−32 DAITOYO
09/22(日) 11:00
10/06(日) 14:30
10/21(月) 17:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 14:00
12/04(水) 14:00
12/19(木) 15:30
ITOEN ジョーシン豊中インター店
大阪府豊中市服部寿町5丁目126−1 (有)リブライト
09/14(土) 12:00
09/29(日) 18:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 12:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 17:00
12/11(水) 13:00
ITOEN 上新電機(株)ジョーシン東大阪長田店 災害対応自販機
大阪府東大阪市長田西6丁目5−22
09/14(土) 11:00
10/28(月) 11:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
Kaminoike Park Sundial
大阪府高槻市上土室3丁目31−203
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 18:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
Kitadani Park in Hirakata
大阪府枚方市香里ケ丘7丁目9−2
11/11(月) 13:00
Korigaoka-minami Park
大阪府枚方市香里ケ丘10丁目3735−12
09/29(日) 14:00
10/13(日) 18:00
Korigaoka-Nishi Park
大阪府枚方市香里ケ丘7丁目13−18
10/06(日) 18:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 11:30
12/04(水) 18:00
Lakeside Monument
大阪府寝屋川市太秦桜が丘9−16
09/29(日) 15:30
11/04(月) 13:00
Marutapan circular stone
大阪府吹田市 府道134号線
09/29(日) 10:00
10/13(日) 17:30
11/11(月) 14:30
12/19(木) 12:00
Mikanodai 2nd Park
大阪府河内長野市美加の台7丁目11−4
10/28(月) 10:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:30
Nakanoshima Park Fountain
大阪府大阪市 天神橋筋
09/22(日) 12:00
10/06(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 16:30
12/11(水) 18:00
Nichigo Park
大阪府吹田市千里山東4丁目5−16
11/11(月) 13:00
12/04(水) 13:00
NOZOMI Park のぞみ公園
大阪府貝塚市津田北町15−1
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/11(水) 13:00
OAP
大阪府大阪市北区天満橋1丁目7 天満橋筋
09/14(土) 16:00
09/29(日) 13:30
10/13(日) 18:00
10/28(月) 17:30
11/19(火) 14:00
12/11(水) 18:00
OHASU Park Clock
大阪府堺市南区若松台2丁5−2
10/21(月) 13:00
11/11(月) 14:30
11/26(火) 13:00
12/19(木) 16:00
Osaka Central Broadcast @Oso Park
大阪府豊中市北桜塚3丁目10−14
09/22(日) 13:00
10/06(日) 16:30
10/21(月) 10:00
11/04(月) 17:00
11/19(火) 13:30
12/04(水) 12:00
12/19(木) 14:30
Osaka Pool 前 オブジェ
大阪府大阪市港区田中3丁目1−20
09/29(日) 15:00
Playshaper
大阪府大阪市淀川区十八条1丁目13−4
11/04(月) 15:30
11/19(火) 13:00
12/04(水) 17:30
12/19(木) 12:00
Queen’s Land Garden
大阪府枚方市山田池南町3−1
12/19(木) 13:00
Rabbit
大阪府大阪市西成区南津守7丁目17−21
09/14(土) 16:00
10/13(日) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
Rinku Park
大阪府泉佐野市りんくう往来南3−11
10/28(月) 15:30
11/19(火) 15:00
12/04(水) 16:30
Rinku Park Shiki-no-izumi
大阪府泉佐野市りんくう往来南
10/28(月) 14:00
Sakura Park in Korigaoka
大阪府枚方市宮之下町9−9
10/13(日) 17:30
Sakurakairo ryokuchi PARK
大阪府寝屋川市寝屋1丁目37 府道154号線
10/21(月) 10:30
11/26(火) 13:00
12/19(木) 16:00
Santa Monica Pier Park Entranc
大阪府羽曳野市羽曳が丘西7丁目5−6
10/21(月) 13:00
12/19(木) 13:00
Shin-Makami Daisan Park
大阪府高槻市 名神高速道路
10/06(日) 13:00
12/04(水) 14:00
12/19(木) 12:00
Small Temple
大阪府大阪狭山市東茱萸木1丁目1757−121
09/22(日) 10:00
10/06(日) 17:00
10/28(月) 17:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 17:00
12/11(水) 11:00
Statue of Kengyu in Kannonyama Park
大阪府枚方市香里ケ丘12丁目7−2
09/14(土) 15:00
10/13(日) 13:00
11/04(月) 10:30
11/19(火) 13:30
Statue of Princess Hachi-kaduk
大阪府寝屋川市清水町1−21
10/28(月) 12:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
Sundial
大阪府大阪市旭区高殿5丁目3−25
10/28(月) 16:30
11/26(火) 13:00
12/11(水) 13:00
telephone滑り台
大阪府泉大津市東豊中町1丁目5 第二阪和国道
10/28(月) 10:00
11/11(月) 14:30
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
Tempozan Park Statue
大阪府大阪市港区築港3丁目25
09/22(日) 14:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 16:00
11/04(月) 13:00
12/04(水) 18:00
The Bank of Mamuta (茨田堤)
大阪府寝屋川市太間町15 府道149号線
09/14(土) 13:00
10/06(日) 13:00
Three Cups
大阪府羽曳野市羽曳が丘2丁目3−18
10/21(月) 18:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
Tower of Life
大阪府大阪市鶴見区緑地公園2−163
10/28(月) 16:30
Toyonaka 4-chome Dai-3 Park
大阪府豊中市東豊中町4丁目6−1
11/04(月) 17:30
Tsurumi Sports Center Statue
大阪府大阪市鶴見区緑地公園2−137
11/04(月) 13:30
12/04(水) 18:00
TSUTAYA あべの橋店
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2丁目1−34 アイビービルTSUTAYAあべの橋店
09/29(日) 14:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 10:30
11/11(月) 17:00
11/26(火) 14:00
TSUTAYA ビバモール寝屋川店
大阪府寝屋川市寝屋南2丁目22−2 ビバモール寝屋川専門店街
09/22(日) 10:30
10/13(日) 18:00
11/19(火) 14:00
TSUTAYA リノアス八尾店
大阪府八尾市光町2丁目60
10/28(月) 11:30
TSUTAYA 八戸ノ里店
大阪府東大阪市小阪3丁目1−11 ファミリーマート近鉄八戸ノ里駅前店
09/22(日) 18:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 14:00
11/26(火) 15:30
12/19(木) 16:30
TSUTAYA 和泉26号線店
大阪府和泉市富秋町2丁目8−17 TSUTAYA和泉26号線店
09/22(日) 17:30
10/06(日) 13:00
10/28(月) 16:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 11:30
TSUTAYA 和泉観音寺店
大阪府和泉市観音寺町717−1 ツタヤ和泉観音寺店
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
12/11(水) 14:00
TSUTAYA 堺プラットプラット店
大阪府堺市堺区戎島町3丁22−1
09/22(日) 10:00
10/28(月) 13:00
TSUTAYA 堺南店
大阪府堺市堺区大仙西町6丁 TSUTAYA堺南店
09/22(日) 17:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 14:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 16:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 15:00
TSUTAYA 東香里店
大阪府枚方市東香里3丁目2−25
10/06(日) 13:00
10/21(月) 11:30
TSUTAYA 牧野高校前店
大阪府枚方市養父東町58 TSUTAYA牧野高校前店
10/21(月) 13:00
11/04(月) 17:30
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 16:30
TSUTAYA 瓢箪山駅前店
大阪府東大阪市神田町1−16 マクドナルド
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 11:30
TSUTAYA 貝塚26号線店
大阪府貝塚市石才163 TSUTAYA貝塚26号線店
09/22(日) 16:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 10:00
11/04(月) 14:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
TSUTAYA 長尾店
大阪府枚方市長尾谷町2丁目12−1 TSUTAYA長尾店
10/06(日) 13:00
10/28(月) 16:00
TSUTAYA 香里園店
大阪府寝屋川市香里新町31−17 香里園ウエストエント
09/22(日) 16:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 10:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 10:30
TSUTAYA 高槻南店
大阪府高槻市庄所町10−10 TSUTAYA高槻南店
09/14(土) 12:30
10/13(日) 18:00
10/28(月) 17:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 14:00
12/11(水) 18:00
TSUTAYA上新田店
大阪府豊中市上新田4丁目29−13 TSUTAYA上新田店
09/22(日) 15:00
10/13(日) 12:00
Tyubu-Ryokuchi Park Bench Rest
大阪府東大阪市加納3丁目9−14
10/21(月) 13:00
11/11(月) 16:30
11/26(火) 17:30
12/11(水) 18:00
Tyubu-Ryokuchi Park Objects of Rock
大阪府東大阪市加納3丁目13−6
09/22(日) 17:00
10/06(日) 13:00
11/04(月) 14:00
11/19(火) 14:30
12/04(水) 17:30
Unknown Bars
大阪府豊中市螢池中町4丁目2−1
09/14(土) 11:30
09/29(日) 16:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 15:00
11/11(月) 13:00
12/11(水) 18:00
VISIONARY-流体
大阪府茨木市上中条1丁目9−25
10/21(月) 17:00
11/11(月) 14:30
11/26(火) 10:00
12/11(水) 18:00
Water Tower
大阪府交野市藤が尾2丁目8−4
11/04(月) 13:00
11/26(火) 12:00
12/11(水) 18:00
Zou Park
大阪府豊中市中桜塚2丁目25−2
09/14(土) 11:00
09/29(日) 12:30
10/13(日) 17:00
10/28(月) 12:00
11/11(月) 15:30
11/26(火) 16:30
12/11(水) 18:00
あいあい遊園時計台
大阪府吹田市日の出町26−41−35
10/28(月) 14:00
11/11(月) 13:00
12/11(水) 14:30
あいさつどおり 時計
大阪府堺市南区桃山台1丁4−2
10/28(月) 15:00
11/11(月) 13:00
あめふらしの滑り台
大阪府寝屋川市池田1丁目21−7
10/21(月) 11:00
11/04(月) 13:00
12/11(水) 16:30
あんご公園
大阪府枚方市大垣内町3丁目16−10
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
12/11(水) 13:00
いずみの高殿
大阪府和泉市池上町3丁目 第二阪和国道
09/14(土) 15:00
09/29(日) 11:00
10/13(日) 13:00
いちご遊園
大阪府吹田市青葉丘北1−1
11/19(火) 13:00
いながわ 9.6k
大阪府池田市 阪神高速11号池田線 & 国道176号線
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/26(火) 15:30
いのちいきいき 像
大阪府大阪市天王寺区茶臼山町1−82
10/06(日) 17:00
10/28(月) 13:00
11/19(火) 17:30
うさぎ
大阪府大阪市北区天神橋3丁目10−20
09/22(日) 17:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 11:00
12/04(水) 10:00
12/19(木) 12:30
うさぎ ぶた ぞう
大阪府堺市中区深井北町3218
09/14(土) 15:30
11/04(月) 15:00
11/19(火) 15:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 12:30
うさぎの遊具
大阪府吹田市末広町20−44
09/29(日) 15:00
10/13(日) 18:00
11/04(月) 14:00
11/26(火) 14:30
12/11(水) 18:00
うねうねパイプ遊具
大阪府羽曳野市羽曳が丘西4丁目5−92
10/28(月) 13:00
11/19(火) 13:00
うふふ、あははは♪
大阪府高石市西取石6丁目5−60
10/21(月) 11:00
11/19(火) 18:00
12/04(水) 13:00
おかげ地蔵尊
大阪府大阪市鶴見区今津北4丁目5−14
09/22(日) 16:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:00
おかりば公園
大阪府堺市北区 府道28号線 & 阪神高速6号大和川線
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 11:00
12/04(水) 10:00
12/19(木) 15:00
お地蔵さま
大阪府高槻市八幡町1−18−3
09/22(日) 14:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 14:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 11:00
12/04(水) 17:30
12/19(木) 11:30
お地蔵様と祠
大阪府豊中市服部緑地1 府道134号線
09/22(日) 10:30
10/06(日) 14:00
11/04(月) 15:00
お魚の滑り台
大阪府八尾市幸町6丁目16
10/28(月) 13:00
かぐらざき公園 北西入口
大阪府和泉市緑ケ丘1丁目14−1
09/14(土) 15:30
09/29(日) 15:00
10/13(日) 13:00
11/04(月) 13:00
12/19(木) 13:00
かたつむりすべり台
大阪府守口市佐太東町1丁目15−14
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/26(火) 13:00
かやの広場
大阪府箕面市西宿1丁目4−5
10/21(月) 13:00
11/04(月) 17:30
11/19(火) 16:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
からきよちょう公園
大阪府大阪市天王寺区城南寺町4−25
09/22(日) 16:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 10:30
11/04(月) 14:30
11/19(火) 17:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 15:30
からたち公園
大阪府豊中市新千里西町3丁目4−1
10/06(日) 16:30
11/04(月) 13:00
12/19(木) 13:00
きのこ
大阪府大阪市城東区関目2丁目4−21
09/14(土) 16:30
09/29(日) 13:00
10/13(日) 17:30
10/28(月) 13:00
11/11(月) 17:30
11/26(火) 12:30
12/11(水) 18:00
くがいそう広場 (park)
大阪府堺市西区鳳東町7丁789−1
11/19(火) 10:00
くじら
大阪府貝塚市二色3丁目25−5
09/14(土) 12:30
11/26(火) 13:00
12/11(水) 13:00
くつろぎ
大阪府枚方市楠葉丘2丁目 鏡伝道
10/21(月) 13:00
11/04(月) 17:00
11/26(火) 12:30
12/19(木) 12:30
くにみの丘公園(Kuniminooka Park)
大阪府枚方市津田山手1丁目15−9
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
けやき公園
大阪府箕面市小野原東6丁目7−14 けやき公園
09/14(土) 17:30
09/29(日) 18:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 16:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 16:00
12/11(水) 18:00
こすも公園
大阪府吹田市東御旅町10−69
10/28(月) 16:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 13:00
こどものらくえん
大阪府豊中市長興寺南4丁目3−34
12/11(水) 13:00
こどもの楽園 たこさん遊具
大阪府豊中市長興寺南4丁目3−34
11/19(火) 17:00
さざんか公園 入口
大阪府吹田市高野台4丁目1−B68
11/11(月) 15:00
しあわせの像
Unnamed Road, 岡東町 枚方市 大阪府 573-0032 日本
09/14(土) 14:30
09/29(日) 12:30
10/21(月) 16:30
11/19(火) 11:00
12/04(水) 18:00
しいたけ
大阪府大阪市住之江区浜口東1丁目1−50
10/06(日) 16:30
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
しずく
大阪府池田市宇保町12−22
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 14:00
12/04(水) 13:00
12/19(木) 13:00
しののめやま
大阪府泉大津市東雲町9−61−8
10/06(日) 13:00
10/28(月) 18:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
しば公園 時計台
大阪府摂津市鳥飼本町5丁目1−43
11/11(月) 13:00
11/26(火) 16:30
しらかば公園モニュメント
大阪府豊能郡豊能町新光風台2丁目18−18
10/21(月) 13:00
11/11(月) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 14:00
しろくま公園
大阪府堺市南区三原台4丁10−14
09/22(日) 16:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 16:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
せせらぎの丘 あずまや
大阪府大阪狭山市東池尻5丁目1916
09/22(日) 13:00
10/21(月) 14:00
せんだん公園
大阪府摂津市鳥飼上3丁目5−21
10/21(月) 13:00
11/11(月) 16:30
12/04(水) 10:30
ぞうさん公園
大阪府堺市北区新金岡町2丁2−11
10/21(月) 12:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 14:30
12/04(水) 10:00
12/19(木) 14:30
たこ公園
大阪府岸和田市荒木町2丁目2−22
11/11(月) 13:00
ちびっこ広場
大阪府枚方市長尾宮前2丁目22−21
10/13(日) 14:30
10/28(月) 12:30
11/19(火) 13:00
ちびっこ老人憩いの広場
大阪府高石市西取石3丁目3−4
10/28(月) 11:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 17:00
12/11(水) 17:30
つつじ公園
大阪府豊中市新千里北町2丁目21−1
09/29(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/26(火) 13:00
てしまの塔
大阪府豊中市曽根南町1丁目8−1
09/29(日) 11:30
10/13(日) 17:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 17:00
12/11(水) 18:00
てんとう虫の滑り台
大阪府岸和田市野田町2丁目20 府道39号線
12/11(水) 15:00
ときわ公園
大阪府岸和田市上松町1丁目7−8
11/04(月) 13:00
12/04(水) 13:30
となかい公園
大阪府堺市南区竹城台3丁3−3
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 18:00
12/04(水) 17:30
12/19(木) 18:00
とよっぴ〜
大阪府豊中市庄内西町5丁目8−1
10/06(日) 17:00
10/28(月) 13:00
12/11(水) 13:00
とら
大阪府大阪市西成区南津守1丁目4−46
09/22(日) 13:00
11/19(火) 13:00
どんぐり公園
大阪府吹田市新芦屋上29−L
11/04(月) 13:00
12/11(水) 12:00
はばたけ平和の空へ
大阪府大阪市生野区勝山南3丁目2−9
10/28(月) 10:00
11/11(月) 16:00
はるかぜばし 南詰
大阪府大阪市 阪神高速12号守口線
09/22(日) 15:00
10/13(日) 17:00
10/28(月) 17:00
11/11(月) 13:00
12/19(木) 18:00
ばら庭園の廃舟
大阪府堺市西区浜寺公園町2丁141
10/06(日) 13:00
10/28(月) 14:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 11:30
ひなたぼっこのニャン
大阪府吹田市佐井寺南が丘15−8
10/21(月) 17:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 12:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 15:00
ふれあいスポット竹之内
大阪府羽曳野市古市 竹ノ内街道
10/28(月) 18:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 13:30
みずいろいずみ
大阪府和泉市内田町3丁目7−10
11/26(火) 13:00
みずき台中央公園 オサレバスケットゴール
大阪府和泉市みずき台2丁目31−9
11/19(火) 13:00
みどりのピラミッド
大阪府八尾市西久宝寺 中央環状線
10/21(月) 18:00
12/04(水) 10:30
むかしのおうちのはくぶつかん 日本民家集落博物館東口
大阪府豊中市服部緑地1−5
09/14(土) 18:00
09/29(日) 13:30
10/13(日) 18:00
11/11(月) 10:30
12/11(水) 15:30
むつみ野町会集会所横の公園
大阪府羽曳野市野205−247
09/22(日) 12:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 18:00
めじろ公園
大阪府堺市南区庭代台2丁1−19
10/21(月) 15:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 16:00
もと大阪市立博物館
大阪府大阪市中央区大阪城1−1
09/29(日) 17:00
12/11(水) 14:00
やなぎ遊園
大阪府吹田市寿町1丁目3−3
11/04(月) 13:00
12/19(木) 13:00
ゆうひの広場
大阪府豊中市東豊中町5丁目37−1
10/06(日) 13:00
11/04(月) 17:30
ゆりのき公園 南西入口
大阪府吹田市佐竹台6丁目10−10
10/21(月) 13:00
11/19(火) 13:30
12/04(水) 10:00
よぶ未来
大阪府摂津市学園町1丁目6−16
11/04(月) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 11:00
らいおん公園
大阪府貝塚市津田北町17−81
10/21(月) 13:00
らくだ公園
大阪府堺市南区槇塚台1丁7−6
10/28(月) 13:30
りんくう公園 シーサイド緑地北地区
大阪府泉佐野市りんくう往来南7−1
10/21(月) 16:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 11:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
りんくう公園 太鼓橋
大阪府泉佐野市りんくう往来南
11/04(月) 13:00
11/19(火) 17:30
りんくう公園 杜島
大阪府泉佐野市りんくう往来南 府道63号線
10/21(月) 13:00
11/11(月) 13:00
りんくう公園 花道路 案内板
大阪府泉佐野市 阪神高速4号湾岸線 & 関西国際空港連絡橋
11/11(月) 13:00
11/26(火) 12:30
りんくう公園シンボル緑地南ゾーン海側案内板
大阪府泉佐野市りんくう往来南3−41
12/11(水) 13:00
りんくう北公園
大阪府泉佐野市 阪神高速4号湾岸線
09/22(日) 10:30
10/06(日) 17:30
10/21(月) 13:00
