全国のEXレイドパス配布場所まとめ【6/3時点】

2020/03/07 12:31  1543件
ポケモンGOの全国のEXレイドパス配布場所と開催日時を都道府県別に過去3ヶ月分掲載しています。EXレイドの情報はみんポケで閲覧、投稿が可能です(登録不要)。

3/7 現在みんポケへのEX情報の反映に遅れが発生しています。

EXレイドの開催予定日2020年3月8日(日)
2020年3月16日(月)
都道府県
北海道北海道(184)
東北青森(63) 岩手(60) 秋田(40) 宮城(106) 山形(52) 福島(91)
関東茨城(237) 栃木(187) 群馬(209) 埼玉(523) 千葉(396) 神奈川(581) 東京(972)
中部新潟(137) 富山(84) 石川(77) 福井(32) 山梨(66) 長野(157) 岐阜(144) 静岡(301) 愛知(805)
近畿三重(137) 滋賀(84) 京都(145) 大阪(546) 兵庫(308) 奈良(83) 和歌山(52)
中国鳥取(48) 島根(29) 岡山(113) 広島(136) 山口(87)
四国徳島(43) 香川(68) 愛媛(64) 高知(24)
九州福岡(228) 佐賀(35) 長崎(20) 熊本(57) 大分(48) 宮崎(34) 鹿児島(49) 沖縄(54)
条件で絞る
開催日
状態EX開催ジムEX開催日
Athletic Worm いもむし
神奈川県横浜市南区南太田1丁目7 山王橋公園
03/08(日) 12:00
Clock Tower
神奈川県相模原市緑区下九沢2368
03/08(日) 17:00
Crooked Jungle Gym
神奈川県横浜市保土ケ谷区神戸町140
03/16(月) 18:00
Crush Media
神奈川県小田原市東大友234−1
03/08(日) 12:00
D52 235号機
神奈川県相模原市中央区鹿沼台2丁目21−12
03/16(月) 13:00
Heiwa No Toki Wo Hakobu Tokei (Clock)
神奈川県大和市中央1丁目5−28
03/16(月) 17:30
Hibari Daisan Park
神奈川県座間市ひばりが丘3丁目2−18
03/08(日) 12:30
Ichinotsubo Hiromachi Park
神奈川県川崎市中原区市ノ坪359−12
03/16(月) 15:30
Imagine the Steps
神奈川県横浜市中区海岸通1丁目1
03/08(日) 11:00
ITO EN CafeTonTon 社会貢献自販機
神奈川県平塚市幸町31−11 トントン薬局
03/16(月) 13:00
ITO EN Frespo小田原シティーモール④ 災害対応自販機
神奈川県小田原市前川120
03/16(月) 17:00
ITO EN ぼうさいの丘公園 災害対応自販機
神奈川県厚木市長谷1083
03/08(日) 16:30
ITO EN みんラボ 災害対応自販機
神奈川県茅ヶ崎市菱沼3丁目17 新田理容室
03/16(月) 16:30
ITO EN よろずや 災害対応自販機
神奈川県相模原市中央区清新3丁目6−10
03/16(月) 14:00
ITO EN アトリエ日ノ出町 災害対応自販機
神奈川県横浜市中区日ノ出町2丁目153
03/16(月) 14:00
ITO EN グランドシャトーレ 社会貢献自販機
神奈川県横浜市戸塚区上矢部町1778−5
03/16(月) 13:00
ITO EN コジマ×ビックカメラ横浜大口店 店頭 災害対応自販機
神奈川県横浜市神奈川区神之木町3 大口駅東口(バス)
03/16(月) 12:00
ITO EN ザ・サードプラネット 横浜本店NO1 災害対応自販機
神奈川県横浜市都筑区中川中央1−25−1
03/08(日) 16:30
ITO EN プルメリア新川崎 災害対応自販機
神奈川県川崎市幸区南加瀬5丁目2−8
03/16(月) 17:30
ITO EN ベイサイド江ノ島H 災害対応自販機
神奈川県藤沢市片瀬海岸2丁目15−11
03/16(月) 18:00
ITO EN ミツウロコ石油(株)平塚給油所 災害対応自販機
神奈川県平塚市河内220−1 (株)ミツウロコ平塚河内サービスステーション
03/16(月) 13:00
ITO EN ヴィレッジ 災害対応自販機
神奈川県相模原市南区松が枝町23−3 TERRA相模原
03/16(月) 11:00
ITO EN 井上貸施設店舗 裏災害対応自販機
神奈川県大和市桜森3丁目4−25 スクエア2
03/08(日) 14:00
ITO EN 厚木さつき公園 災害対応自販機
神奈川県厚木市中町4丁目12−10
03/16(月) 17:00
ITO EN 厚木公園(はとぽっぽ公園) 災害対応自販機
神奈川県厚木市中町3丁目6−14
03/16(月) 11:00
ITO EN 平瀬川ビル 社会貢献自販機
神奈川県川崎市宮前区菅生2丁目32−36 秋保インテリア表具店
03/08(日) 13:00
ITO EN 株式会社進和開発 災害対応自販機
神奈川県茅ヶ崎市ひばりが丘7−14
03/16(月) 13:00
ITO EN 株式会社黒川土木 災害対応自販機
神奈川県川崎市多摩区菅北浦1丁目11−7
03/08(日) 18:00
ITO EN 横浜市本村スポーツ会館 災害対応自販機
神奈川県横浜市旭区 横浜市本村スポーツ会館