11/04(月) 18:00
11/19(火) 15:30
12/04(水) 14:30
12/19(木) 14:00
りんくう北公園 ブランコ
大阪府泉佐野市りんくう往来北 阪神高速4号湾岸線 & 府道29号線
09/14(土) 18:00
09/29(日) 12:00
10/13(日) 15:00
10/28(月) 18:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 12:30
12/11(水) 15:30
りんくう南浜公園時計塔
大阪府泉南市りんくう南浜 府道63号線
10/21(月) 16:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 15:00
12/19(木) 12:00
わがふはし(wagafu-hasi)
大阪府大阪市東淀川区菅原3丁目2−2
09/14(土) 13:00
09/29(日) 12:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 16:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 12:00
12/11(水) 14:00
アインシュタイン
大阪府八尾市北亀井町2丁目5−28
09/14(土) 12:00
09/29(日) 13:00
10/13(日) 16:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 15:30
12/11(水) 13:00
アグリパーク 石碑
大阪府東大阪市荒本北1丁目9 国道308号線
10/28(月) 13:00
11/19(火) 11:30
12/04(水) 13:00
イオンりんくう泉南店北側
大阪府泉南市りんくう南浜3−12
10/21(月) 18:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 17:00
イオンスタイル四條畷・北側
大阪府四條畷市砂4丁目3−2
10/28(月) 13:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 14:30
イオンスタイル堺鉄砲町A
大阪府堺市堺区鉄砲町1
10/21(月) 15:30
イオンスタイル大日西側
大阪府守口市大日東町1−18 イオンモール大日SC内郵便局
10/28(月) 16:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 16:00
イオンスタイル新茨木西側
大阪府茨木市中津町18−1 イオンスタイル新茨木
10/21(月) 13:30
11/04(月) 17:00
12/04(水) 18:00
イオンスタイル茨木西側
大阪府茨木市松ケ本町8−30 市立穂積図書館
10/28(月) 15:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 15:00
イオン南千里店北側
大阪府吹田市千里山西6丁目56−1
11/11(月) 18:00
イオン古川橋駅前店東側
大阪府門真市末広町41−2 イオン古川橋駅前店
10/21(月) 13:00
11/04(月) 18:00
11/19(火) 16:30
12/04(水) 18:00
イオン吹田店南側
大阪府吹田市朝日町2−101 吹田さんくす2番館さんくすハイツ
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
12/04(水) 18:00
イオン和泉府中店東側
大阪府和泉市肥子町2丁目2 イオン和泉府中店
10/28(月) 12:30
11/11(月) 13:00
イオン喜連瓜破駅前店西側
大阪府大阪市平野区瓜破2丁目1−48
10/21(月) 17:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 10:00
12/04(水) 18:00
イオン堺北花田店中央
大阪府堺市北区東浅香山町4丁1−12
10/28(月) 17:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 15:00
イオン布施駅前店南側
大阪府東大阪市長堂1丁目8−11 ヴェルノール布施
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 17:30
12/04(水) 14:30
イオン日根野店南側
大阪府泉佐野市日根野2496−1
10/21(月) 10:30
11/04(月) 14:30
11/19(火) 18:00
12/04(水) 18:00
イオン東岸和田店北側
大阪府岸和田市土生町2丁目32−6 イオン東岸和田店トークタウン専門店街
10/21(月) 11:00
11/04(月) 13:00
イオン野田阪神店北側
大阪府大阪市福島区海老江1丁目1−23
11/26(火) 13:00
イオン金剛店南側
大阪府大阪狭山市半田1丁目35−1 イオン金剛店
10/28(月) 13:00
11/11(月) 17:30
11/26(火) 15:00
イオン金剛東店東側
大阪府富田林市向陽台3丁目1−1
10/28(月) 15:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
イオン長吉店北側
大阪府大阪市平野区長吉長原西1丁目1−10 イオン長吉店
10/28(月) 10:30
11/11(月) 17:00
11/26(火) 13:00
イオン高槻店西側
大阪府高槻市萩之庄3丁目47−2 イオン高槻
10/21(月) 15:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 14:30
12/04(水) 17:00
イオン鶴見緑地店北側
大阪府大阪市鶴見区鶴見4丁目17−1
10/21(月) 13:00
11/04(月) 16:30
11/19(火) 14:00
12/04(水) 18:00
イロハモミジ8680本寄贈の碑
大阪府大阪市中央区大阪城3−11
10/21(月) 17:00
ウェーブ
大阪府大阪市都島区片町1丁目1−40
10/21(月) 10:30
11/04(月) 13:00
11/26(火) 17:30
ウマ
大阪府河内長野市楠ケ丘38−1
10/28(月) 13:00
11/26(火) 16:00
12/11(水) 13:00
ウメ
大阪府東大阪市加納3丁目9−12
09/14(土) 15:30
09/29(日) 16:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 14:30
12/19(木) 13:30
オリンピックオーク
大阪府大阪市東住吉区長居公園1−1
09/14(土) 10:30
09/29(日) 17:30
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
12/04(水) 12:00
オレンジナット
大阪府大阪市此花区高見1丁目8−18
12/04(水) 17:00
12/19(木) 13:30
カエルの涙
大阪府大阪市此花区高見1丁目5−41
11/04(月) 17:30
11/26(火) 18:00
カバ
大阪府羽曳野市南恵我之荘3丁目14−9
09/14(土) 14:30
09/29(日) 12:00
10/13(日) 16:00
10/28(月) 12:30
11/11(月) 18:00
11/26(火) 11:30
12/11(水) 11:00
カラフルすぺりだい
大阪府河内長野市大矢船中町14−10
11/04(月) 15:00
カリヨン平和の鐘
大阪府枚方市岡東町7−5
10/13(日) 10:00
11/04(月) 18:00
12/11(水) 18:00
ガリバー公園すべり台
大阪府吹田市春日1丁目2−4
09/22(日) 17:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 18:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 15:00
12/19(木) 14:30
キャプテン翼フットサル場
大阪府大阪市淀川区宮原3丁目1 キャプテン翼スタジアム新大阪
09/14(土) 10:30
10/06(日) 16:30
10/21(月) 15:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 12:30
12/04(水) 18:00
キリンの遊具
大阪府茨木市駅前1丁目11−31
09/14(土) 11:00
09/29(日) 14:00
10/13(日) 13:00
11/04(月) 11:30
11/19(火) 14:30
12/04(水) 14:30
12/19(木) 14:30
クジラ
大阪府大阪市住吉区我孫子東3丁目1−18
10/21(月) 13:00
11/04(月) 17:00
11/19(火) 15:00
12/19(木) 13:00
クジラの口 アンコウの口
大阪府大阪市東淀川区西淡路6丁目2−3
09/22(日) 12:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 14:00
11/19(火) 17:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
クジラの遊具
大阪府高槻市城西町 府道16号線
09/22(日) 11:30
10/06(日) 15:00
クラフトパーク
大阪府大阪市平野区長吉六反1丁目8−44 市立クラフトパーク
10/21(月) 12:30
11/04(月) 13:00
ケヤキ遊園入口
大阪府吹田市上山田2−C
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:30
12/04(水) 14:00
コミュニティ広場
大阪府泉佐野市高松東2丁目10−26
09/14(土) 13:00
09/29(日) 14:00
10/13(日) 17:30
10/28(月) 15:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 14:00
12/11(水) 11:30
コムズガーデン
Unnamed Road, 2丁目-6 東野田町 都島区 大阪市 大阪府 534-0024 日本
10/28(月) 13:00
12/11(水) 18:00
サクラソウの時計
大阪府寝屋川市太秦桜が丘15−11
11/11(月) 13:00
シェルシアター
大阪府貝塚市二色3丁目25−5
10/06(日) 13:00
10/21(月) 17:30
11/11(月) 13:00
12/19(木) 13:00
ジェットすべり台
大阪府大東市深野北3丁目1−5
09/14(土) 14:30
09/29(日) 13:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
ジャングルジムとすべり台
大阪府大阪市西成区鶴見橋1丁目5−6
09/22(日) 16:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 11:00
12/04(水) 14:00
12/19(木) 10:30
スケルトンドーム
大阪府三島郡島本町広瀬2丁目22−27
09/29(日) 13:00
10/21(月) 13:00
スポーツハウス
大阪府八尾市西久宝寺 府道2号線 & 中央環状線
11/04(月) 18:00
セクシーなタヌキ
大阪府和泉市内田町3丁目7−17−7
10/21(月) 13:00
ソフトバンクJR茨木駅前
大阪府茨木市中穂積1丁目1−59 茨木中穂積ビル
09/22(日) 11:00
10/06(日) 14:00
10/21(月) 15:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 15:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
ソフトバンクららぽーとEXPOCITY
大阪府吹田市千里万博公園2 ららぽーとEXPOCITY
09/29(日) 12:00
10/13(日) 16:30
ソフトバンクららぽーと和泉
大阪府和泉市あゆみ野4−4−7
09/14(土) 16:00
09/29(日) 11:30
10/13(日) 15:00
10/28(月) 10:00
11/11(月) 15:00
11/26(火) 12:00
12/11(水) 18:00
ソフトバンクイオンモール四條畷
大阪府四條畷市砂4丁目3−2
09/22(日) 13:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 15:00
11/04(月) 18:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 11:00
ソフトバンクグランフロント大阪
大阪府大阪市北区大深町3−1
09/14(土) 16:00
09/29(日) 13:30
10/21(月) 15:30
11/04(月) 13:00
ソフトバンクビバモール寝屋川
大阪府寝屋川市寝屋南2丁目22−2 ビバモール寝屋川専門店街
10/28(月) 16:00
12/04(水) 18:00
ソフトバンク京阪京橋
Unnamed Road, 1丁目-6 東野田町 都島区 大阪市 大阪府 534-0024 日本
09/22(日) 18:00
10/13(日) 15:00
ソフトバンク今福西
大阪府大阪市城東区今福西2丁目13−10
09/22(日) 18:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 14:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 16:30
ソフトバンク北花田
大阪府堺市北区北花田町1丁5−1 (有)竹富
09/29(日) 13:00
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/26(火) 17:30
12/11(水) 18:00
ソフトバンク和泉市役所前
大阪府和泉市府中町2丁目3−28 グランディール和泉
09/14(土) 16:00
09/29(日) 10:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 18:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 15:00
12/11(水) 18:00
ソフトバンク枚方宮之阪
大阪府枚方市禁野本町1丁目16−10 ソフトバンク枚方宮之阪
09/22(日) 14:30
10/06(日) 13:00
10/28(月) 16:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 17:30
12/19(木) 15:00
ソフトバンク梅田中央
大阪府大阪市北区梅田1丁目8−17 大阪第一生命ビル
10/06(日) 17:30
10/28(月) 13:30
12/11(水) 18:00
ソフトバンク江坂西
大阪府吹田市豊津町10−6 エクセル江坂ビル
09/22(日) 15:30
10/06(日) 13:00
10/28(月) 14:30
11/26(火) 14:00
12/11(水) 18:00
ソフトバンク泉ヶ丘
大阪府堺市南区茶山台1丁1−1
09/14(土) 15:30
09/29(日) 10:30
10/13(日) 17:30
10/28(月) 13:00
11/19(火) 17:30
12/04(水) 18:00
ソフトバンク深井駅前
大阪府堺市中区深井沢町3271 サンケンビル
09/14(土) 11:30
09/29(日) 16:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 16:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 10:00
12/11(水) 18:00
ソフトバンク阪急高槻
大阪府高槻市高槻町16−5 高槻天神温泉ビル
09/14(土) 14:30
09/29(日) 10:30
10/13(日) 17:00
10/28(月) 11:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 18:00
12/11(水) 18:00
ソフトバンク鳳上
大阪府堺市西区上670−19
10/13(日) 11:30
10/28(月) 12:30
11/19(火) 12:30
12/04(水) 18:00
タヌキ遊園
大阪府吹田市桃山台3丁目9−14
11/26(火) 13:00
タリーズコーヒー with U 吹田グリーンプレイス店
大阪府吹田市片山町2丁目3−11 タリーズコーヒーウィズユー
09/14(土) 15:30
09/29(日) 16:00
10/13(日) 13:00
12/11(水) 18:00
ダンバラ広場のモニュメント
大阪府泉佐野市中庄1231
10/28(月) 18:00
11/11(月) 13:00
トリオ ザ パンダ
大阪府吹田市岸部中1丁目24−1
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
ドラッグストア マツモトキヨシ 帝塚山店
大阪府大阪市阿倍野区万代1丁目6−5 サンハイム帝塚山
09/22(日) 14:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
ドラッグストア マツモトキヨシ 泉尾店
大阪府大阪市大正区泉尾3丁目12−3 はやし泉尾店
09/29(日) 17:30
12/11(水) 18:00
ナガスクジラ
大阪府大阪市東住吉区長居公園1−23 長居公園
09/29(日) 15:30
11/19(火) 13:00
バネ仕掛けの天使のパンダ
大阪府摂津市千里丘東4丁目2−2
10/28(月) 13:00
11/26(火) 18:00
パナソニック南門真 花時計
大阪府門真市新橋町 国道163号線
11/11(月) 16:00
パンダ
大阪府羽曳野市羽曳が丘西4丁目1−18
11/11(月) 13:00
12/11(水) 18:00
パンダ公園の北パンダ
大阪府大阪市都島区友渕町1丁目2−2
10/06(日) 16:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 14:30
ヒメボタルのベンチ
大阪府箕面市小野原西5丁目8 小野原公園
11/04(月) 16:30
ビオルネ前のモニュメント
大阪府枚方市岡本町4 府道20号線
10/28(月) 11:30
11/11(月) 17:30
11/26(火) 17:30
12/11(水) 18:00
ピラミッド噴水 寺ヶ池公園
大阪府河内長野市小山田町674−5
10/28(月) 16:00
ピンクのゾウ
大阪府八尾市幸町3丁目69
11/11(月) 11:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 15:00
ピンクの鹿さん
大阪府和泉市鶴山台2丁目10−54
11/04(月) 13:00
フェニックス・アーチ
大阪府堺市堺区戎島町3丁2
09/14(土) 17:30
09/29(日) 11:30
10/21(月) 14:30
11/11(月) 11:00
11/26(火) 14:30
フック船長
大阪府八尾市美園町3丁目99−11
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
ベルロード中銀座のクマ
大阪府大阪市生野区林寺2丁目9−6
10/21(月) 13:00
12/04(水) 18:00
ポケモンスタンド関西国際空港
大阪府泉佐野市泉州空港北1
09/14(土) 15:30
09/29(日) 13:30
11/11(月) 16:30
12/11(水) 18:00
ポケモンストア 伊丹空港店北
大阪府豊中市螢池西町3丁目555 中央ブロック
09/22(日) 13:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 16:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 10:00
12/04(水) 17:30
ポケモンストア 関西空港店南
大阪府泉南郡田尻町泉州空港中5F
10/06(日) 18:00
10/21(月) 16:30
11/19(火) 16:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:30
ポケモンセンターオーサカDX南
大阪府大阪市中央区心斎橋筋1丁目7−1
11/11(月) 14:30
11/26(火) 17:30
ポケモンセンターオーサカ北
大阪府大阪市北区梅田3丁目1−1 大阪ターミナルビル(サウスゲートビルディング)
09/22(日) 10:30
11/19(火) 18:00
12/04(水) 18:00
マクドナルド 1号線守口店
大阪府守口市竜田通1丁目7−10 マクドナルド
09/14(土) 12:30
12/11(水) 18:00
マクドナルド あべのイトーヨーカドー店
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋1丁目6−1
09/14(土) 17:30
12/11(水) 17:30
マクドナルド なかもず店
大阪府堺市北区中百舌鳥町2丁91 光恵第2ビル
09/14(土) 12:00
12/11(水) 18:00
マクドナルド なんばパークス前店
大阪府大阪市浪速区難波中2丁目8−102 マクドナルドなんばパークス前店
09/14(土) 14:00
マクドナルド ビオルネ枚方店
大阪府枚方市岡本町6−1
09/14(土) 18:00
マクドナルド 上新庄駅前店
大阪府大阪市東淀川区瑞光1丁目2−5 GRAN・NOR
09/14(土) 17:30
12/11(水) 18:00
マクドナルド 中環長吉店
大阪府大阪市平野区長吉川辺3丁目1−38 マクドナルド
09/14(土) 10:00
マクドナルド 交野店
大阪府交野市私部西2丁目4−1 マクドナルド交野店
09/14(土) 16:30
12/11(水) 18:00
マクドナルド 住之江トイザらス店
大阪府大阪市住之江区南加賀屋2丁目3−21 マクドナルド
09/22(日) 16:30
マクドナルド 八尾アリオ店
大阪府八尾市光町2丁目3
09/14(土) 15:00
12/11(水) 18:00
マクドナルド 内環緑店
大阪府大阪市鶴見区緑1丁目13−13 マクドナルド
09/14(土) 10:00
マクドナルド 北巽店
大阪府大阪市生野区巽東1丁目2−20 マクドナルド北巽店
09/22(日) 16:00
マクドナルド 北心斎橋店
大阪府大阪市中央区南船場3丁目10−5 ノードス南船場
09/22(日) 12:30
12/11(水) 18:00
マクドナルド 千里中央店
Unnamed Road, 1丁目-3 新千里東町 豊中市 大阪府 560-0082 日本
09/22(日) 18:00
12/11(水) 18:00
マクドナルド 南海堺駅店
大阪府堺市堺区戎島町3丁22−1
12/11(水) 18:00
マクドナルド 南海天下茶屋駅店
大阪府大阪市西成区岸里1丁目1−10 大阪市交通局 堺筋線 天下茶屋駅
12/11(水) 18:00
マクドナルド 南港ポートタウン店
大阪府大阪市住之江区南港中2丁目1 マクドナルド
09/14(土) 16:30
12/11(水) 18:00
マクドナルド 国道関目店
大阪府大阪市旭区高殿6丁目3−15 ハイツアドニス
09/14(土) 12:00
12/11(水) 14:00
マクドナルド 地下鉄玉出駅前店
大阪府大阪市西成区玉出西2丁目6−6 シェルコンプレックス玉出
09/14(土) 14:00
12/11(水) 18:00
マクドナルド 地下鉄花園町駅前店
大阪府大阪市西成区旭1丁目5−1 AIビル
09/14(土) 11:00
12/11(水) 14:30
マクドナルド 地下鉄谷町四丁目店
大阪府大阪市中央区谷町3丁目5−5 ai・do
12/11(水) 17:00
マクドナルド 堺石津店
大阪府堺市西区浜寺石津町西2丁7−1 マクドナルド堺石津店
09/14(土) 14:00
マクドナルド 堺筋南久宝寺店
大阪府大阪市中央区南久宝寺町1丁目10 マクドナルド堺筋南久宝寺店
09/14(土) 15:30
12/11(水) 18:00
マクドナルド 堺黒土店
大阪府堺市北区黒土町3002−20 マクドナルド堺黒土店
09/14(土) 16:00
12/11(水) 15:30
マクドナルド 塚本店
大阪府大阪市西淀川区柏里2丁目4−33 中島ビル
09/14(土) 14:30
12/11(水) 18:00
マクドナルド 天満橋パナンテ店
Unnamed Road, 1 天満橋京町 中央区 大阪市 大阪府 540-0032 日本
09/22(日) 15:30
マクドナルド 布施近商店
大阪府東大阪市長堂1丁目1−1
09/14(土) 14:00
12/11(水) 18:00
マクドナルド 庄内店
大阪府豊中市庄内東町2丁目4−4 マクドナルド庄内店
09/22(日) 17:00
マクドナルド 新深江店
大阪府大阪市東成区大今里南6丁目4−22 マクドナルド
09/22(日) 15:00
マクドナルド 東三国駅前店
大阪府大阪市淀川区東三国4丁目3−12 ホルス240
09/14(土) 14:30
マクドナルド 梅田茶屋町店
大阪府大阪市北区茶屋町15−5 マクドナルド茶屋町店
09/14(土) 12:00
12/11(水) 17:30
マクドナルド 江坂ハートランド店
大阪府吹田市豊津町9−44 ハートランド江坂
09/14(土) 18:00
マクドナルド 泉大津松之浜店
大阪府泉大津市助松町3丁目2−58 マクドナルド泉大津松之浜店
12/11(水) 12:00
マクドナルド 瓢箪山駅前店
大阪府東大阪市神田町1−16 マクドナルド
09/14(土) 17:30
12/11(水) 18:00
マクドナルド 福島店
大阪府大阪市福島区福島5丁目13−18 福島ビル
09/22(日) 11:30
マクドナルド 藤井寺ソリヤ店
大阪府藤井寺市岡2丁目8 ソリヤ
09/14(土) 15:30
12/11(水) 18:00
マクドナルド 貝塚清児店
大阪府貝塚市清児586−1 マクドナルド
09/14(土) 15:30
マクドナルド 近鉄東花園駅前店
大阪府東大阪市吉田6丁目1−27 おさかクリニック
09/14(土) 13:00
マクドナルド 阪急淡路店
大阪府大阪市東淀川区淡路4丁目9−18 マクドナルド阪急淡路店
09/22(日) 12:30
マクドナルド 靭本町店
大阪府大阪市西区靱本町1丁目4−17 南平ビル
09/22(日) 15:30
マクドナルド 高槻センター街店
大阪府高槻市高槻町18−3 (株)バンビ
09/22(日) 13:30
マクドナルド 高石店
大阪府高石市西取石7丁目14−35 マクドナルド
09/14(土) 14:30
マクドナルド 高見の里店
大阪府松原市高見の里4丁目2−10 マクドナルド高見の里店
09/14(土) 12:30
12/11(水) 18:00
マクドナルド JR野田駅前店
大阪府大阪市福島区野田3丁目12−21 西川産業第1ビル
09/22(日) 11:30
マクドナルドDEW阪急山田店
大阪府吹田市山田西4丁目1−2 デュー阪急山田 1F
09/22(日) 16:30
マクドナルド京阪百貨店すみのどう店
大阪府大東市赤井1丁目4−1
09/14(土) 12:30
12/11(水) 18:00
マリンスポーツをされる皆様へ
大阪府貝塚市二色南町9
12/19(木) 13:00
ルー・ワッサーマン像
大阪府大阪市此花区桜島2丁目1−5
11/04(月) 15:30
12/19(木) 13:00
ロボット公園
大阪府守口市金田町1丁目47−4
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 10:30
12/04(水) 13:00
ロータリーの桜並木
大阪府堺市北区新金岡町2丁2−3
09/14(土) 12:30
09/29(日) 13:00
10/13(日) 17:00
10/28(月) 16:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 14:00
12/11(水) 18:00
ワイモバイルJR高槻駅前
大阪府高槻市芥川町2丁目8−24 ワイモバイルJR高槻駅前
09/14(土) 10:30
09/29(日) 17:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 10:30
12/11(水) 18:00
ワイモバイル八尾太子堂
大阪府八尾市植松町8丁目3−12 ワイモバイル八尾太子堂
11/04(月) 17:00
11/19(火) 16:00
12/04(水) 17:30
ワイモバイル阪急茨木
大阪府茨木市双葉町8−1 奥村ビル
09/22(日) 10:00
10/06(日) 17:30
10/28(月) 13:00
11/11(月) 16:30
11/26(火) 10:30
12/11(水) 17:30
ワンパクランド
大阪府門真市岸和田1丁目8−1
10/21(月) 18:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 16:00
七観音古墳
大阪府堺市西区 府道61号線
11/04(月) 10:30
12/11(水) 18:00
万代池公園 寄贈コブシ
大阪府大阪市住吉区万代3丁目8−10
11/19(火) 12:00
万博公園 錨
大阪府吹田市千里万博公園10−10
11/19(火) 12:00
万年橋石碑
大阪府堺市西区津久野町3丁32−6
10/21(月) 16:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 11:30
12/04(水) 12:00
万葉ちびっこ広場
大阪府摂津市鳥飼本町4丁目9−24
10/21(月) 18:00
万領中央公園
大阪府大阪市住吉区万代東3丁目1 あべの筋
09/29(日) 15:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 12:30
11/11(月) 16:30
11/26(火) 18:00
12/11(水) 12:30
万領中央公園噴水
大阪府大阪市住吉区万代東3丁目1−65
09/22(日) 13:00
10/06(日) 18:00
10/21(月) 17:00
11/04(月) 13:00
12/04(水) 18:00
三十合池公園モニュメント
大阪府泉大津市我孫子629
09/14(土) 13:00
09/29(日) 17:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 11:00
11/11(月) 16:30
11/26(火) 13:30
12/11(水) 11:00
三原第2公園
大阪府堺市南区三原台3丁8−9
10/28(月) 17:00
11/26(火) 10:30
12/19(木) 13:00
三原第5公園
大阪府堺市南区三原台3丁37−7
11/11(月) 13:00
三国1丁目公園
大阪府豊中市三国1丁目5−10
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
三国中公園-Mikuni Naka park-
大阪府大阪市淀川区三国本町2丁目4−6
09/14(土) 11:00
09/29(日) 17:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 18:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 17:30
12/11(水) 12:00
三宅東公園
大阪府松原市三宅東4丁目 三宅東公園
10/21(月) 15:00
三宝公園
大阪府堺市堺区山本町 府道29号線
10/06(日) 12:00
11/04(月) 14:30
11/19(火) 11:00
12/04(水) 18:00
三宝寺西公園
大阪府大阪市東淀川区大桐2丁目10−16
09/14(土) 13:00
09/29(日) 17:30
10/13(日) 13:00
11/19(火) 14:00
12/04(水) 18:00
三津屋中央公園
大阪府大阪市淀川区三津屋中3丁目3−7
09/29(日) 14:00
10/28(月) 11:00
11/26(火) 16:00
12/11(水) 13:00
三番公園
大阪府大阪市東淀川区豊里2丁目5−1
09/29(日) 16:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 15:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 18:00
12/11(水) 18:00
三角公園の時計塔
大阪府大阪市東淀川区豊里2丁目17−14
09/22(日) 10:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 12:30
11/04(月) 16:00
11/19(火) 16:30
12/04(水) 11:00
12/19(木) 11:30
三角時計@服部緑地
大阪府豊中市長興寺北3丁目16−1
09/29(日) 14:00
10/28(月) 15:00
12/19(木) 13:00
三軒家公園 西口
大阪府大阪市大正区三軒家東4丁目12−21
09/14(土) 12:00
09/29(日) 18:00
10/21(月) 13:00
11/11(月) 10:30
11/26(火) 13:00
上原第1公園
大阪府河内長野市上原西町35−5
10/28(月) 11:00
上島北B公園
大阪府枚方市牧野北町8−12
10/28(月) 10:30
11/11(月) 15:00
11/26(火) 15:30
上汐公園
大阪府大阪市天王寺区上汐4丁目3−2
09/14(土) 10:30
09/29(日) 12:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 10:00
11/11(月) 14:00
11/26(火) 17:00
12/11(水) 18:00
上野芝町フルーツ公園
大阪府堺市西区上野芝町2丁4−2
11/19(火) 17:30
12/04(水) 13:00
12/19(木) 13:00
下原公園
大阪府豊中市中桜塚5丁目18−16
09/14(土) 10:30
09/29(日) 16:00
10/13(日) 13:00
11/11(月) 18:00
11/26(火) 18:00
下島公園
大阪府守口市八雲北町1丁目2−10
12/19(木) 12:00
下新庄南公園
大阪府大阪市東淀川区下新庄2丁目5−6
09/29(日) 16:30
10/28(月) 10:00
11/11(月) 18:00
与謝野 昌子の會 記念碑
大阪府堺市西区浜寺公園町 紀州街道
11/04(月) 16:30
11/19(火) 18:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
世界連邦平和像
大阪府大阪市中央区大阪城3 上町筋
10/13(日) 11:30
11/04(月) 13:00
中の池公園噴水
大阪府枚方市東山2丁目46−36
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 18:00
12/04(水) 12:00
中三国ヶ丘公園
大阪府堺市堺区中三国ヶ丘町7丁3−19
10/21(月) 13:00
11/04(月) 17:00
11/19(火) 17:00
12/04(水) 17:30
12/19(木) 14:30
中之島バラ園の時計
大阪府大阪市 阪神高速1号環状線
09/14(土) 12:30
10/13(日) 12:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 14:00
12/04(水) 14:30
12/19(木) 15:00
中之島広場の時計
大阪府大阪市北区中之島1丁目1
09/29(日) 15:30
10/21(月) 12:00
11/26(火) 16:00
中之島西公園
大阪府大阪市 阪神高速3号神戸線
09/14(土) 18:00
09/29(日) 18:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 16:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 11:30
12/11(水) 18:00
中之町公園
大阪府堺市堺区寺地町西2丁2−29
09/14(土) 10:30
09/29(日) 11:00
10/13(日) 16:00
10/28(月) 13:00
12/04(水) 18:00
中天游邸跡石碑
大阪府大阪市西区京町堀2丁目9−16
09/14(土) 16:00
10/28(月) 16:30
12/11(水) 18:00
中央公園 噴水
大阪府和泉市いぶき野5丁目 府道223号線
11/11(月) 15:30
11/26(火) 17:30
12/11(水) 18:00
中央公園 狛犬
大阪府岸和田市西之内町42 府道227号線
10/21(月) 10:30
11/04(月) 14:00
11/19(火) 18:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 15:00
中央公園乗り物遊具 ship
大阪府和泉市いぶき野4丁目2−131
09/22(日) 16:30
10/13(日) 16:00
中宮公園
大阪府枚方市中宮東之町1−31
10/21(月) 10:30
11/19(火) 13:00
12/11(水) 18:00
中宮北町ヒルズ公園
大阪府枚方市中宮本町3 府道144号線
10/21(月) 10:30
11/04(月) 14:00
12/04(水) 18:00
中宮平和ロード 万歳
大阪府枚方市中宮本町8−1
10/28(月) 13:00
中島公園
大阪府大阪市西淀川区中島1丁目35−40
10/21(月) 13:00
中川公園
大阪府大阪市生野区中川2丁目2−23
09/14(土) 16:00
10/06(日) 18:00
10/28(月) 12:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
中村 冒険ランド
大阪府堺市北区中村町272−3
12/04(水) 10:00
中村公園
大阪府茨木市中村町14−6
10/21(月) 12:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
中村池公園
大阪府河内長野市西代町7−1
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 10:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 18:00
中村町公園
大阪府松原市河合6丁目63
10/13(日) 10:00
11/11(月) 13:00
中津中央公園
大阪府大阪市北区中津3丁目5−1
09/14(土) 13:00
09/29(日) 15:00
10/13(日) 13:00
11/11(月) 15:30
11/26(火) 10:00
12/11(水) 18:00
中筋公園南
大阪府箕面市萱野4丁目7−1
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/19(木) 16:30
丸太に乗るコアラ
大阪府枚方市西船橋2丁目7−15 ライオンズマンション楠葉並木通
11/04(月) 13:00
12/11(水) 10:30
久保公園
大阪府豊中市箕輪1丁目22−1
11/04(月) 11:00
11/19(火) 13:00
久宝寺緑地
大阪府八尾市西久宝寺 中央環状線
10/28(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/19(木) 13:00
久宝寺緑地 すべり台
大阪府八尾市西久宝寺163
09/29(日) 11:30
12/11(水) 18:00
久宝寺緑地 ナメナメクジクジ
大阪府東大阪市大蓮南3丁目7−17
09/22(日) 13:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 16:00
11/11(月) 13:00
12/04(水) 14:30
久宝寺緑地 案内板
大阪府東大阪市大蓮南2丁目15−12
11/19(火) 12:30
12/19(木) 18:00
久宝寺緑地公園 Frog Slide
大阪府東大阪市大蓮南3丁目7−17
09/14(土) 13:00
10/06(日) 16:00
10/21(月) 15:00
11/04(月) 13:00
11/26(火) 10:00
久宝寺緑地北口
大阪府八尾市 府道5号線
11/11(月) 17:00
九条北公園
大阪府大阪市西区九条南4丁目19−2
09/22(日) 14:30
10/06(日) 18:00
10/21(月) 16:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 14:00
12/19(木) 13:00
九条東公園
大阪府大阪市西区九条2丁目21−3
09/14(土) 14:00
10/06(日) 12:30
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 14:30
亀と猫?
大阪府大阪市阿倍野区文の里1丁目4−7
10/28(月) 11:00
11/11(月) 15:00
11/26(火) 14:00
12/11(水) 18:00
二ノ切池公園謝恩碑
大阪府豊中市東豊中町5丁目2−144
12/19(木) 13:00
二ノ宮神社の鳥居
大阪府枚方市船橋本町1丁目789
10/21(月) 13:00
二色の浜産業団地モニュメント
大阪府貝塚市二色南町1−1
11/19(火) 13:00
五月山公園時計塔
大阪府池田市綾羽2丁目 五月山幹線道路 & 府道9号線
10/28(月) 10:30
12/04(水) 13:00
五百石公園
大阪府東大阪市御厨東2丁目1−15
10/21(月) 13:00
11/04(月) 16:00
11/19(火) 15:30
交北公園
大阪府枚方市交北4丁目 府道18号線
10/28(月) 13:00
11/11(月) 16:30
11/26(火) 17:00
12/11(水) 17:30
交野市駅前時計塔
大阪府交野市私部西1丁目8−1
10/21(月) 10:30
11/04(月) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 17:30
今井出水路と今井出橋
大阪府高槻市郡家新町68−3
10/28(月) 13:00
11/26(火) 14:30
今林公園
大阪府大阪市東住吉区今林4丁目9−19
11/19(火) 13:00
今池公園 ひこうきの遊具
大阪府岸和田市上町47−18
10/28(月) 11:30
今津公園 竣功記念碑
大阪府大阪市鶴見区今津中1丁目7−14
10/06(日) 14:30
11/04(月) 13:00
今津公園北西
大阪府大阪市鶴見区今津中1丁目7−14
10/13(日) 13:00
11/11(月) 12:30
今里西之口公園碑
大阪府大阪市東成区大今里3丁目22−1
10/21(月) 14:00
11/26(火) 18:00
仲良しアニマル
大阪府茨木市畑田町17−21
10/21(月) 17:30
休憩所
大阪府交野市天野が原町4丁目22−7
11/04(月) 13:00
伝法公園
大阪府大阪市此花区伝法4丁目4−30
12/04(水) 13:00
低い平均台
大阪府泉佐野市りんくう往来南6−12
11/04(月) 16:30
11/26(火) 12:30
12/11(水) 13:00
住之江公園案内図
大阪府大阪市住之江区南加賀屋1丁目1−103
09/14(土) 17:30
10/13(日) 15:30
12/11(水) 18:00
住友公園
大阪府吹田市原町4丁目11−8
10/28(月) 11:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
住吉公園
大阪府大阪市住之江区浜口東1丁目1 国道26号線
09/22(日) 16:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:00
住吉公園 駅側
大阪府大阪市住吉区長峡町3−14
09/14(土) 10:30
09/29(日) 12:30
10/13(日) 16:30
10/28(月) 16:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 11:00
佐井寺北公園
大阪府吹田市佐井寺3丁目23−12
12/19(木) 13:00
俳句会
大阪府吹田市 千里けやき通り
10/06(日) 13:00
俵池公園 噴水
大阪府泉南市信達牧野1048
09/22(日) 14:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:30
11/04(月) 13:00
12/04(水) 13:00
12/19(木) 13:00
倉治交番横 ちびっこ広場
大阪府交野市倉治3丁目4−31
11/04(月) 13:00
健康歩道フムトラーク
大阪府吹田市津雲台1丁目3 府道129号線
10/21(月) 13:00
11/19(火) 11:30
12/04(水) 13:00
12/19(木) 13:00
健康遊具
大阪府岸和田市上松町1丁目12−19
10/28(月) 13:00
11/26(火) 17:30
元茨木川緑地梅園 案内碑
大阪府茨木市横江2丁目2−25
10/21(月) 13:00
11/04(月) 17:00
12/04(水) 13:00
光町公園
大阪府八尾市光町2丁目32
11/11(月) 15:30
入船公園
大阪府大阪市港区八幡屋1丁目3−10
09/29(日) 16:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 12:00
11/11(月) 18:00
11/26(火) 11:30
12/11(水) 18:00
八咫烏神社
大阪府大阪市此花区伝法2丁目11−20
11/11(月) 13:00
八幡屋公園案内図
大阪府大阪市港区田中3丁目1 みなと通
11/04(月) 13:00
12/04(水) 18:00
八雲北第2公園
大阪府守口市八雲北町3丁目16−1
11/04(月) 13:00
12/04(水) 13:00
公園
大阪府交野市森北1丁目9−1
09/22(日) 15:30
10/21(月) 16:00
11/11(月) 15:30
公園のカバの滑り台
大阪府八尾市旭ケ丘4丁目26
11/26(火) 13:00
12/19(木) 16:00
公園の守り神
大阪府羽曳野市はびきの2丁目3−2
10/28(月) 14:30
11/19(火) 18:00
12/11(水) 18:00
公園の時計と滑り台
大阪府門真市岸和田3丁目22−24
11/19(火) 10:00
12/04(水) 18:00
公園内の滝
大阪府泉南郡田尻町嘉祥寺1023
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 18:00
12/04(水) 15:00
12/19(木) 11:30
共に生きる
大阪府貝塚市澤 阪神高速4号湾岸線
10/06(日) 13:00
内介地蔵尊
大阪府東大阪市長田3丁目1−11
11/04(月) 13:00
出城西公園
大阪府大阪市西成区長橋3丁目8−22
09/22(日) 13:00
12/11(水) 13:00
前方後円墳のオブジェ
大阪府高槻市郡家新町48−21
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 12:30
12/11(水) 13:00
加島中央公園
大阪府大阪市淀川区加島1丁目58−40
10/06(日) 17:00
10/21(月) 13:00
12/04(水) 12:30
加納北公園 北口
大阪府東大阪市加納5丁目10−37
10/21(月) 17:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 12:30
12/19(木) 16:30
加美柿花公園
大阪府大阪市平野区加美北6丁目12−8
10/21(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 12:00
加美長沢西公園 北入口
大阪府大阪市平野区加美北5丁目9−2
09/14(土) 17:00
09/29(日) 13:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 12:00
12/11(水) 18:00
加茂ラッコ公園
大阪府高石市加茂1丁目16−27
09/14(土) 13:00
09/29(日) 17:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
12/11(水) 18:00
動物勢揃い
大阪府岸和田市土生町2丁目24−24
09/14(土) 18:00
09/29(日) 11:30
10/13(日) 17:00
11/11(月) 17:30
11/26(火) 14:30
12/11(水) 18:00
北向延命地蔵尊
大阪府大阪市東成区東小橋2丁目6−2
09/14(土) 11:30
09/29(日) 13:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 11:30
11/19(火) 17:00
12/04(水) 17:30
12/19(木) 17:00
北山南公園
大阪府枚方市北山1丁目62−7
10/21(月) 13:00
11/04(月) 16:30
11/26(火) 15:30
12/11(水) 18:00
北村南公園
大阪府大阪市大正区北村3丁目1−16
10/21(月) 13:00
北江口中央公園時計台
大阪府大阪市東淀川区北江口2丁目7−15
10/21(月) 13:00
11/04(月) 17:30
11/19(火) 18:00
12/04(水) 13:00
12/19(木) 16:30
北町2丁目第4公園
大阪府豊中市新千里北町2丁目39−11
10/06(日) 18:00
北町3丁目第1公園
大阪府豊中市新千里北町3丁目10−1
09/29(日) 16:30
11/19(火) 17:30
北町公園時計台
大阪府豊中市新千里北町1丁目19−6
09/22(日) 11:00
10/21(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/11(水) 13:00
北谷公園
大阪府四條畷市田原台8丁目9−26
10/21(月) 15:30
11/19(火) 16:30
12/04(水) 10:30
十三小橋 水防碑
大阪府大阪市北区中津7丁目 十三筋
09/22(日) 17:30
10/06(日) 13:00
11/04(月) 14:00
十八条東公園
大阪府大阪市淀川区十八条1丁目1−2
09/14(土) 13:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 10:30
12/11(水) 18:00
十八条西公園
大阪府大阪市淀川区十八条2丁目7−16
09/29(日) 17:30
10/28(月) 14:00
11/11(月) 18:00
11/26(火) 13:00
千人つか
大阪府大阪市旭区生江3丁目26−23
10/13(日) 10:30
12/11(水) 13:30
千島公園東口
大阪府大阪市大正区小林東1丁目1
12/19(木) 18:00
千里中央公園 展望台
大阪府吹田市古江台1丁目27−6−1
09/14(土) 11:30
09/29(日) 10:30
10/13(日) 15:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 16:00
12/04(水) 14:30
千里中央公園時計台
大阪府吹田市古江台2丁目6−4
10/13(日) 13:00
11/11(月) 13:00
12/19(木) 14:00
千里北公園
大阪府吹田市藤白台2丁目28−10
11/11(月) 12:30
12/11(水) 10:00
千里南公園
大阪府吹田市竹見台1丁目1 府道121号線
10/28(月) 11:00
11/11(月) 13:00
12/11(水) 18:00
千里山東公園
大阪府吹田市千里山東2丁目4−15
11/04(月) 18:00
千里山竹園遊園
大阪府吹田市千里山西4丁目38−14
10/28(月) 14:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 15:30
12/11(水) 18:00
千鳥橋みどり公園
大阪府大阪市此花区高見1丁目3−37
10/28(月) 15:00
南の杜公園 鐘楼塔
大阪府箕面市小野原東6丁目31−19
09/14(土) 12:00
09/29(日) 13:00
10/13(日) 17:30
10/28(月) 13:00
南万領公園
大阪府大阪市住吉区万代東4丁目2−5
09/14(土) 11:00
09/29(日) 12:00
10/13(日) 15:30
11/11(月) 14:30
11/26(火) 13:00
12/11(水) 10:30
南今福北公園
大阪府大阪市城東区今福東1丁目6−11
09/14(土) 18:00
09/29(日) 15:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 16:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 18:00
12/11(水) 18:00
南八下西公園
大阪府堺市東区引野町3丁223−3
09/14(土) 17:00
09/29(日) 17:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 15:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
南平台北公園
大阪府高槻市南平台1丁目24 東南平台自治会館
10/28(月) 15:00
12/19(木) 13:00
南恩加島公園の鳥居
大阪府大阪市大正区南恩加島3丁目12−1
10/21(月) 12:00
11/04(月) 18:00
12/04(水) 18:00
南泉尾公園
大阪府大阪市大正区千島1丁目6−7
11/11(月) 13:00
南津守中央公園 南東入口
大阪府大阪市西成区南津守7丁目10−33
11/04(月) 15:00
南清和第2遊園
大阪府吹田市南清和園町33−11
12/11(水) 13:00
南港中央球場
大阪府大阪市住之江区南港東8丁目5−132
10/28(月) 12:30
11/11(月) 17:30
11/26(火) 13:00
12/11(水) 11:30
南百済公園
大阪府大阪市東住吉区中野3丁目9−19
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 15:00
12/11(水) 13:00
南花台第7公園
大阪府河内長野市南花台5丁目22−13
09/14(土) 17:00
09/29(日) 13:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 15:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 15:30
12/11(水) 17:00
南野田 すかしゆり公園
大阪府堺市東区南野田372−18
09/14(土) 17:30
09/29(日) 17:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 14:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 10:00
12/11(水) 18:00
南野田りんご公園
大阪府堺市東区南野田 府道26号線
09/14(土) 10:00
09/29(日) 16:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 14:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 16:00
12/11(水) 12:00
危ない球技
大阪府東大阪市加納4丁目5−45
09/22(日) 15:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
原池公園 遊具
大阪府堺市中区平井669−2
10/21(月) 13:00
原池公園スケートボードパーク
大阪府堺市中区 阪和自動車道(均一区間) & 堺泉北有料道路
10/28(月) 11:30
原町公園
大阪府吹田市原町4丁目28−6
10/21(月) 14:30
11/04(月) 13:00
12/04(水) 18:00
友情のかけ橋
大阪府高槻市緑が丘2丁目3−4
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 11:30
12/04(水) 17:30
12/19(木) 16:00
友情の像
大阪府大阪市住吉区長居東4丁目5 あびこ筋
09/22(日) 13:00
10/06(日) 13:00
10/28(月) 12:30
11/11(月) 17:30
12/04(水) 17:00
12/19(木) 14:00
取石公園モニュメント
大阪府高石市取石4丁目13−9
10/28(月) 13:00
12/11(水) 13:00
取石公園羊と牛のシーソー
大阪府高石市取石4丁目9−16
11/04(月) 13:00
12/11(水) 13:00
古井戸公園
大阪府箕面市西宿1丁目6−12
09/22(日) 15:30
10/06(日) 13:00
10/28(月) 16:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 14:30
12/11(水) 18:00
古市西北公園
大阪府大阪市城東区古市3丁目20−5
09/22(日) 13:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 16:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 16:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 15:30
古曽部町一丁目かとれあ児童遊園
大阪府高槻市古曽部町2丁目18−8
09/22(日) 11:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
12/04(水) 12:00
12/19(木) 13:00
古曽部防災公園
大阪府高槻市古曽部町5丁目9−12
11/11(月) 14:00
12/04(水) 13:00
古江公園
大阪府吹田市古江台5丁目3−19
09/22(日) 11:30
10/06(日) 15:00
10/21(月) 13:30
11/04(月) 13:00
11/26(火) 17:00
古池公園
大阪府泉大津市曽根町3丁目6 府道36号線
09/22(日) 14:00
10/06(日) 17:30
10/21(月) 14:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:30
12/04(水) 11:00
12/19(木) 13:00
古池公園 野球グラウンド
大阪府泉大津市曽根町3丁目2−14
09/29(日) 17:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:30
11/11(月) 18:00
11/26(火) 12:30
12/11(水) 18:00
史跡 吉志部瓦窯跡
大阪府吹田市岸部北4丁目18−1
09/22(日) 16:00
10/06(日) 13:00
史跡 君ヶ池
大阪府泉南市樽井2丁目 府道63号線
10/28(月) 13:00
吉原公園 Artistic Object
大阪府東大阪市吉原2丁目3−7
09/14(土) 14:00
09/29(日) 17:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 14:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 17:30
12/11(水) 18:00
吉志部神社
大阪府吹田市岸部北4丁目19−2
09/14(土) 17:00
09/29(日) 13:00
10/13(日) 16:30
吉野町公園
大阪府大阪市福島区吉野4丁目12−36
09/29(日) 18:00
向陵公園
大阪府堺市堺区向陵東町 府道28号線
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 14:00
12/04(水) 13:30
12/19(木) 11:30
吹一公園 Suiichi Park
大阪府吹田市 府道151号線
10/28(月) 11:00
12/04(水) 13:00
呉服の里
大阪府池田市菅原町6 国道176号線
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 16:00
12/04(水) 18:00
和泉向代4号古墳の横穴式石室
大阪府和泉市はつが野2丁目14−59
10/28(月) 11:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 13:00
和泉第一団地の いたちくん
大阪府和泉市幸1丁目8−2
11/19(火) 18:00
12/19(木) 13:00
和田與次平之記念碑
大阪府河内長野市千代田台町17−9
11/11(月) 13:30
11/26(火) 15:00
12/11(水) 18:00
唐池公園アスレチックジム
大阪府箕面市坊島1丁目17−27
09/22(日) 14:00
10/06(日) 17:30
10/21(月) 18:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 18:00
唐池公園南口
大阪府箕面市坊島1丁目10−40
09/22(日) 12:00
10/06(日) 15:00
11/04(月) 13:30
12/04(水) 11:00
喜連西中央公園
大阪府大阪市東住吉区湯里6丁目13−13
09/14(土) 18:00
09/29(日) 10:30
10/13(日) 15:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
噴水広場 寺ヶ池公園
大阪府河内長野市小山田町674−5
11/04(月) 13:00
四宮公園 土俵10/21(月) 17:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 15:30
12/04(水) 16:30
12/19(木) 16:30
四阿(あずまや)
大阪府大阪狭山市池之原2丁目1102−6
12/04(水) 13:00
12/19(木) 13:30
土佐屋台 シュガ谷公園
大阪府堺市南区土佐屋台1562
11/11(月) 18:00
11/26(火) 10:00
12/11(水) 18:00
土塔町公園 瓦葺
大阪府堺市中区土塔町2164
09/14(土) 10:00
09/29(日) 18:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 10:00
11/11(月) 13:30
11/26(火) 12:30
12/11(水) 18:00
土管の遊具
大阪府東大阪市吉田7丁目2−8
10/28(月) 14:00
11/26(火) 11:00
12/11(水) 18:00
地下鉄開通記念碑
大阪府大阪市都島区内代町3丁目1−14
09/22(日) 12:30
10/06(日) 13:00
11/11(月) 17:30
地蔵堂公園
大阪府貝塚市地藏堂53−8
11/26(火) 13:00
地蔵尊
大阪府大阪市東成区東今里1丁目6−2
10/28(月) 10:30
11/19(火) 11:00
12/19(木) 16:30
坊主池公園
大阪府枚方市岡山手町11−72
10/21(月) 13:00
城北公園 門
大阪府大阪市旭区生江3丁目29 城北公園通
10/21(月) 13:00
11/11(月) 10:30
12/04(水) 11:00
城北緑道
大阪府大阪市都島区大東町2丁目6 城北公園通
11/26(火) 17:00
埴輪群
大阪府高槻市上土室1丁目10−7
09/14(土) 11:00
09/29(日) 12:00
10/13(日) 17:00
10/28(月) 17:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 11:30
12/11(水) 18:00
堂山公園時計台
大阪府枚方市堂山2丁目24−1
11/04(月) 13:00
11/26(火) 13:00
堺五月鯉幟用の塔
大阪府吹田市千里万博公園10−11
11/11(月) 11:00
塚原三丁目 あさがお児童遊園
大阪府高槻市塚原3丁目12−13
09/22(日) 13:00
10/21(月) 13:00
11/04(月) 17:30
11/26(火) 13:00
12/11(水) 12:30
墳丘をとりまく水濠
大阪府高槻市郡家新町68−3
11/11(月) 16:30
12/04(水) 13:00
12/19(木) 15:30

大阪府大阪市中央区 中央大通
09/22(日) 16:00
10/13(日) 10:30
10/28(月) 11:30
11/26(火) 16:00
大今里公園
大阪府大阪市東成区大今里4丁目16−23
10/13(日) 14:30
10/28(月) 15:30
大今里南公園
大阪府大阪市東成区大今里南4丁目16−14
10/06(日) 13:00
10/21(月) 17:00
12/04(水) 18:00
大仙公園
大阪府堺市堺区4丁4 府道61号線
09/14(土) 13:30
09/29(日) 14:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 15:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 15:00
大仙公園 平和塔
大阪府堺市堺区大仙中町18−1
09/14(土) 10:30
09/29(日) 13:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 17:30
11/26(火) 18:00
12/11(水) 13:30
大仙公園 石柱
大阪府堺市西区 府道61号線
09/14(土) 13:30
10/13(日) 17:00
大典紀念碑
大阪府大阪市西区九条2丁目6−2
09/29(日) 18:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 10:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
大和川東公園
大阪府大阪市東住吉区矢田5丁目 府道42号線
11/04(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 15:00
大坂の陣史跡 茶臼山
大阪府大阪市天王寺区逢阪2丁目7−22
09/14(土) 13:30
09/29(日) 10:00
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
12/04(水) 12:30
12/19(木) 15:30
大宮ふれあい公園 時計
大阪府大阪市旭区大宮4丁目3−23
09/14(土) 18:00
09/29(日) 13:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 14:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
大宮中公園
大阪府大阪市旭区中宮3丁目16−16
09/22(日) 14:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 14:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 16:30
12/04(水) 12:30
12/19(木) 13:00
大峰山上龍王講社
大阪府泉大津市池浦町3丁目7−22
10/06(日) 15:30
10/21(月) 12:30
11/04(月) 18:00
11/19(火) 15:00
12/04(水) 17:30
大手門
大阪府大阪市中央区大阪城3−24
09/29(日) 10:30
10/21(月) 13:00
11/11(月) 13:00
12/04(水) 12:30
大日公園
大阪府守口市大日町2丁目13−5
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
大木と円形ベンチ
大阪府吹田市藤白台1丁目 府道119号線
10/21(月) 13:00
大東中央公園
大阪府大東市深野1丁目2−23
09/14(土) 10:00
09/29(日) 17:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 17:30
11/26(火) 18:00
12/11(水) 11:00
大東中央公園 ベンチ
大阪府大東市深野2丁目1−1
09/22(日) 14:00
10/21(月) 11:00
11/19(火) 11:30
12/04(水) 14:30
12/19(木) 16:00
大楠の碑
大阪府大阪市鶴見区緑地公園1−53
09/14(土) 13:00
09/29(日) 13:00
10/13(日) 17:00
12/04(水) 18:00
大正川調節池公園
大阪府八尾市若林町2丁目1
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 10:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 17:30
大池公園 記念碑
大阪府堺市美原区小寺764
11/26(火) 16:30
12/11(水) 10:30
大泉緑地 Clock Tower
大阪府堺市北区 府道31号線
10/06(日) 12:30
10/28(月) 13:00
11/11(月) 16:00
11/26(火) 17:00
12/11(水) 18:00
大泉緑地 rocktree
大阪府堺市北区中村町220
11/11(月) 15:30
12/19(木) 13:00
大泉緑地 WC11 壁画
大阪府堺市北区中村町91
09/14(土) 13:00
10/06(日) 12:00
11/04(月) 13:00
12/11(水) 13:00
大泉緑地 WC2 壁画
大阪府堺市北区新金岡町 府道192号線
09/14(土) 12:00
12/04(水) 18:00
大泉緑地 ひつじ広場
大阪府堺市北区金岡町128
10/21(月) 13:00
11/19(火) 11:00
大泉緑地 ふれあいの庭
大阪府堺市北区南花田町745
09/22(日) 13:00
10/28(月) 13:00
大泉緑地 わんぱくランド ジャングルジム
大阪府堺市北区 府道192号線
09/22(日) 16:30
10/06(日) 13:00
10/28(月) 15:00
11/19(火) 13:00
大泉緑地 中環口噴水
大阪府堺市北区 府道31号線
09/14(土) 18:00
11/04(月) 10:00
11/19(火) 17:00
12/04(水) 13:00
大泉緑地 冒険ランド A Fort
大阪府堺市北区中村町1148
09/22(日) 13:30
10/21(月) 13:30
12/19(木) 14:00
大泉緑地 加呂登池自然公園
大阪府堺市北区新金岡町5丁7 府道192号線
09/29(日) 12:00
10/13(日) 13:00
11/04(月) 13:00
12/11(水) 18:00
大泉緑地 南花田西口
大阪府堺市北区南花田町541−2
10/21(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 10:30
大泉緑地 星形シェルター
大阪府堺市北区中村町1032
09/29(日) 11:30
10/13(日) 17:00
大泉緑地 緑水亭
大阪府堺市北区南花田町541−2
10/13(日) 12:00
大泉緑地 金岡口噴水
大阪府堺市北区金岡町128
10/21(月) 10:30
11/11(月) 10:00
11/26(火) 10:30
12/19(木) 17:30
大泉緑地 銀杏の看板
大阪府堺市北区 中央環状線
09/14(土) 13:30
09/29(日) 17:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 16:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 17:00
大泉緑地 銀杏看板(南花田)
大阪府堺市北区南花田町 府道192号線
09/22(日) 13:00
10/06(日) 13:00
10/28(月) 14:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 14:00
大泉緑地公園ーかきつばた園
大阪府堺市北区中村町213−2
09/29(日) 14:00
11/26(火) 16:00
大浜中町まつむしそう公園 わにとぞうとうさぎ
大阪府堺市堺区大浜中町1丁1−12
10/21(月) 13:00
12/11(水) 18:00
大浜公園
大阪府堺市堺区大浜北町4丁 府道195号線
09/22(日) 12:30
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 14:30
大浜公園 樺太犬慰霊像
大阪府堺市堺区大浜北町4丁2 府道195号線
09/14(土) 10:00
10/28(月) 11:30
11/11(月) 13:00
12/04(水) 12:30
12/19(木) 13:00
大浜南町公園 ブランコ
大阪府堺市堺区大浜南町3丁1−11
11/04(月) 13:00
大淀北公園 北側入口
大阪府大阪市北区 国道176号線 & 十三バイパス
10/06(日) 17:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 15:30
大町第二ちびっこ広場
大阪府岸和田市大町 府道30号線
11/19(火) 10:30
大通庵公園
大阪府箕面市牧落1丁目18−22
09/14(土) 17:30
10/28(月) 12:30
大道北公園
大阪府大阪市天王寺区大道4丁目7−17
09/29(日) 14:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 15:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 14:00
12/11(水) 18:00
大道南公園
大阪府大阪市天王寺区大道5丁目7−7
09/14(土) 13:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 10:30
11/11(月) 15:00
11/26(火) 16:00
大野台第4公園
大阪府大阪狭山市大野台1丁目32−20
11/19(火) 13:00
大野台第5公園
大阪府大阪狭山市大野台2丁目6−19
09/29(日) 13:00
10/28(月) 16:00
大野東公園
大阪府大阪市福島区野田2丁目8−1
09/14(土) 10:30
09/29(日) 14:00
10/13(日) 17:00
10/28(月) 12:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 17:00
12/11(水) 14:00
大開西公園
大阪府大阪市福島区大開4丁目 阪神高速2号淀川左岸線
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:00
11/19(火) 15:00
大阪の森
大阪府大阪市北区山崎町2−2
09/14(土) 15:30
09/29(日) 12:00
10/13(日) 15:30
10/28(月) 13:00
11/11(月) 16:30
11/26(火) 14:00
12/11(水) 18:00
大阪城
大阪府大阪市中央区大阪城1 大阪城天守閣
11/11(月) 13:00
12/04(水) 14:30
12/19(木) 18:00
大阪城 南外堀
大阪府大阪市中央区大阪城3−15
09/14(土) 11:00
11/11(月) 17:30
12/04(水) 13:00
大阪城ホール
大阪府大阪市中央区大阪城3−1
09/14(土) 14:30
10/06(日) 16:30
大阪城公園
大阪府大阪市中央区大手前2丁目1 上町筋
10/06(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 18:00
12/19(木) 12:30
大阪市公館
大阪府大阪市都島区網島町6−14
09/29(日) 16:00
大阪市立美術館
大阪府大阪市天王寺区茶臼山町1−82 市立美術館本館
09/22(日) 14:00
10/13(日) 15:00
11/11(月) 17:00
11/26(火) 17:00
12/11(水) 10:00
大阪市立自然史博物館
大阪府大阪市東住吉区長居公園1−23 長居公園
09/22(日) 18:00
10/13(日) 13:30
大阪府立大学野球場バックネット
大阪府堺市中区 高野街道
10/28(月) 13:00
12/19(木) 13:00
大黒町公園 南入口
大阪府豊中市大黒町2丁目15−1
09/14(土) 15:00
09/29(日) 12:00
10/21(月) 13:00
11/19(火) 13:30
12/19(木) 12:00
大黒町南公園
大阪府豊中市島江町2丁目5−7
11/04(月) 13:30
11/26(火) 14:30
天の川に住む生物 看板
大阪府交野市 府道736号線
10/28(月) 13:00
12/11(水) 11:30
天使像
大阪府大阪市西区靱本町1丁目9−18
09/22(日) 18:00
10/06(日) 13:00
11/04(月) 17:00
11/19(火) 15:30
12/04(水) 18:00
天然記念物の樟
大阪府大阪市東淀川区西淡路4丁目17−4
09/14(土) 13:00
09/29(日) 16:30
10/28(月) 13:00
11/11(月) 18:00
11/26(火) 16:30
天王田公園
大阪府大阪市城東区東中浜7丁目2−4
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:30
太子町 聖和台 第四号公園 人気遊具
大阪府南河内郡太子町春日208−12
09/14(土) 10:00
11/04(月) 14:00
11/19(火) 12:30
12/04(水) 18:00
太子町 聖和台第一号公園 時計台
大阪府南河内郡太子町聖和台4丁目9−22
10/28(月) 13:00
11/11(月) 16:30
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
太田公園ジャングルジム
大阪府八尾市太田6丁目121−16
11/04(月) 13:00
奈良東公園
大阪府茨木市奈良町17−10
10/21(月) 13:00
11/04(月) 16:30
11/19(火) 14:30
12/04(水) 11:30
12/19(木) 13:00
姫島公園
大阪府大阪市西淀川区姫島4丁目14−20
10/21(月) 17:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:30
12/04(水) 18:00
子供現在未来
大阪府岸和田市西之内町42
09/22(日) 13:00
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/26(火) 11:00
孔雀
大阪府豊中市服部緑地1−6
11/26(火) 14:00
宇宙よ宇宙よこの指とまれ
大阪府泉佐野市 第二阪和国道
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
安満遺跡看板
大阪府高槻市八丁畷町12−1
10/06(日) 13:00
11/11(月) 13:00
宝町南公園
大阪府東大阪市宝町7−5 レオパレスタカラ
10/21(月) 13:00
11/04(月) 17:00
11/19(火) 10:00
12/04(水) 18:00
宮原公園
大阪府大阪市淀川区西宮原1丁目3−35
09/22(日) 16:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 18:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 11:30
12/04(水) 14:00
12/19(木) 11:30
宮野町ばら児童遊園
大阪府高槻市宮野町6−28
10/28(月) 13:00
11/11(月) 17:30
11/26(火) 13:00
家原大池公園
大阪府堺市西区家原寺町1丁18 府道28号線
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/11(水) 13:00
家原大池公園 大型複合遊具
大阪府堺市西区家原寺町1丁19−10
10/28(月) 11:30
12/04(水) 13:00
寄町遊園
大阪府吹田市寿町1丁目12−15
11/11(月) 16:30
12/11(水) 11:30
富田丘第二公園
大阪府高槻市大畑町13−1
10/21(月) 15:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
富田団地68棟前の公園
大阪府高槻市牧田町13−65
10/28(月) 15:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:30
12/11(水) 13:00
寝屋公園
大阪府寝屋川市寝屋新町3−21
12/04(水) 13:00
寝屋川友呂岐タコ滑り台
大阪府寝屋川市清水町2−1
10/21(月) 11:00
11/04(月) 16:00
11/19(火) 14:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
寝屋川治水緑地顕彰碑
大阪府大東市深野北4丁目284
09/14(土) 14:30
09/29(日) 18:00
10/13(日) 13:00
11/11(月) 13:30
寝屋川第2トンネル北緑地
大阪府寝屋川市 国道1号線
09/14(土) 13:00
寺嶋公園
大阪府東大阪市中鴻池町2丁目3−13
10/21(月) 17:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
寿町一丁目遊園
大阪府富田林市寿町1丁目6−40
10/06(日) 13:00
10/21(月) 17:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 12:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
寿町公園 kotobuki-chou park
大阪府豊中市服部寿町2丁目12−5
10/21(月) 12:00
11/04(月) 13:00
12/19(木) 13:00
小さな滑り台
大阪府和泉市鶴山台3丁目7−79
10/28(月) 13:00
11/11(月) 17:00
小山はなみずき公園
大阪府藤井寺市小山7丁目1221−62
10/28(月) 13:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 18:00
12/11(水) 13:00
小田公園
大阪府和泉市小田町1丁目5−41
10/28(月) 13:00
11/19(火) 12:30
小規模公園 77
大阪府枚方市長尾谷町3丁目13−25
09/14(土) 14:30
09/29(日) 13:00
10/13(日) 17:00
11/11(月) 18:00
11/26(火) 11:00
小路公園
大阪府大阪市生野区小路東2丁目16−29
09/29(日) 14:30
10/28(月) 17:30
11/11(月) 13:00
12/19(木) 18:00
小野原東公園
大阪府箕面市小野原東1丁目6 小野原東公園
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 10:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 17:30
小鳥の時計
大阪府大阪市港区市岡元町3丁目13−19
09/14(土) 12:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 10:30
11/11(月) 14:30
11/26(火) 15:00
12/11(水) 18:00
尾生久米田第一公園
大阪府岸和田市尾生町5丁目1−24
10/06(日) 14:30
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 18:00
12/11(水) 18:00
屋根付き滑り台
大阪府大阪市平野区加美北2丁目2−30
09/22(日) 10:30
10/06(日) 14:30
11/26(火) 12:00
展望台@南港中央公園
大阪府大阪市住之江区南港東8丁目5−132
09/22(日) 16:30
11/04(月) 10:30
11/19(火) 10:30
12/04(水) 16:30
12/19(木) 18:00
山ヶ池公園
大阪府豊中市刀根山6丁目1−15
10/21(月) 13:00
11/04(月) 16:30
11/19(火) 16:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
山之内中央公園
大阪府大阪市住吉区山之内3丁目16−10
09/14(土) 10:30
09/29(日) 10:00
10/13(日) 14:00
10/28(月) 10:30
11/11(月) 18:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
山之内北公園
大阪府大阪市住吉区山之内1丁目1−32
10/21(月) 13:00
11/04(月) 16:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
山口本町公園 時計塔
大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目14−23
09/22(日) 17:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
12/11(水) 10:00
山田池公園 クイーンズランドガーデン
大阪府枚方市山田池公園1−1
10/06(日) 12:30
山田池公園 枚方八景解説表示
大阪府枚方市出屋敷元町2丁目19−1
09/14(土) 10:30
09/29(日) 15:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 10:00
山田池公園 植樹記念碑(Memorial Monument)
大阪府枚方市藤阪元町2丁目17−12
10/13(日) 10:30
山田池時計台 Yamadaike Clock-Tower.
大阪府枚方市山田池東町46−29
09/22(日) 14:30
山田池浮御堂 Yamadaike Ukimido.
大阪府枚方市山田池南町3−1
09/14(土) 14:00
09/29(日) 13:30
山田池美月橋
大阪府枚方市山田池南町3−1
11/04(月) 13:00
11/19(火) 17:00
山田西高町台遊園
大阪府吹田市山田西3丁目22−57
11/04(月) 13:00
山田駅東公園
大阪府吹田市山田西4丁目2−52
10/21(月) 17:30
11/11(月) 18:00
山田駅東公園
大阪府吹田市山田西4丁目8−11
10/28(月) 15:30
12/04(水) 17:30
山麓公園
大阪府箕面市如意谷1丁目 府道9号線
09/14(土) 13:30
岩崎橋公園
大阪府大阪市大正区三軒家西1丁目8−18
09/14(土) 13:00
09/29(日) 13:00
10/13(日) 18:00
岸和田中央ライオンズ・クラブ20周年記念
大阪府岸和田市西之内町42−35
10/13(日) 15:30
12/04(水) 14:00
岸和田中央公園 人類の調和と平和
大阪府岸和田市西之内町42 府道227号線
09/29(日) 13:00
11/19(火) 13:00
12/11(水) 18:00
岸和田中央公園 飛翔
大阪府岸和田市西之内町42 府道227号線
09/14(土) 13:00
岸和田中央公園中央塔
大阪府岸和田市西之内町45−1
10/06(日) 13:30
10/28(月) 13:00
岸和田城 時計搭
大阪府岸和田市岸城町7−20
10/21(月) 13:00
11/04(月) 16:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
岸和田市立牛之口公園
大阪府岸和田市上野町東1−1
09/22(日) 14:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:00
11/04(月) 18:00
11/19(火) 17:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 12:30
岸和田市立臨海会館
大阪府岸和田市地蔵浜町10
09/14(土) 13:00
09/29(日) 12:30
10/13(日) 17:30
10/28(月) 16:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 14:00
12/11(水) 12:00
岸和田野田町 野田公園
大阪府岸和田市野田町2丁目20 府道39号線
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
岸部南公園
大阪府吹田市岸部南1丁目11−13
12/04(水) 11:00
島ふれあい公園
大阪府茨木市島3丁目8−1
11/04(月) 13:00
11/19(火) 14:30
島ふれあい公園Park 竣工記念
大阪府茨木市島 府道143号線
10/28(月) 16:30
12/11(水) 18:00
島江北公園
大阪府豊中市島江町2丁目2−2
09/29(日) 10:00
10/13(日) 14:00
10/28(月) 11:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 13:00
島泉の小さな公園
大阪府羽曳野市島泉4丁目4−6
09/22(日) 10:00
10/06(日) 13:30
10/21(月) 11:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 16:30
12/04(水) 17:30
島田公園
大阪府豊中市野田町33−4
09/29(日) 13:00
11/19(火) 12:00
川辺大和川公園 東口
大阪府大阪市平野区長吉長原西4丁目6−20
09/14(土) 10:00
09/29(日) 13:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 15:00
12/11(水) 18:00
川辺東公園
大阪府大阪市平野区長吉長原東3丁目3−38
10/28(月) 10:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 10:30
12/11(水) 14:30
巨摩ノ杜の碑
大阪府東大阪市宝持4丁目11−1
10/28(月) 11:30
11/11(月) 17:30
11/26(火) 13:00
巳様神社
大阪府大阪市北区天満橋1丁目7 天満橋筋
09/22(日) 11:00
10/06(日) 14:00
11/26(火) 12:30
巽伊賀ヶ公園
大阪府大阪市生野区巽東1丁目13−24
09/14(土) 10:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 17:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
巽公園
大阪府大阪市生野区巽西2丁目15−28
09/14(土) 13:00
巽南公園
大阪府大阪市生野区巽南1丁目5−8
11/11(月) 13:00
11/26(火) 14:00
巽東3公園
大阪府大阪市生野区巽東3丁目11−11
10/06(日) 12:00
12/04(水) 17:30
12/19(木) 15:30
巽東公園
大阪府大阪市生野区巽東4丁目3−8
11/04(月) 17:30
12/04(水) 18:00
巽東緑地
大阪府大阪市生野区巽東4丁目10−38
10/21(月) 13:00
12/11(水) 18:00
巽西1公園
大阪府大阪市生野区巽西1丁目2−25
10/06(日) 13:00
10/21(月) 17:30
11/19(火) 13:00
巽西足代公園
大阪府大阪市生野区巽中1丁目 府道159号線
09/22(日) 11:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 11:00
11/04(月) 16:00
市の木 いろはもみじ
大阪府箕面市小野原西5丁目4−19
10/28(月) 15:30
市民の森
大阪府和泉市黒鳥町1482
10/28(月) 10:30
11/11(月) 13:00

大阪府大阪市住之江区南港北1丁目33
10/21(月) 13:00
12/11(水) 18:00
幅広滑り台
大阪府大阪市住之江区南加賀屋1丁目1 住之江通
10/13(日) 18:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 17:30
11/26(火) 14:30
12/11(水) 18:00
平代うさぎ公園
大阪府守口市寿町1−5
10/21(月) 16:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 11:30
12/19(木) 18:00
平和
大阪府大阪市東成区東中本3丁目15−37
09/14(土) 14:30
09/29(日) 15:30
10/13(日) 13:00
11/11(月) 11:00
平和と健康の鐘
大阪府吹田市出口町18−9
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
平和と繁栄のモニュメント
大阪府大阪市東淀川区下新庄5丁目7−4
10/13(日) 13:00
平和の塔
大阪府寝屋川市初町2−22
09/14(土) 15:00
09/29(日) 18:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 17:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 15:00
12/11(水) 16:30
平塚公園〜Hiratuka Park
大阪府豊中市岡上の町2丁目5−25
09/14(土) 16:00
09/29(日) 13:00
10/13(日) 17:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 16:30
11/26(火) 15:30
12/11(水) 11:30
平尾公園
大阪府大阪市大正区平尾3丁目24−1
10/13(日) 13:00
11/11(月) 16:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 14:30
平野白鷺公園
大阪府大阪市東住吉区今川6丁目6−27
10/06(日) 13:00
11/11(月) 12:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 17:30
広場の遊具
大阪府大阪市北区長柄東2丁目9−77
10/21(月) 14:30
12/04(水) 14:30
庄内北公園
大阪府豊中市庄内幸町1丁目3−13
09/29(日) 16:30
10/13(日) 13:00
11/11(月) 13:00
庄内幸町広場
大阪府豊中市庄内幸町3丁目12−3
11/04(月) 13:00
庄内東公園 東口
大阪府豊中市庄内東町6丁目14−8
09/22(日) 17:30
10/06(日) 13:00
11/11(月) 13:00
庄内東公園 西口
大阪府豊中市庄内東町6丁目14−2
10/13(日) 16:00
11/19(火) 12:30
12/04(水) 11:30
庄所コミュニティセンター
大阪府高槻市南庄所町3−3
09/29(日) 15:30
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 15:30
府大モニュメント process
大阪府堺市 高野街道
10/28(月) 17:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 11:30
12/11(水) 18:00
弁天池公園
大阪府門真市岸和田1丁目7−8
10/28(月) 17:30
11/11(月) 13:00
12/11(水) 18:00
弁天池公園 輪っか
大阪府門真市岸和田1丁目5−5
10/28(月) 14:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
弥栄神社鳥居
大阪府岸和田市八幡町 紀州街道
10/21(月) 13:00
弥生の杜
大阪府泉大津市曽根町1丁目5−4
11/26(火) 10:30
弥生屋根
大阪府枚方市藤阪元町1丁目26−12
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
御厨公園
大阪府東大阪市御厨中1丁目4−30
10/28(月) 13:00
12/04(水) 18:00
御厨公園
大阪府東大阪市御厨中1丁目13−1
12/11(水) 18:00
御崎北公園
大阪府大阪市住之江区御崎1丁目8−17
09/14(土) 13:00
09/29(日) 16:00
10/13(日) 13:00
11/04(月) 15:00
御幣六公園
大阪府大阪市西淀川区御幣島6丁目6−28
10/06(日) 11:00
10/21(月) 13:00
12/04(水) 18:00
御幣六鳩時計
大阪府大阪市西淀川区御幣島6丁目6−14
11/19(火) 13:00
12/11(水) 18:00
御幣島公園
大阪府大阪市西淀川区御幣島3丁目5 府道10号線
09/29(日) 13:00
10/13(日) 13:00
11/04(月) 13:00
12/19(木) 12:30
御幸森第二公園
大阪府大阪市生野区桃谷5丁目3−29
11/04(月) 13:00
12/11(水) 15:30
御池台くりんざくら公園
大阪府堺市南区御池台2丁4−64
10/28(月) 15:00
11/26(火) 13:00
御館山公園
大阪府和泉市府中町4丁目6−16
10/21(月) 18:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 12:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 10:00
徳其頌
大阪府豊中市柴原町4丁目2−16
11/04(月) 15:30
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
志円公園
大阪府摂津市桜町2丁目3−1
10/28(月) 16:30
11/19(火) 13:00
12/11(水) 13:00
恐竜公園
大阪府寝屋川市河北西町107
09/22(日) 15:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 17:30
11/26(火) 13:30
12/19(木) 13:00
恒久平和モニュメント
大阪府枚方市藤阪東町1丁目7−18
10/06(日) 17:30
10/21(月) 13:00
11/04(月) 17:00
11/19(火) 10:00
12/11(水) 11:30
恩智城跡
大阪府八尾市恩智中町5丁目189
10/21(月) 12:00
11/04(月) 15:30
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 17:30
惑星広場
大阪府羽曳野市碓井4丁目8−1
09/29(日) 13:00
10/13(日) 17:00
10/28(月) 13:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
成田公園
大阪府寝屋川市美井元町23−9
09/14(土) 12:00
09/29(日) 11:00
10/13(日) 14:30
10/28(月) 14:30
11/11(月) 18:00
11/26(火) 17:00
12/11(水) 14:30
成田公園
大阪府寝屋川市美井元町24−30
09/22(日) 13:00
10/06(日) 16:00
10/21(月) 11:00
11/04(月) 17:30
11/19(火) 15:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 10:30
成育公園
大阪府大阪市城東区成育3丁目19−2
09/14(土) 13:00
09/29(日) 13:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 18:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 15:30
我堂北第一公園
大阪府松原市天美我堂6丁目92−1
09/14(土) 12:00
09/29(日) 10:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 18:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 10:30
12/11(水) 18:00
我堂北第二公園
大阪府松原市天美我堂7丁目544
09/14(土) 18:00
10/13(日) 10:30
10/28(月) 18:00
11/19(火) 18:00
12/19(木) 17:00
摂河乃広野
大阪府池田市城南3丁目1−2
10/21(月) 17:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 14:00
12/04(水) 10:00
12/19(木) 13:00
播磨大領公園 金属傘
大阪府大阪市住吉区大領2丁目2−11
09/29(日) 18:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 14:00
11/11(月) 18:00
12/11(水) 13:00
放出公園 (南側)
大阪府大阪市鶴見区放出東2丁目10−22
09/14(土) 13:00
10/28(月) 16:30
11/26(火) 14:00
12/11(水) 12:00
故陸軍歩兵一等卒西川岩吉之碑
大阪府貝塚市津田北町 紀州街道
10/28(月) 15:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
教育勅語 渙發四拾周年記念碑
大阪府大阪市中央区大阪城1−1
11/26(火) 12:30
教育塔
大阪府大阪市中央区 本町通
09/14(土) 10:30
10/13(日) 16:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/11(水) 18:00
新森中央公園
大阪府大阪市旭区新森4丁目25−4
10/28(月) 13:00
12/11(水) 18:00
新檜尾公園
大阪府堺市南区新檜尾台1丁1−7
11/04(月) 13:00
11/19(火) 17:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
新池さくら公園
大阪府羽曳野市南恵我之荘5丁目9−7
09/14(土) 17:00
09/29(日) 16:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 12:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 10:00
12/11(水) 18:00
新池公園
大阪府箕面市坊島3丁目1−21
09/14(土) 12:00
09/29(日) 17:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 15:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
新淀川公園
大阪府大阪市西淀川区百島2丁目1−188
11/11(月) 13:00
新町南公園 Gate
大阪府松原市南新町3丁目333
09/22(日) 13:00
10/06(日) 17:00
11/19(火) 14:30
新芦屋中央公園
大阪府吹田市新芦屋上17−12
11/11(月) 13:00
12/04(水) 14:30
12/19(木) 18:00
方位石
大阪府大阪市鶴見区緑3丁目14−23
10/21(月) 17:00
11/26(火) 13:00
12/19(木) 17:00
日之出公園
大阪府大阪市東淀川区西淡路1丁目4−18
09/29(日) 15:00
10/13(日) 13:00
11/26(火) 18:00
12/19(木) 13:00
日吉公園
大阪府大阪市西区南堀江4丁目10−14
10/06(日) 17:00
日時計
大阪府東大阪市中小阪4丁目5−15
10/21(月) 15:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 15:30
12/04(水) 13:30
12/19(木) 13:00
日根野台児童公園 ジャングルジム
大阪府泉佐野市日根野4444−28
11/04(月) 10:30
日露友好の像
大阪府高石市羽衣4丁目9−4
10/21(月) 13:00
12/04(水) 15:30
旧天王貯水池
大阪府堺市堺区南三国ヶ丘町3丁5−11
10/21(月) 13:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 12:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
旧町名継承碑 寿町一~三丁目
大阪府大阪市港区弁天5丁目15−16
09/14(土) 14:30
09/29(日) 18:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:30
11/19(火) 13:00
旧町名継承碑 朝日町
大阪府大阪市北区天満2丁目2−21
09/14(土) 16:00
09/29(日) 12:00
10/13(日) 15:00
10/28(月) 18:00
11/11(月) 13:00
12/04(水) 18:00
旧町名継承碑「東平野町3~6丁目」
大阪府大阪市天王寺区上本町7丁目3−15
09/22(日) 15:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:00
11/04(月) 17:30
11/19(火) 10:30
12/04(水) 18:00
旧町名継承碑六条通一~三丁目
大阪府大阪市港区港晴2丁目13−3
10/06(日) 13:00
旭公園
大阪府大阪市旭区高殿5丁目3−7
10/21(月) 18:00
11/19(火) 16:30
12/04(水) 17:30
明治三十七八年戦役出征軍馬紀念銅像 Russo-japan
大阪府大阪市港区築港1丁目 府道5号線
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:30
12/11(水) 17:00
明治天皇聖躅 砲兵工廠
大阪府大阪市中央区大阪城3−30
10/21(月) 16:00
11/19(火) 17:30
明治池公園
大阪府富田林市小金台2丁目11−1
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 17:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
星のある滑り台
大阪府枚方市春日元町1丁目20−5
11/19(火) 13:00
星田公園
大阪府交野市星田8丁目2−24
11/04(月) 11:30
春日町ふれあい児童遊園
大阪府高槻市春日町14−8
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 16:00
12/04(水) 16:00
12/19(木) 18:00
時計台
大阪府寝屋川市太秦桜が丘20−6
10/06(日) 13:00
時計台
大阪府大阪市旭区新森3丁目7−16
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
時計台&きのこ形休憩場
大阪府大阪市城東区関目6丁目2−13
09/22(日) 13:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 17:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 18:00
12/04(水) 14:30
12/19(木) 13:00
時計塔
大阪府高槻市南平台4丁目9−20
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
12/11(水) 13:00
時計塔
大阪府東大阪市松原南2丁目7−21
10/28(月) 14:00
12/04(水) 17:00
時計塔@芥川公園
大阪府高槻市南芥川町5−6
10/21(月) 17:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 16:30
12/04(水) 13:00
12/19(木) 13:00
晴明丘 中央公園
大阪府大阪市阿倍野区北畠1丁目18−37
09/22(日) 16:00
10/06(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 18:00
12/11(水) 18:00
晴明丘相生公園 東入り口
大阪府大阪市阿倍野区相生通2丁目9−1
09/14(土) 17:00
09/29(日) 10:30
10/21(月) 12:30
曙川北土地区画整理事業峻功記念
大阪府八尾市八尾木北5丁目41
09/14(土) 11:00
09/29(日) 12:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 16:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 15:00
12/11(水) 18:00
月出中央公園
大阪府門真市月出町11−25−11
10/28(月) 16:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 17:30
12/11(水) 17:00
服部ふれあい緑地 祈念像
大阪府豊中市服部寿町3丁目3−18
10/06(日) 13:00
10/21(月) 17:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 17:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 16:00
服部緑地 都市緑化植物園
大阪府豊中市寺内2丁目15−5
09/29(日) 15:00
10/13(日) 13:00
11/26(火) 16:30
服部緑地公園-仔牛と女
大阪府豊中市服部緑地1−6
10/28(月) 12:00
服部緑地管理事務所
大阪府豊中市服部緑地1 服部緑地管理事務所
10/06(日) 11:30
12/04(水) 18:00
服部西町2丁目公園
大阪府豊中市服部寿町2丁目6−1
10/28(月) 13:00
木の道
大阪府堺市中区八田寺町23−6
09/22(日) 15:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:00
11/04(月) 16:00
11/19(火) 13:30
木川西公園(KIKAWA NISHI park)
大阪府大阪市淀川区木川西2丁目14−15
09/29(日) 15:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 15:00
11/11(月) 13:00
木戸住宅公園
大阪府河内長野市木戸東町1−2
10/28(月) 14:30
11/11(月) 13:00
12/04(水) 14:30
木陰モニュメント
大阪府門真市東江端町9−9
11/04(月) 17:00
未来のゆりかご
大阪府高槻市八幡町1−18−3
09/14(土) 13:00
09/29(日) 15:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 17:30
12/11(水) 18:00
末広公園
大阪府吹田市末広町20−16
09/22(日) 13:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:00
11/19(火) 14:30
12/19(木) 17:30
末広公園大時計
大阪府泉佐野市新安松1丁目1−23
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 16:30
12/11(水) 18:00
末永雅雄博士像
大阪府大阪狭山市池尻中2丁目948−10
12/11(水) 18:00
本庄南公園
大阪府東大阪市本庄中1丁目4−50
09/14(土) 13:00
09/29(日) 17:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 14:00
11/26(火) 11:00
12/11(水) 18:00
本町北公園
大阪府豊中市本町9丁目10−40
10/28(月) 15:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 11:00
12/11(水) 12:30
杉谷公園
大阪府箕面市船場西2丁目7−13
09/14(土) 14:30
09/29(日) 16:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 17:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 11:00
村野南町2丁目の公園
大阪府枚方市村野南町2−15
10/28(月) 15:30
東上町公園
大阪府大阪市天王寺区東上町4−6
09/22(日) 12:00
10/06(日) 15:30
11/04(月) 13:30
東中央広場 「白昼夢」
大阪府豊中市服部緑地1 府道134号線
09/14(土) 11:00
10/21(月) 15:00
11/19(火) 16:30
12/04(水) 18:00
東中浜公園
大阪府大阪市城東区東中浜5丁目2−25
09/14(土) 14:00
10/13(日) 13:00
12/11(水) 17:30
東今福公園
大阪府大阪市城東区今福東2丁目9−17
09/14(土) 14:00
09/29(日) 13:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 11:00
11/11(月) 15:30
11/26(火) 16:00
12/11(水) 18:00
東大道公園
大阪府大阪市東淀川区大桐4丁目3−24
11/04(月) 16:30
東大阪 新家第3公園11/26(火) 16:30
東大阪市長瀬川遊歩公園
大阪府東大阪市川俣1丁目3−39
10/21(月) 18:00
東寺内町第1公園
大阪府豊中市東寺内町2−10
11/04(月) 11:00
11/19(火) 13:00
東岸和田 東区1号公園
大阪府岸和田市土生町2丁目33−1
09/22(日) 15:00
10/06(日) 13:00
10/28(月) 11:30
11/19(火) 13:00
12/04(水) 17:30
12/19(木) 17:00
東打越公園
大阪府門真市打越町13−2
11/04(月) 16:30
11/26(火) 13:00
12/11(水) 16:30
東毛馬公園
大阪府大阪市都島区毛馬町2丁目5−15
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 12:00
12/11(水) 10:00
東深江公園
大阪府大阪市東成区深江北3丁目11 府道159号線
09/14(土) 11:00
09/29(日) 16:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 15:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 15:00
東田中公園
大阪府大阪市港区 中央大通
09/22(日) 13:00
10/06(日) 13:00
東田辺さくら公園
大阪府大阪市東住吉区東田辺1丁目11−2
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
東諸福公園 ベンチ
大阪府大東市諸福1丁目12−19
09/14(土) 17:30
09/29(日) 18:00
10/13(日) 13:00
11/11(月) 15:00
11/26(火) 17:00
12/11(水) 18:00
東諸福公園 時計塔
大阪府大東市諸福1丁目2−2
09/22(日) 13:00
10/06(日) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 14:00
東高津公園 南口
大阪府大阪市天王寺区東高津町9−30
09/14(土) 15:00
09/29(日) 17:30
10/28(月) 16:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 11:00
12/11(水) 13:00
松が丘公園の地蔵尊
大阪府松原市松ケ丘1丁目1−3
10/28(月) 13:00
11/11(月) 18:00
11/26(火) 15:00
12/11(水) 10:00
松下幸之助創業の地記念碑
大阪府大阪市福島区大開2丁目17−49
10/06(日) 13:30
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 15:00
12/11(水) 12:00
松出公園 南口
大阪府箕面市小野原西3丁目20−27
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 14:30
板原第一号公園
大阪府泉大津市板原町4丁目14−10
10/21(月) 16:30
12/04(水) 13:00
12/19(木) 10:00
板原第二号公園 遊具
大阪府泉大津市板原町4丁目19−6
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/19(木) 13:00
林檎の惑星
大阪府河内長野市千代田台町1−1
10/21(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/11(水) 14:00
枚方水位観測所
大阪府 外環状線
10/06(日) 15:00
11/11(月) 13:00
柳町公園の機関車
大阪府門真市柳町19−2
11/19(火) 13:00
12/04(水) 11:00
12/19(木) 13:00
柴島神社西口
大阪府大阪市東淀川区柴島3丁目7−8
11/26(火) 13:00
栂第61号窯
大阪府堺市南区若松台1丁1−2
11/04(月) 14:30
12/11(水) 15:30
栄町第一公園 Sakae-Town First Park
大阪府高槻市栄町1丁目1−17
10/28(月) 13:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 10:00
12/11(水) 18:00
桂公園 ブランコと砂場
大阪府八尾市小畑町2丁目13−39
11/19(火) 13:00
桃の木台西公園
大阪府阪南市桃の木台5丁目9−8
10/28(月) 17:00
桃ヶ池公園
大阪府大阪市阿倍野区桃ケ池町1丁目2 松虫通
11/04(月) 13:00
11/19(火) 17:00
12/04(水) 17:30
桑津天神
大阪府大阪市東住吉区桑津3丁目6 桑津天神社
11/04(月) 16:30
11/19(火) 13:30
12/04(水) 16:00
桑田公園
大阪府茨木市桑田町 府道19号線
10/21(月) 17:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 15:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
桜の広場 展望台
大阪府守口市日向町5−16
09/22(日) 10:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 16:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 14:00
12/04(水) 10:30
12/19(木) 17:30
桜の木100本植樹記念
大阪府岸和田市西之内町41−22
09/14(土) 13:30
09/29(日) 13:00
10/13(日) 16:00
10/28(月) 12:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 15:30
12/11(水) 18:00
桜宮橋の階段塔
大阪府大阪市 京阪国道
12/11(水) 14:30
桜町第2ちびっこ広場
大阪府摂津市桜町2丁目2−22
11/26(火) 13:00
桜花微笑む郷
大阪府東大阪市松原南2丁目7−21
10/13(日) 13:30
11/04(月) 13:00
梅の里5号公園
大阪府富田林市梅の里2丁目30−21
09/14(土) 11:00
10/13(日) 16:30
10/28(月) 10:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
梶町四丁目第一遊園
大阪府守口市梶町4丁目56−9
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 15:00
森のささやき
大阪府豊中市新千里東町 府道121号線
10/28(月) 17:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
楠根川緑地
大阪府東大阪市藤戸新田 府道2号線
11/19(火) 13:00
極楽橋
大阪府大阪市中央区大阪城1−1
09/29(日) 16:30
榎本公園
大阪府大阪市鶴見区今津北1丁目4−9
09/29(日) 11:30
12/11(水) 18:00
樟葉東公園
大阪府枚方市 くずはアベニュー
09/14(土) 10:00
09/29(日) 13:00
10/28(月) 13:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 16:00
12/11(水) 18:00
樟葉東公園 時計
大阪府枚方市楠葉朝日3丁目14−1
09/22(日) 10:30
10/06(日) 15:00
11/19(火) 11:00
12/11(水) 13:00
樟葉駅前ロータリーの花時計
大阪府枚方市楠葉花園町15−3
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
樫ノ木公園 噴水
Unnamed Road, 3丁目 新千里北町 豊中市 大阪府 560-0081 日本
09/22(日) 10:00
10/06(日) 16:00
橘千本北公園
大阪府大阪市西成区 阪神高速15号堺線
09/14(土) 11:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 10:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 17:30
12/11(水) 18:00
櫻宮御旅所(楠神社)
大阪府大阪市都島区善源寺町1丁目11−26
09/22(日) 11:30
10/06(日) 13:00
11/04(月) 14:00
11/26(火) 13:00
止々呂渕公園
大阪府箕面市桜ケ丘4丁目12−27
10/06(日) 13:00
10/21(月) 17:30
11/11(月) 16:30
歴史の道 河内街道
大阪府八尾市山城町1丁目1−1
10/21(月) 15:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 12:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 16:00
母子像 永遠の愛
大阪府池田市天神1丁目8−27
10/28(月) 11:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 12:00
毛馬中央公園
大阪府大阪市都島区毛馬町3丁目5−39
09/29(日) 11:30
10/13(日) 16:30
10/28(月) 13:30
水月公園 源遠流長
大阪府池田市鉢塚3丁目2−13
10/21(月) 17:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 11:00
12/04(水) 17:00
水瓶を持った少年
大阪府大阪市城東区東中浜9丁目6−14
10/21(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/19(木) 17:30
水賀池記念碑
大阪府堺市中区深井水池町3252
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 12:00
水走公園
大阪府東大阪市水走3丁目11−26
10/21(月) 12:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 18:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 10:30
水路
大阪府寝屋川市打上中町12−10
11/04(月) 13:00
水防碑
大阪府大阪市 京阪国道
11/04(月) 13:00
11/19(火) 15:30
水防碑(Remember Flood Disaster)
大阪府大阪市淀川区十三元今里1丁目1 淀川通
09/14(土) 13:00
10/13(日) 18:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 16:30
11/26(火) 17:00
12/11(水) 18:00
永尾緑地
大阪府和泉市幸3丁目17 長尾緑地
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
永楽町すみれ児童遊園
大阪府高槻市永楽町7−22
11/04(月) 16:30
12/04(水) 13:00
江坂公園
大阪府吹田市江坂町1丁目20−32
10/21(月) 10:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 15:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 14:30
江坂山南公園
大阪府吹田市江坂町5丁目4−3
10/28(月) 10:30
11/11(月) 13:00
12/04(水) 13:00
池上3号公園
大阪府和泉市池上町4丁目5−11
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
池島公園
大阪府大阪市港区池島2丁目3−10
09/22(日) 18:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 10:30
11/04(月) 16:30
11/19(火) 17:30
池島公園の女神像
大阪府大阪市港区池島2丁目3−10
10/13(日) 14:00
10/28(月) 18:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 14:30
12/11(水) 13:00
池田下4号公園
大阪府和泉市 池田下町2912−1
10/28(月) 14:30
池田城城跡公園 天守閣
大阪府池田市城山町3−19
10/28(月) 13:00
11/26(火) 16:30
沼公園 新幹線
大阪府八尾市沼3丁目121−2
10/21(月) 13:00
11/04(月) 18:00
泉公園 遊具
大阪府大東市泉町1丁目4−24
09/14(土) 12:30
09/29(日) 10:30
10/13(日) 15:00
10/28(月) 11:00
11/11(月) 18:00
11/26(火) 13:30
12/11(水) 18:00
泉北すえむら資料館
大阪府堺市南区若松台2丁5−1
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
泉南市立体育館時計塔
大阪府泉南市樽井2丁目26−1
10/21(月) 13:00
波除公園
Unnamed Road, 5丁目-5 波除 港区 大阪市 大阪府 552-0001 日本
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:30
津々山台公園
大阪府富田林市津々山台2丁目3 津々山台二丁目北(バス)
09/22(日) 11:30
10/21(月) 14:00
12/04(水) 18:00
派手な遊具
大阪府羽曳野市羽曳が丘10丁目12−5
11/04(月) 16:30
浄土寺
大阪府枚方市船橋本町1丁目796
10/28(月) 14:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 14:30
浅香中央公園
大阪府大阪市住吉区浅香1丁目3−41
09/14(土) 17:30
10/06(日) 13:00
11/26(火) 14:00
浜寺公園 ばら庭園 水車小屋
大阪府堺市西区浜寺公園町2丁141
11/26(火) 11:30
浜寺公園 南児童遊戯場 うみのトンネル
大阪府高石市羽衣2丁目5−1
09/22(日) 11:30
10/06(日) 18:00
11/19(火) 16:00
浜寺船尾第一公園
大阪府堺市西区浜寺船尾町東2丁217
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/26(火) 15:00
12/11(水) 18:00
浜寺船尾第3公園 滑り台
大阪府堺市西区浜寺船尾町西1丁24−6
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 14:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 10:30
浜寺船尾第4公園 ブランコ
大阪府堺市西区浜寺船尾町東3丁359
09/14(土) 12:00
09/29(日) 13:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 16:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 11:30
12/11(水) 18:00
浜工業公園
大阪府岸和田市地蔵浜町10
10/06(日) 10:00
10/21(月) 10:00
11/04(月) 13:30
11/19(火) 16:30
12/19(木) 13:00
浦江公園
大阪府大阪市北区大淀南3丁目4−15
09/14(土) 15:00
09/29(日) 11:00
10/13(日) 14:00
10/28(月) 10:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 12:00
浪速玉姫公園碑
大阪府大阪市浪速区浪速東 新なにわ筋
09/29(日) 13:00
10/13(日) 13:00
11/26(火) 13:30
12/11(水) 17:00
海に生きる
大阪府泉佐野市新町2丁目2−8
09/14(土) 10:00
09/29(日) 15:00
10/13(日) 18:00
10/28(月) 16:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 17:30
12/11(水) 18:00
海老江公園
Unnamed Road, 7丁目-15 海老江 福島区 大阪市 大阪府 553-0001 日本
11/11(月) 17:30
12/04(水) 12:00
淀川河川公園大塚地区
大阪府高槻市深沢本町33−11
10/06(日) 13:00
深北緑地 時計塔
大阪府寝屋川市河北中町40
09/14(土) 10:30
09/29(日) 15:30
10/13(日) 13:00
12/11(水) 18:00
深北緑地 要塞
大阪府寝屋川市河北東町4 外環状線
09/22(日) 17:00
10/06(日) 13:00
10/28(月) 14:30
12/11(水) 11:30
混合遊具
大阪府東大阪市渋川町3丁目11−15
09/14(土) 13:00
10/28(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/19(木) 13:00
清名台公園
大阪府貝塚市清児781
11/04(月) 13:00
清水南こうせつ時計台
大阪府大阪市旭区清水2丁目18−31
09/14(土) 11:30
09/29(日) 11:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 12:00
11/11(月) 13:00
12/11(水) 18:00
渋谷モニュメント
大阪府池田市渋谷3丁目6−14
11/04(月) 16:30
11/26(火) 16:30
12/19(木) 13:00
渚の風
大阪府堺市堺区大仙中町18−1
09/29(日) 17:00
10/28(月) 14:30
11/11(月) 13:00
港南公園
大阪府大阪市港区三先1丁目6−40
09/14(土) 11:00
港晴北公園
大阪府大阪市港区港晴4丁目12−10
09/14(土) 18:00
09/29(日) 14:30
10/13(日) 13:00
11/11(月) 17:30
11/26(火) 15:30
滑り台
大阪府大阪市住吉区杉本2丁目9−3
09/29(日) 13:00
10/13(日) 16:30
10/28(月) 13:00
12/11(水) 13:00
滑り台
大阪府東大阪市新池島町4丁目2−35
11/04(月) 13:00
12/19(木) 13:00
濱寺公園
大阪府高石市羽衣2丁目3−40
10/28(月) 11:30
11/11(月) 13:00
煉瓦館 熊取交流センター本館入口
大阪府泉南郡熊取町五門西1丁目10−1
10/21(月) 13:00
11/04(月) 16:30
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 10:30
熊野田公園
大阪府豊中市旭丘1−9
09/14(土) 13:00
09/29(日) 17:00
10/13(日) 13:00
11/11(月) 16:00
11/26(火) 17:30
片山公園
大阪府吹田市出口町22−30
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 16:30
12/19(木) 12:30

大阪府河内長野市清見台1丁目15−4
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
牛の口公園
大阪府岸和田市藤井町1丁目5−46
09/14(土) 13:00
09/29(日) 10:30
10/13(日) 15:30
10/28(月) 15:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 16:00
12/11(水) 12:30
牧野公園
大阪府枚方市 府道17号線
10/21(月) 13:00
11/11(月) 15:00
11/26(火) 17:30
12/11(水) 18:00
特攻隊像
大阪府大阪市住之江区南加賀屋1丁目1−77
09/29(日) 16:30
11/19(火) 13:00
12/19(木) 17:00
狭山池 龍神祠
大阪府大阪狭山市 府道26号線
11/04(月) 13:30
狭山池 取水塔
大阪府大阪狭山市狭山3丁目2607
10/28(月) 16:30
11/11(月) 13:00
狭山池の記
大阪府大阪狭山市 府道202号線
10/21(月) 16:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 14:30
狭山池博物館 水のカーテン
大阪府大阪狭山市池尻中2丁目
10/21(月) 13:00
11/26(火) 13:00
狭山第5公園
大阪府大阪狭山市狭山3丁目2416−1
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
12/11(水) 18:00
猿飼育舎
大阪府堺市堺区大浜北町4丁2 府道195号線
10/13(日) 14:30
12/11(水) 11:00
獅子が空を翔ぶ日に
大阪府大阪市住吉区浅香1丁目7−41−48
09/22(日) 18:00
11/11(月) 13:00
12/04(水) 13:00
玉の井公園
大阪府吹田市垂水町1丁目37−1
10/21(月) 16:00
11/04(月) 13:00
11/26(火) 18:00
玉川南公園
大阪府大阪市福島区玉川2丁目2 新なにわ筋
09/22(日) 12:30
10/06(日) 16:30
10/21(月) 11:30
11/04(月) 15:30
11/19(火) 11:30
12/04(水) 16:30
12/19(木) 13:00
王仁塚の由来
大阪府枚方市藤阪東町1丁目3−10
09/29(日) 13:00
10/13(日) 18:00
10/28(月) 17:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/19(木) 10:00
瑞光寺
大阪府大阪市東淀川区瑞光2丁目2 内環状線
10/28(月) 13:30
11/11(月) 13:00
12/19(木) 11:00
瑞光寺公園の時計台
大阪府大阪市東淀川区瑞光2丁目8−5
09/22(日) 10:00
10/06(日) 18:00
10/21(月) 15:00
11/04(月) 18:00
11/26(火) 11:00
12/11(水) 18:00
生き物ですら無い
大阪府門真市東江端町7−27
10/28(月) 15:00
生江西公園
大阪府大阪市旭区生江1丁目2−12
11/19(火) 13:00
12/04(水) 10:00
12/19(木) 18:00
生野西4公園
大阪府大阪市生野区生野西4丁目6−16
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
田井西公園時計
大阪府寝屋川市田井西町26−3
09/14(土) 13:30
09/29(日) 15:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:30
12/11(水) 18:00
田島南公園
大阪府大阪市生野区田島5丁目20−12
10/28(月) 14:00
12/19(木) 12:30
田川東公園
大阪府大阪市淀川区田川北1丁目2−1
09/14(土) 13:30
09/29(日) 16:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 15:30
12/11(水) 16:30
田池の藤棚
大阪府堺市南区御池台2丁36−3
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
登る子に
大阪府大阪市淀川区田川北2丁目5−80
10/06(日) 13:00
10/21(月) 16:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 11:30
12/04(水) 18:00
白い何かモニュメント
大阪府堺市堺区櫛屋町西1丁1 府道12号線
09/14(土) 16:30
09/29(日) 12:30
10/13(日) 17:00
10/28(月) 14:00
11/11(月) 17:00
11/26(火) 16:00
12/11(水) 13:00
白い屋根
大阪府羽曳野市西浦6丁目79
11/04(月) 12:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
白噴水
大阪府堺市中区堀上町743−8
11/11(月) 13:00
白山公園
大阪府寝屋川市明和1丁目7−1
11/26(火) 18:00
12/11(水) 18:00
白鷺公園
大阪府堺市中区新家町759−1
09/14(土) 13:30
09/29(日) 15:30
10/13(日) 13:00
11/04(月) 12:00
12/11(水) 15:00
白鷺公園 休憩所・時計台
大阪府堺市東区白鷺町1丁13−1
09/22(日) 15:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:30
11/11(月) 15:00
白鷺公園 東屋(休憩所)
大阪府堺市東区白鷺町1丁15−7
09/22(日) 15:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 11:00
12/19(木) 17:30
白鷺公園 オブジェ
大阪府大阪市東住吉区今川8丁目3−14
09/29(日) 14:00
10/21(月) 13:00
11/26(火) 14:00
百済王神社 鳥居
大阪府枚方市中宮西之町1−68
11/11(月) 16:30
百舌鳥夕雲町憩いの広場
大阪府堺市堺区百舌鳥夕雲町2丁146
10/21(月) 14:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 11:00
百舌鳥本町だわの坂公園
大阪府堺市北区百舌鳥本町2丁510−1
09/14(土) 12:00
09/29(日) 11:30
10/13(日) 15:00
目が黒い馬
大阪府大阪市城東区鴫野西5丁目3−1
09/14(土) 17:30
09/29(日) 15:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 15:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
眞田幸村之像
大阪府大阪市天王寺区玉造本町14−6
10/28(月) 13:00
11/19(火) 12:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 14:30
矢田教育の森
大阪府大阪市東住吉区矢田5丁目2−21
09/14(土) 13:00
09/29(日) 13:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 16:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 13:00
12/19(木) 11:00
石切市民運動場
大阪府東大阪市中石切町5丁目5−2
11/04(月) 14:30
11/19(火) 11:00
石原町公園
大阪府門真市石原町21−12
10/21(月) 11:00
11/19(火) 11:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 15:30
石原町東公園
大阪府門真市大倉町12−21
10/28(月) 18:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 17:30
12/11(水) 18:00
石津公園のブランコ
大阪府堺市堺区石津町1丁5−1
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
石田公園
大阪府大阪市港区田中1丁目10−29
09/14(土) 12:00
11/19(火) 11:30
12/11(水) 13:00
磯路公園
大阪府大阪市港区磯路2丁目22−31
09/14(土) 13:00
09/29(日) 11:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 14:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 12:00
12/11(水) 17:00
神南備の杜跡
大阪府高槻市上牧北駅前町12−32
10/28(月) 15:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 14:00
神野公園 ぞうの滑り台
大阪府堺市西区神野町3丁4−11
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/19(木) 13:00

大阪府大阪市鶴見区緑1丁目7−1
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 13:00
禁野車塚古墳
大阪府枚方市宮之阪5丁目13−1
10/28(月) 13:00
11/11(月) 16:30
福田公園
大阪府貝塚市久保497
12/04(水) 13:00
稲南公園
大阪府箕面市稲6丁目14−15
11/26(火) 10:30
12/11(水) 13:00
空へ
大阪府大阪市住之江区南港中4丁目7−24
10/21(月) 13:00
11/04(月) 17:00
11/19(火) 15:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 11:30
立売堀公園
大阪府大阪市西区立売堀3丁目4−10
10/06(日) 12:00
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
12/19(木) 17:30
竹島南公園
大阪府大阪市西淀川区竹島2丁目2−40
09/14(土) 17:30
11/11(月) 18:00
笠池公園
大阪府堺市西区上215−8
09/22(日) 16:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 18:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 15:30
箕輪三丁目公園
大阪府豊中市箕輪3丁目4−15
10/21(月) 10:30
11/04(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/19(木) 13:00
箕輪豊公園
大阪府豊中市箕輪1丁目3−1
11/19(火) 13:00
12/11(水) 15:00
箕輪豊公園
大阪府豊中市箕輪1丁目11−3
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
箕面市立中央図書館・中央生涯学習センター
大阪府箕面市箕面5丁目11−20
10/21(月) 11:00
11/04(月) 15:00
11/19(火) 10:00
12/04(水) 12:30
12/19(木) 14:00
箕面市立総合運動場野球場
大阪府箕面市西小路1丁目4−28
09/14(土) 18:00
09/29(日) 13:00
10/13(日) 17:00
10/28(月) 16:00
11/11(月) 13:00
12/11(水) 13:30
緑が丘公園
大阪府高槻市緑が丘2丁目1−10
09/14(土) 11:30
09/29(日) 10:00
10/13(日) 14:30
10/28(月) 13:00
11/11(月) 18:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
緑が丘公園
大阪府高槻市緑が丘3丁目14−13
10/13(日) 14:30
緑と平和
大阪府大阪狭山市池尻 府道202号線
10/21(月) 15:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 15:00
12/04(水) 11:30
置始東人 万葉歌碑
大阪府堺市西区浜寺公園町 紀州街道
10/28(月) 17:30
11/11(月) 13:00
12/11(水) 18:00
美加の台9号公園
大阪府河内長野市美加の台3丁目20−2
11/04(月) 13:00
美加の台第4公園
大阪府河内長野市美加の台7丁目29−18
12/19(木) 11:30
美加の台第6公園
大阪府河内長野市美加の台5丁目22−1
10/21(月) 12:00
11/19(火) 11:00
12/11(水) 13:00
美加の台第10公園
大阪府河内長野市美加の台2丁目25−5
11/04(月) 13:00
12/04(水) 18:00
美原ふる里公園 わんぱく広場
大阪府堺市美原区大保3
11/11(月) 13:00
羽曳が丘10丁目公園
大阪府羽曳野市羽曳が丘10丁目12−8
12/04(水) 10:00
羽曳が丘9丁目公園
大阪府羽曳野市羽曳が丘9丁目32−1
11/19(火) 10:00
羽曳が丘南公園
大阪府羽曳野市羽曳が丘7丁目6−3
11/04(月) 14:00
11/26(火) 12:30
羽鷹池公園 休憩所
大阪府豊中市少路2丁目8−18
10/28(月) 11:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 17:00
翠香園ふれあい公園
大阪府枚方市翠香園町6−36
11/11(月) 13:00
老人クラブ集会所公園
大阪府枚方市西船橋1丁目1−11
11/04(月) 13:00
耕地整理記念 石碑
大阪府大阪市旭区大宮1丁目1−32
10/28(月) 15:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 16:00
12/19(木) 16:30
耳原公園
大阪府茨木市南安威3丁目5−24
11/04(月) 13:00
育和公園
大阪府大阪市東住吉区杭全8丁目3−32
09/22(日) 14:00
10/06(日) 17:00
10/21(月) 15:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 16:30
12/04(水) 16:30
臨海スポーツセンター入り口
大阪府高石市高師浜丁6−1 府立臨海スポーツセンター
09/22(日) 16:30
10/06(日) 13:00
舎利寺公園
大阪府大阪市生野区舎利寺3丁目9−4
09/14(土) 10:00
10/13(日) 16:30
11/19(火) 13:00
芥川桜堤
大阪府高槻市殿町13−19
09/14(土) 13:00
09/29(日) 16:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/26(火) 11:30
12/11(水) 13:00
花いっぱい推進運動 寺ヶ池公園
大阪府河内長野市小山田町674−5
10/21(月) 15:30
11/19(火) 13:00
花の公園
大阪府大阪市淀川区十三元今里1丁目1−54
09/22(日) 11:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 15:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 12:00
12/19(木) 12:30
花の公園
大阪府大阪市阿倍野区桃ケ池町1丁目8−8
10/21(月) 13:00
11/26(火) 14:00
12/11(水) 18:00
花の公園
大阪府大阪市住之江区御崎7丁目3−31
10/28(月) 13:00
11/11(月) 16:30
12/11(水) 18:00
花の公園碑
大阪府大阪市北区豊崎4丁目11−26
09/14(土) 12:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 15:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 11:00
12/11(水) 15:00
花博記念公園 鶴見緑地
大阪府守口市南寺方南通3丁目15 国道163号線
11/11(月) 10:00
11/26(火) 14:00
12/11(水) 18:00
花博記念公園ゲート
大阪府大阪市鶴見区緑 府道159号線
11/04(月) 12:00
11/19(火) 13:00
花博記念公園鶴見緑地
大阪府大阪市鶴見区浜1丁目1 府道8号線
10/21(月) 13:30
11/26(火) 13:00
12/19(木) 10:30
花博記念公園鶴見緑地
大阪府大阪市鶴見区緑地公園2−135
11/19(火) 14:00
12/11(水) 18:00
花園ラグビーボール
大阪府東大阪市吉田6丁目7−22 東大阪市民美術センター
11/11(月) 17:00
花園中央公園
大阪府東大阪市吉田8丁目7−24
09/14(土) 14:30
09/29(日) 11:30
花園中央公園 時計塔
大阪府東大阪市松原2丁目11 府道702号線
10/21(月) 16:30
11/11(月) 10:30
花園東町公園
大阪府東大阪市花園東町2丁目16−13
10/21(月) 13:00
11/04(月) 18:00
11/19(火) 14:00
12/04(水) 13:00
12/19(木) 13:00
苅田北公園
大阪府大阪市住吉区苅田2丁目11−26
10/21(月) 13:00
11/19(火) 12:00
12/11(水) 18:00
苅田南公園
大阪府大阪市住吉区苅田9丁目3−1
09/22(日) 17:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 15:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 17:00
12/04(水) 11:30
12/19(木) 11:00
若園バラ園 ゲート
大阪府茨木市若園町23−15
09/22(日) 14:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 15:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/11(水) 18:00
若園バラ園 時計塔
大阪府茨木市若園町23−1
09/14(土) 11:30
09/29(日) 18:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 17:30
12/04(水) 13:00
12/19(木) 10:30
若園公園 相倚りて愛の花咲く
大阪府茨木市若園町23−15
09/14(土) 13:00
09/29(日) 14:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 15:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 14:30
12/11(水) 18:00
若松2号公園
大阪府富田林市若松町3丁目7−1
09/14(土) 13:30
09/29(日) 13:00
10/28(月) 16:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 18:00
若林一丁目第二公園
大阪府大阪市平野区長吉川辺3丁目16−8
10/21(月) 13:00
11/04(月) 17:30
11/19(火) 14:30
12/04(水) 18:00
若林第一公園(Wakabayashi 1st Park)
大阪府大阪市平野区長吉川辺3丁目16−37
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
12/04(水) 18:00
若竹西公園
大阪府豊中市北条町2丁目2−24
10/28(月) 12:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 12:30
茨木中央公園 日中友好像
大阪府茨木市駅前3丁目8−20
09/22(日) 14:00
10/06(日) 13:00
茨田大宮中央公園
大阪府大阪市鶴見区茨田大宮4丁目26−6−2
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 18:00
茨田大宮南公園
大阪府大阪市鶴見区茨田大宮3丁目7−58
10/28(月) 16:00
11/19(火) 13:00
12/11(水) 18:00
荒山公園 坊主池
大阪府堺市南区和田711−112
11/11(月) 10:00
菅原北公園
大阪府大阪市東淀川区菅原7丁目12−19
10/06(日) 13:30
10/21(月) 11:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 14:30
菅原東公園
大阪府大阪市東淀川区菅原3丁目11−17
09/14(土) 13:00
09/29(日) 13:00
10/13(日) 17:00
10/28(月) 14:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 16:30
12/11(水) 16:30
菊水本町児童遊園
大阪府門真市本町40−9
09/14(土) 13:00
09/29(日) 11:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 12:30
11/11(月) 17:00
11/26(火) 15:00
12/11(水) 18:00
菱屋東公園
大阪府東大阪市長田中5丁目3−18
09/29(日) 14:30
10/13(日) 18:00
10/28(月) 15:30
11/26(火) 12:30
12/11(水) 18:00
葛の葉4号公園
大阪府和泉市葛の葉町2丁目18−4
10/21(月) 13:00
11/04(月) 16:00
11/19(火) 13:00
12/19(木) 13:00
蒲生公園
大阪府大阪市城東区中央3丁目5−38
09/14(土) 15:30
10/13(日) 16:30
10/28(月) 11:30
11/11(月) 16:00
11/26(火) 10:00
12/11(水) 18:00
蒲生南公園
Unnamed Road, 3丁目-2 蒲生 城東区 大阪市 大阪府 536-0016 日本
09/14(土) 12:30
09/29(日) 10:00
10/13(日) 13:00
11/11(月) 15:00
11/26(火) 18:00
12/11(水) 13:00
薬 マツモトキヨシ 京橋駅前店
大阪府大阪市都島区片町2丁目4−14 マツモトキヨシ京橋駅前店
11/19(火) 13:00
薬 マツモトキヨシ ビエラ桃谷店
大阪府大阪市天王寺区堂ケ芝1丁目8−27
10/28(月) 14:30
11/11(月) 18:00
11/26(火) 18:00
12/19(木) 11:00
薬 マツモトキヨシ ビエラ森ノ宮店
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目1−22 コーヨーJR森ノ宮店
11/11(月) 13:00
11/26(火) 15:30
12/11(水) 18:00
薬 マツモトキヨシ 京阪守口市駅店
大阪府守口市寺内町2丁目1−6
11/11(月) 13:00
11/26(火) 16:00
薬 マツモトキヨシ 光善寺駅前店
大阪府枚方市北中振3丁目20−8 マツモトキヨシ光善寺駅前店
10/28(月) 13:00
薬 マツモトキヨシ 十三東口駅前店
大阪府大阪市淀川区十三東2丁目9−6 十三東駅前ビル
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 14:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 11:00
薬 マツモトキヨシ 天六駅前店
大阪府大阪市北区天神橋7丁目2−15 マツモトキヨシ天六駅前店
10/21(月) 13:00
11/11(月) 15:00
11/26(火) 15:00
薬 マツモトキヨシ 摂津富田駅前店
大阪府高槻市富田町1丁目8−26 マツモトキヨシ摂津富田駅前店
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
薬 マツモトキヨシ 河内天美店
大阪府松原市天美南3丁目15−57
11/11(月) 13:00
薬 マツモトキヨシ 泉佐野駅店
大阪府泉佐野市上町3丁目11−45 ショップ南海泉佐野内
10/21(月) 13:00
11/04(月) 16:30
11/19(火) 15:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 12:30
薬 マツモトキヨシ 若江岩田駅店
大阪府東大阪市岩田町4丁目4−2
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 18:00
薬 マツモトキヨシ 西心斎橋店
大阪府大阪市中央区西心斎橋2丁目4−2 NAMBA NIKKO BUILDING
11/04(月) 15:00
12/04(水) 17:00
薬 マツモトキヨシ 高槻駅前グリーンプラザ店
大阪府高槻市紺屋町1−1 グリーンプラザたかつき1号館
10/28(月) 12:30
11/11(月) 17:30
11/26(火) 11:30
12/11(水) 18:00
薬 マツモトキヨシ 鶴橋駅前店
大阪府大阪市天王寺区下味原町1−22 Maruten
10/21(月) 13:00
11/11(月) 14:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 17:00
薬マツモトキヨシ古川橋駅前店
大阪府門真市末広町7−10 京阪古川橋ビル
11/04(月) 15:00
薬マツモトキヨシ大正駅前店
大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目17−26 大正中央ビル
10/28(月) 12:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:30
12/11(水) 18:00
薬マツモトキヨシ阪急石橋駅前店
大阪府池田市石橋1丁目9−1
10/21(月) 13:00
11/04(月) 16:30
11/19(火) 11:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
薬師谷公園 時計台
大阪府枚方市長尾西町1丁目30−29
10/21(月) 17:30
11/04(月) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 17:00
藤ノ木公園
大阪府三島郡島本町広瀬5丁目6−4
09/22(日) 18:00
10/06(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/19(火) 16:00
藤白公園
大阪府吹田市藤白台3丁目1−27
10/28(月) 11:00
11/11(月) 17:30
12/11(水) 11:30
蘇鉄山
大阪府堺市堺区大浜北町3丁10−29
10/06(日) 14:30
11/26(火) 13:00
蛍池北公園
大阪府豊中市螢池北町2丁目2−28
11/26(火) 13:00
12/19(木) 16:30
蛍池南町2丁目第1公園
大阪府豊中市螢池南町2丁目3−18
11/11(月) 16:00
11/26(火) 10:00
12/11(水) 13:00
複合型遊具
大阪府寝屋川市河北中町31−7
10/21(月) 14:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
西九条上公園Sign Board
Unnamed Road, 1丁目-30 西九条 此花区 大阪市 大阪府 554-0012 日本
09/14(土) 12:30
11/11(月) 18:00
11/26(火) 18:00
西九条小公園
大阪府大阪市此花区西九条3丁目8−3
10/06(日) 13:00
11/04(月) 13:00
12/11(水) 18:00
西九条西公園
大阪府大阪市此花区西九条4丁目4−13
10/13(日) 16:30
西太田西児童遊園
大阪府茨木市西太田町9−14
10/28(月) 10:30
12/19(木) 16:30
西宿一号公園
大阪府箕面市西宿3丁目10−20
10/28(月) 13:00
西放出公園
大阪府大阪市城東区放出西2丁目17−28
09/22(日) 16:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 16:30
西放出公園の熊
大阪府大阪市城東区放出西2丁目16−7
09/22(日) 16:30
11/19(火) 13:00
西河原公園 道標
大阪府茨木市西河原2丁目1−8
09/22(日) 11:00
10/06(日) 15:00
10/21(月) 12:00
11/26(火) 17:30
西河原公園の時計台
大阪府茨木市西河原3丁目2 国道171号線
09/14(土) 10:30
09/29(日) 11:30
10/13(日) 18:00
10/28(月) 15:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 10:30
西浪橋 噴水
大阪府大阪市 阪神高速12号守口線
09/29(日) 11:00
10/13(日) 13:00
西淀公園あんぱん
大阪府大阪市西淀川区大和田1丁目2−4
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
西淡路公園 ストーンモニュメント
大阪府大阪市東淀川区西淡路3丁目1−61
09/14(土) 11:00
09/29(日) 13:00
10/13(日) 16:30
11/11(月) 13:00
西畑公園
大阪府池田市畑3丁目5−36
10/28(月) 15:00
西脇公園東入口
大阪府箕面市稲2丁目12−5
11/04(月) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
西長居公園
大阪府大阪市住吉区長居西1丁目13−5
09/22(日) 18:00
10/06(日) 13:00
見徳山公園
大阪府豊中市柴原町5丁目1−35 豊中市柴原会館
10/28(月) 10:00
11/11(月) 14:30
11/26(火) 17:30
記念植樹
大阪府大阪市西区靱本町3丁目 あみだ池筋
09/29(日) 12:30
10/21(月) 10:00
11/26(火) 17:00
誓いの言葉
大阪府池田市鉢塚3丁目6−17
10/28(月) 17:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 11:30
12/11(水) 18:00
諸口東公園
大阪府大阪市鶴見区諸口2丁目14−16
10/21(月) 13:30
11/04(月) 17:30
護国神社 手水舎
大阪府大阪市住之江区 新なにわ筋
09/22(日) 12:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:00
11/11(月) 13:00
12/04(水) 18:00
谷田公園
大阪府豊中市岡町南1丁目7−17
10/21(月) 16:00
11/19(火) 14:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 16:30
豊かな自然とゆたかな心
大阪府貝塚市澤 阪神高速4号湾岸線
09/29(日) 10:00
12/04(水) 13:00
豊北公園
大阪府大阪市東淀川区豊新1丁目12−4
10/21(月) 16:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 12:00
12/04(水) 18:00
豊島公園 北側入口
大阪府豊中市曽根南町1丁目5−11
09/14(土) 11:30
09/29(日) 17:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 16:30
12/11(水) 18:00
豊島公園の鐘
大阪府豊中市曽根南町1丁目8−1
09/22(日) 13:00
10/06(日) 16:30
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 14:00
豊島公園噴水
大阪府豊中市曽根南町1丁目4−2
09/14(土) 10:30
09/29(日) 17:00
10/13(日) 13:00
豊臣秀吉像
大阪府大阪市中央区大阪城2−1
11/04(月) 17:00
11/19(火) 13:00
貝塚市立自然遊学館
大阪府貝塚市二色3丁目26−1 市立自然遊学館
10/13(日) 11:30
11/04(月) 13:30
赤い休憩所
大阪府羽曳野市西浦6丁目79
10/21(月) 13:00
11/26(火) 16:30
赤い鳥ちびっこ広場
大阪府交野市幾野3丁目31−9
12/19(木) 13:00
赤カニ遊具
大阪府貝塚市脇浜4丁目34 府道29号線
09/22(日) 13:00
10/28(月) 16:30
赤坂上池公園のオブジェ
大阪府豊中市宮山町2丁目15−11
10/21(月) 13:00
走り出しそうな時計
大阪府大阪市東住吉区長居公園1−26
10/28(月) 12:00
11/26(火) 13:00
12/19(木) 11:30
足代公園
大阪府東大阪市足代新町13−16
10/06(日) 13:30
10/21(月) 17:30
11/19(火) 13:00
足代公園 ニョロニョロ
大阪府東大阪市足代新町23−1
09/22(日) 11:30
10/13(日) 18:00
11/26(火) 15:00
路アーク
大阪府大阪市港区八幡屋4丁目5−8
11/04(月) 13:00
11/19(火) 11:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 16:30
車止めの小鳥
大阪府大阪市中央区大阪城2−1
10/06(日) 15:00
12/19(木) 13:00
辻ヶ池公園
大阪府池田市上池田1丁目10−10
09/14(土) 12:30
09/29(日) 17:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 15:30
11/11(月) 13:00
12/11(水) 13:00
遊具
大阪府堺市南区晴美台2丁29−2
11/04(月) 13:00
遊具 グリーンアスレチック
大阪府大阪市西成区玉出西1丁目7−13
09/22(日) 14:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 15:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 12:30
道じゃないのに道標
大阪府東大阪市加納4丁目7−39
09/14(土) 16:00
09/29(日) 13:00
10/13(日) 16:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 17:30
遺跡と化したあずまやの跡
大阪府高石市西取石8丁目8−39
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 11:30
郡さくら公園
大阪府茨木市郡山1丁目1−30
11/04(月) 13:00
郡津神社
大阪府交野市郡津1丁目7−1 郡津神社
10/21(月) 13:00
11/19(火) 13:00
郡津神社の公園
大阪府交野市郡津1丁目6−7
11/11(月) 13:00
郷土の森
大阪府大阪市東住吉区長居公園1−2
10/21(月) 10:00
11/04(月) 13:00
12/04(水) 18:00
都島公園 東側
大阪府大阪市都島区都島中通2丁目19−5
09/14(土) 18:00
09/29(日) 13:00
10/13(日) 16:30
10/28(月) 17:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 13:30
12/11(水) 14:00
都島北一公園
大阪府大阪市都島区都島北通1丁目13−9
09/29(日) 12:30
10/13(日) 18:00
11/19(火) 15:00
12/04(水) 11:00
12/19(木) 15:30
都島北通公園
大阪府大阪市都島区都島北通2丁目4−3
09/22(日) 15:30
10/06(日) 13:00
11/11(月) 17:00
12/11(水) 18:00
都島橋と祠
大阪府大阪市 都島通
10/21(月) 13:30
11/11(月) 16:00
12/04(水) 12:00
野中南公園
大阪府大阪市淀川区野中南2丁目8 国道176号線
09/14(土) 13:00
09/29(日) 15:30
10/13(日) 13:00
11/26(火) 14:00
12/11(水) 18:00
野村公園
大阪府大阪市東淀川区豊里3丁目5−3
09/14(土) 16:00
09/29(日) 16:30
10/13(日) 13:00
11/19(火) 12:00
12/04(水) 18:00
野田一丁目ばら児童遊園
大阪府高槻市宮野町2−22
10/21(月) 13:30
11/04(月) 13:00
12/11(水) 18:00
野田城跡
大阪府堺市東区南野田360−18
09/22(日) 16:00
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:00
11/04(月) 16:30
11/19(火) 11:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 16:00
野畑南公園 南入口
大阪府豊中市向丘1丁目5−18
10/21(月) 17:00
11/19(火) 11:00
12/04(水) 18:00
野鳥の森
大阪府堺市南区茶山台2丁1−1
11/11(月) 13:00
12/11(水) 13:00
金剛中央公園
大阪府富田林市久野喜台2丁目3−114
10/21(月) 14:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 15:00
金塚ふれあい東公園
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋3丁目13−23
09/22(日) 11:30
10/06(日) 16:30
10/21(月) 10:00
11/04(月) 13:30
11/19(火) 17:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 14:30
金岡ドリーム公園 南口
大阪府堺市北区金岡町1214−4
10/28(月) 13:00
11/11(月) 16:00
11/26(火) 13:00
12/11(水) 17:30
金岡公園 噴水
大阪府堺市北区長曽根町1612
09/22(日) 12:00
10/06(日) 17:30
10/21(月) 11:00
11/04(月) 16:30
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 18:00
金岡地区 事業完成記念碑
大阪府堺市北区金岡町1097
10/21(月) 12:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 14:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 10:30
金田はと笛遊園
大阪府吹田市金田町20 金田はと笛遊園
11/11(月) 18:00
12/04(水) 18:00
鉢塚三丁目公園
大阪府池田市荘園1丁目11−8
12/11(水) 13:00
銀色の雲梯
大阪府大阪市生野区巽南5丁目18−14
10/06(日) 13:00
10/21(月) 17:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 14:30
12/04(水) 12:00
12/19(木) 13:00
錦織公園河内の里
Unnamed Road, 廿山(大字) 富田林市 大阪府 584-0081 日本
11/04(月) 14:30
長吉公園
大阪府大阪市平野区長吉出戸5丁目3−23
10/21(月) 13:00
11/19(火) 11:00
長居プール
大阪府大阪市東住吉区長居公園1−5
10/06(日) 15:00
11/19(火) 13:00
12/11(水) 18:00
長居公園 友愛の詩
大阪府大阪市東住吉区長居公園1 長居公園通
09/14(土) 14:30
09/29(日) 13:00
10/13(日) 16:00
11/04(月) 16:00
11/26(火) 16:30
長居公園 記念碑
大阪府大阪市住吉区長居東4丁目 あびこ筋
09/14(土) 12:00
09/29(日) 14:30
10/21(月) 16:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 12:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 12:00
長居公園 遊具のタイルアート
大阪府大阪市東住吉区長居公園1 長居公園通
09/22(日) 11:30
11/11(月) 12:30
12/11(水) 18:00
長居公園30km石碑
大阪府大阪市東住吉区鷹合1丁目4 府道26号線
11/04(月) 12:30
長居公園 5Kmマーカー
大阪府大阪市東住吉区南田辺5丁目30−22
10/13(日) 15:30
12/19(木) 14:30
長居公園北東出入口
大阪府大阪市東住吉区鷹合1丁目2 府道26号線
10/28(月) 13:00
長柄公園
大阪府大阪市北区長柄西2丁目6−20
09/14(土) 18:00
09/29(日) 13:00
10/28(月) 16:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 15:00
12/11(水) 18:00
長柄西公園
大阪府大阪市北区長柄中2丁目5−24
09/22(日) 17:30
10/06(日) 13:00
10/28(月) 16:30
12/04(水) 12:00
12/19(木) 10:30
長池オアシス
大阪府泉南郡熊取町長池3 長池オアシスセンター
10/28(月) 13:00
12/11(水) 14:30
長田中公園南側
大阪府東大阪市長田中2丁目3−9
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:30
長田公園
大阪府東大阪市長田西2丁目3−28
10/28(月) 11:30
11/11(月) 15:30
12/19(木) 13:00
長田内介顕彰碑
大阪府東大阪市長田2丁目5−17
11/26(火) 15:00
12/11(水) 18:00
長野公園
大阪府吹田市長野東26−11
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
開発公園
大阪府大阪市北区本庄東2丁目4−7
09/14(土) 10:30
09/29(日) 17:00
10/13(日) 13:00
11/04(月) 10:30
11/19(火) 13:00
12/11(水) 18:00
開発公園
大阪府大阪市淀川区野中北2丁目6−16
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
開発公園
大阪府大阪市東淀川区下新庄2丁目7−17
11/26(火) 14:30
12/19(木) 11:00
間谷西公園 切り株型名称板
大阪府箕面市粟生間谷東7丁目18−14
10/21(月) 13:00
間谷西公園時計塔
大阪府箕面市粟生間谷東6丁目12−16
10/28(月) 13:00
間長涯 天文観測の地
大阪府大阪市西区新町2丁目7 長堀通
09/22(日) 15:00
10/13(日) 11:00
11/19(火) 18:00
阪今池公園
大阪府枚方市黄金野1丁目8−40
10/21(月) 17:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 15:30
12/19(木) 16:30
阪口千壽年譜
大阪府堺市南区桃山台1丁4−2
10/21(月) 13:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 15:00
阪急 十三駅 東口
大阪府大阪市淀川区十三東2丁目9−6
09/14(土) 17:00
09/29(日) 10:00
10/13(日) 13:30
10/28(月) 17:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 16:30
12/11(水) 18:00
阪陽公園 東入口
大阪府大阪市東成区深江北1丁目12−26
09/14(土) 17:00
09/29(日) 12:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 15:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 11:00
12/11(水) 18:00
防火水そう
大阪府堺市堺区百舌鳥夕雲町1丁274−1
09/22(日) 14:30
10/06(日) 13:00
10/21(月) 10:00
11/26(火) 13:00
阿保東部第二公園滑り台
大阪府松原市松ケ丘2丁目20−30
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 15:30
12/19(木) 12:30
阿弥陀池公園
大阪府大阪市西区北堀江2丁目14−11
12/11(水) 11:00
陵南南公園
大阪府堺市中区深井北町3224−2
09/22(日) 13:00
10/21(月) 17:30
11/26(火) 18:00
陵南東公園
大阪府堺市中区土師町1丁10−3
10/28(月) 10:00
11/11(月) 15:30
12/11(水) 17:30
陶器城跡 案内板
大阪府堺市中区陶器北661
10/28(月) 13:00
階段状のモニュメント
大阪府高石市高師浜4丁目7−1
09/29(日) 10:00
10/13(日) 14:30
霞ヶ丘公園
大阪府堺市西区上野芝町8丁5−1
09/22(日) 10:00
10/04(金) 13:00
10/06(日) 17:00
10/21(月) 16:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 18:00
青い山
大阪府大阪市生野区生野東3丁目10−53
11/19(火) 12:30
12/11(水) 13:00
青ラッコ
大阪府吹田市藤が丘町4−12
11/11(月) 13:00
青少年ミニキャンプ場
大阪府摂津市鶴野3丁目9−13
11/26(火) 13:00
風呂上がり
大阪府豊中市新千里東町 府道121号線
09/14(土) 17:30
10/06(日) 17:30
11/04(月) 11:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
風見の丘公園銘板
大阪府枚方市津田山手1丁目55−1
10/21(月) 13:00
11/11(月) 13:30
風見鶏の時計塔
大阪府大阪市西淀川区御幣島3丁目13−8
09/14(土) 18:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 10:30
風調
大阪府大阪市中央区難波5
10/21(月) 17:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 11:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 16:00
養父元町公園
大阪府枚方市養父元町38−15
10/28(月) 13:00
11/19(火) 17:00
12/19(木) 12:30
首無灯籠
大阪府箕面市今宮4丁目7−9
11/04(月) 13:00
香里ヶ丘 ぞうさん
大阪府枚方市東香里3丁目15−16
10/28(月) 11:00
香里西公園オブジェ
大阪府寝屋川市香里西之町26−23
09/14(土) 10:30
09/29(日) 18:00
10/13(日) 13:00
10/28(月) 17:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 10:30
12/11(水) 18:00
駒ヶ谷古墳公園
大阪府羽曳野市駒ケ谷2−95
10/28(月) 16:00
11/19(火) 16:00
12/04(水) 17:30
12/19(木) 13:00
高きへ ダニ-カラヴァン作
大阪府大阪市東住吉区長居公園1−32
09/22(日) 10:30
10/28(月) 16:30
11/11(月) 13:00
11/26(火) 17:30
高倉中央公園
大阪府大阪市都島区御幸町2丁目1−6
10/28(月) 14:00
高台の動物乗り物達
大阪府河内長野市美加の台2丁目34−5
10/28(月) 13:00
11/11(月) 13:00
11/26(火) 12:30
12/11(水) 18:00
高松公園
大阪府大阪市阿倍野区天王寺町南2丁目5−9
10/06(日) 13:00
10/21(月) 17:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 10:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 16:30
高柳栄町公園
大阪府寝屋川市高柳栄町9 高柳栄町公園
12/04(水) 18:00
高校野球発祥の地
大阪府豊中市玉井町3丁目2−2
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/26(火) 16:00
高橋
大阪府茨木市元町4 府道139号線
10/28(月) 17:30
高殿7公園
大阪府大阪市旭区高殿7丁目15−20
09/22(日) 11:00
10/06(日) 15:00
10/21(月) 12:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:30
12/04(水) 18:00
高殿南三公園
大阪府大阪市旭区高殿3丁目4−1
09/29(日) 18:00
10/13(日) 13:00
11/04(月) 13:30
高津宮
大阪府大阪市中央区瓦屋町3丁目1−4
11/04(月) 17:00
12/19(木) 13:00
鮎川北公園南口
大阪府茨木市鮎川3丁目7−24
11/04(月) 13:00
11/19(火) 16:30
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
鳥山公園のカラー登り棒
大阪府摂津市庄屋1丁目6−25
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
鳩時計台
大阪府大阪市西成区南津守6丁目6−23
11/11(月) 13:00
鳳中町第二公園
大阪府堺市西区鳳中町9丁9−1
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 14:00
12/19(木) 13:00
鳳公園 日時計
大阪府堺市西区鳳南町3丁199−100
09/14(土) 15:00
09/29(日) 13:30
10/21(月) 14:00
11/11(月) 16:30
12/19(木) 13:30
鳳公園 石柱
大阪府堺市西区鳳南町3丁217−1
09/22(日) 13:30
10/06(日) 13:00
11/04(月) 13:00
11/26(火) 16:00
12/11(水) 18:00
鳳公園 滑り台
大阪府堺市西区鳳南町3丁194−4
09/14(土) 18:00
09/29(日) 17:30
10/13(日) 13:00
10/28(月) 14:30
11/11(月) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
鳳東町おりいぶ公園
大阪府堺市西区鳳東町7丁783
10/21(月) 13:00
11/04(月) 13:00
11/26(火) 11:30
12/11(水) 13:00
鳴戸川改修之碑
大阪府大阪市東住吉区今川4丁目23−7
09/14(土) 14:30
10/28(月) 15:00
11/19(火) 18:00
鴨公園 ネコvsカメ
大阪府高石市西取石6丁目4−18
11/04(月) 14:30
12/19(木) 11:00
鴫野東2公園
大阪府大阪市城東区鴫野東2丁目19−15
11/04(月) 17:00
11/19(火) 14:00
12/04(水) 18:00
鶯谷公園
大阪府堺市中区楢葉 府道34号線 & 府道208号線
10/28(月) 13:00
鶴山台三号公園
大阪府和泉市鶴山台1丁目7−6
09/14(土) 13:00
09/29(日) 13:00
10/13(日) 17:00
12/04(水) 13:30
鶴山台志保池公園
大阪府和泉市鶴山台2丁目2−19
09/22(日) 17:00
12/19(木) 14:30
鶴満寺公園
大阪府大阪市北区長柄東1丁目 天満橋筋
09/14(土) 13:00
09/29(日) 10:00
11/26(火) 13:30
鶴見緑地キャンプ場のフクロウ
大阪府大阪市鶴見区横堤4丁目29−60
10/28(月) 15:30
11/11(月) 13:00
12/04(水) 11:30
鶴見緑地公園 Stone Circle
大阪府大阪市鶴見区緑3丁目5−66
11/04(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
12/19(木) 13:00
鶴見緑地球技場
大阪府大阪市鶴見区浜1丁目1−37
10/28(月) 14:30
11/11(月) 13:00
鷹合公園
大阪府大阪市東住吉区鷹合4丁目1−41
10/06(日) 13:00
10/21(月) 13:00
鷹合公園
大阪府大阪市東住吉区鷹合4丁目5−24
10/13(日) 16:30
12/04(水) 11:00
12/19(木) 13:00
黄色いツイン滑り台
大阪府堺市中区陶器北661
11/19(火) 13:00
黒鳥山 忠霊塔
大阪府和泉市黒鳥町529−5
10/21(月) 13:00
11/19(火) 13:00
12/04(水) 18:00
黒鳥山公園 遊具
大阪府和泉市山荘町1282
11/04(月) 13:00
12/11(水) 18:00
龍華
大阪府八尾市龍華町2丁目1−35 龍華町西公園
09/14(土) 16:00
09/29(日) 13:00
10/13(日) 18:00
11/11(月) 18:00
11/26(火) 12:00
12/11(水) 18:00
龍華町東公園
大阪府八尾市春日町1丁目8−32
10/21(月) 15:30
11/04(月) 13:00
11/19(火) 17:30
12/04(水) 12:30
12/19(木) 17:30


みんポケ - 情報共有マップ

コメント (1369件)

EXレイド情報の登録申請はマップからお願いします。
投稿の際は「投稿規約」を順守して投稿して下さい。

ニックネーム
※トリップ利用可
コメント
最新を表示する
  • No.1369 匿名/@shokun3 15時間前
    0
    0
    愛知県梅坪町の下町公園の15時30分開始
    開始時刻に間に合わず15時45分頃2人参加できるのでもし協力していただける方いましたらよろしくお願いします🤲
  • No.1368 匿名/@JinJJ 1日前
    1
    6
    完成記念碑 宮城県仙台市宮城野区のEXレイド招待状は同名別会場ですので申請解除お願いします。
  • No.1351 匿名/EoRglTg 15日前
    6
    6
    12/4イオン上田店北側
    17:30~18:15
    開始時間には微妙に間に合わないかもだけど17:50頃に2名で参加予定
    もし一緒に出来る方がいたらコメよろしくです
    田舎なので出来たらお仲間を募集したいです
    規約違反だったらごめんなさい
    返信数 (2) 6日前
    • No.1358 匿名/@nakayu55 11日前
      0
      0
      イオン、多くのジムがEXやストップ対象外となります。
      気を付けた方が良いです。
      明後日12月1日からなので、明後日確認すると良いかと。
    • No.1366 匿名/EoRglTg 6日前
      0
      0
      ご心配ありがとうございました
      ここは無くならず無事に開催されました
    返信する
  • No.1365 匿名/QZMIRxQ 6日前
    3
    4
    今日マックで開催予定だったEXが朝見たら消えてた
    昨日の夜まであったのに
    せめて通知くらいしてくれてもいいんじゃない?
    あやうくわざわざ向かうところだったんだけど
  • No.1364 akakim/@akakim 8日前
    6
    7
    イオンのエクストラレイドパスキャンセルの連絡がありました。
  • No.1363 匿名/OXMxmWA 9日前
    6
    6
    マルナカ茶屋町キャンセル

    キャンセル祭り

    GOの終わりが見えてきた
  • No.1357 匿名/@nakayu55 11日前
    5
    9
    そういえば、イオングループの多くが、ジムおよびストップの対象外となります。12月1日から。
    12月4日にイオンで当選した方は、注意すべきです。
    理由は、買い物客の妨害や夜間の無断立ち入りらしいです。
    返信数 (3) 9日前
    • No.1360 匿名/@nakayu55 11日前
      0
      2
      マクドナルドの大半がEX対象外となっている理由と同じです。
    • No.1361 匿名/EFkCI5E 11日前
      1
      0
      イオンモールとかは残り、マックスバリュやBIGが消える対象っぽいです。
      イオン公式サイトでジムを探すと分かります。
      サイトには12月2日時点での情報とあるので、今からでも確認出来ます。
    • No.1362 匿名/F5GJBHU 9日前
      0
      0
      12月4日のEXレイドはキャンセルされました…💧
    返信する
  • No.1355 匿名/EFkCI5E 13日前
    7
    6
    12月4日のEXレイドパス当選したジムが、昨日ポケストップに変更になってしまいました。
    この場合ってどうなるのでしょうか?中止扱いとかで砂とか貰えないですかね?
    返信数 (1) 12日前
    • No.1356 匿名/IYFAdxM 12日前
      1
      0
      Lobiというアプリのグループで見た書き込みですが、砂とチケットが貰えたそうです
    返信する
  • No.1353 匿名/MDRHEJM 14日前
    4
    6
    26日ソフトバンク釧路昭和でのexレイド!たまごも出ず、おかしいと思ってたらレジギガスも出ず!ジムをタップしたら開催中のお知らせ!これってexレイドパス持っていない人が表示されるメッセージ!集まった人全員が同じ現象に陥り…みんなレイド出来ずに帰って行きました。残念です
    返信数 (1) 14日前
    • No.1354 匿名/UUlUBQ 14日前
      0
      0
      自分も現地まで行ったのにバグでできなかったクチです。あれは残念過ぎる、、
    返信する
  • No.1352 匿名/@wallaby 14日前
    6
    3
    次が4日(水)なので、次は11日(水)、19日(木)、26日(木)で、
    2019年のEXレイドも終わりですかね。
  • No.1348 匿名/GUQoElc 15日前
    6
    44
    このコメントは非表示対象です。
    当選自慢すんじゃねえボケ共。
    BAD数見えてへんのかい。(怒)
  • No.1349 匿名/OXMxmWA 15日前
    3
    19
    明日はEX不参加。仕事優先します。
    今後は夕方6時以降の開催を狙ってレイドに入ります。賛同される方は是非。

    因みに前回のミュウツー最終EXの参加人数は第一陣12台。参考までに情報提供します。

    レジギガスは4人から討伐可能だと思うので健闘祈ります。ガチなら3人でも行けるかも?
    野良でも5〜6人でいけますよ

    〜龍王神社〜
  • No.1347 匿名/OYVZQUU 16日前
    4
    13
    12月4日18時から18時45分片男波公園案内板
  • No.1346 匿名/KAQhSGg 21日前
    9
    11
    11月26日 12時30分から13時45分 青い像
  • No.1345 匿名/KYR0kYg 21日前
    5
    16
    横須賀です
ページトップへ