03/16(月) 15:30
ITO EN 横浜泉支店 災害対応自販機
神奈川県横浜市泉区岡津町2235
03/16(月) 13:00
ITO EN 横浜磯子支店 災害対応自販機
神奈川県横浜市磯子区洋光台6丁目3−18
03/16(月) 18:00
ITO EN 横浜緑支店 災害対応自販機
神奈川県横浜市緑区霧が丘2丁目7−11
03/08(日) 16:30
ITO EN 浜田ビル1F
神奈川県横浜市磯子区磯子3丁目4−21
03/08(日) 16:00
ITO EN 神奈川県住宅供給公社相武台バス停横 災害対応自販機
神奈川県相模原市南区相武台団地1丁目6−17
03/16(月) 14:30
ITO EN 立場店 駐輪場前 災害対応自販機
神奈川県横浜市泉区中田西1丁目1−15
03/16(月) 13:30
ITO EN 酒倶楽部 首領 災害対応自販機
神奈川県川崎市多摩区登戸2157
03/08(日) 12:30
ITO EN カレーうどん屋 咲々 相模
神奈川県相模原市中央区矢部3丁目9−13 いろはビル
03/16(月) 18:00
Kuji sato park
神奈川県川崎市高津区久地3丁目16 府中街道
03/16(月) 11:00
MANAZASHI
神奈川県秦野市鶴巻南2丁目34−8
03/16(月) 17:30
Miho Ogami Park
神奈川県横浜市緑区三保町2570−1
03/08(日) 13:00
monument「花ある明日」
神奈川県相模原市中央区田名塩田1丁目5−4
03/16(月) 18:00
Muzinakubo Park Art
神奈川県横浜市瀬谷区阿久和西3丁目30−3
03/16(月) 10:30
Nagatomo Field
神奈川県横浜市緑区中山町511−1
03/08(日) 13:00
Nakagawa Yuhigaoka play park
神奈川県横浜市都筑区中川3丁目12−6
03/16(月) 12:30
Playground Slide Only
神奈川県相模原市中央区淵野辺本町3丁目15−3
03/16(月) 11:00
Red and Yellow Slope
神奈川県川崎市川崎区浅田3丁目2−18
03/08(日) 13:00
Shinpo Memorial Monument
神奈川県座間市緑ケ丘4丁目23−5
03/08(日) 10:30
Statue of Owl
神奈川県川崎市麻生区上麻生2丁目29−9
03/08(日) 11:00
Twin Tower
神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目19−5
03/16(月) 17:30
Ubagamori Park
神奈川県川崎市川崎区鋼管通3丁目11−4
03/08(日) 17:30
Wall Art
神奈川県横浜市青葉区あざみ野3丁目4−1
03/08(日) 14:00
Warring Elements
神奈川県平塚市1 県道606号線
03/16(月) 16:00
「赤とんぼ」の碑
神奈川県茅ヶ崎市茅ヶ崎1丁目1 県道45号線
03/08(日) 12:00
あかね台鍛冶谷公園
神奈川県横浜市青葉区恩田町1917
03/16(月) 13:00
あざみ野一丁目第二公園
神奈川県横浜市青葉区あざみ野1丁目 県道13号線
03/16(月) 11:30
いかりモニュメント
神奈川県横浜市西区みなとみらい6丁目4
03/16(月) 13:30
いこいの広場の七重の塔
Unnamed Road, 1丁目 中央 海老名市 神奈川県 243-0432 日本
03/08(日) 16:30
いちごゆうえん
神奈川県海老名市上今泉1丁目5−7
03/16(月) 13:00
いぶき野第六公園
神奈川県横浜市緑区いぶき野39−8
03/16(月) 11:00
かくれんぼ
神奈川県 東名高速道路
03/16(月) 17:30
かたつむり公園
神奈川県相模原市南区新磯野4丁目7−5
03/16(月) 14:30
きのこのオブジェ
神奈川県横浜市青葉区青葉台1丁目12
03/08(日) 16:30
くさぶえのみち0.25kmポスト脇休憩所
神奈川県横浜市都筑区牛久保西3丁目5−19
03/08(日) 11:00
さいわい緑道
神奈川県川崎市幸区神明町2丁目79
03/08(日) 12:30
さくらどて公園
神奈川県秦野市堀川 県道706号線
03/16(月) 10:30
しもいま公園
神奈川県秦野市今川町3−11
03/16(月) 17:00
しらゆり公園 中央口 -Shirayuri Park
神奈川県横浜市泉区中田東2丁目4−9
03/16(月) 11:30
すきっぷ広場
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央6−1
03/16(月) 13:30
すすき野2丁目北公園
神奈川県川崎市麻生区虹ケ丘3丁目1−16
03/16(月) 15:30
せきれいのみち
神奈川県横浜市都筑区新栄町19−19
03/16(月) 13:00
ぞうさん公園
神奈川県横浜市旭区左近山448
03/16(月) 18:00
でいらぼっち伝説伝承地
神奈川県相模原市中央区鹿沼台2丁目19−3
03/08(日) 13:00
どらえもん
神奈川県川崎市中原区等々力1−1
03/08(日) 14:30
どらっぐぱぱす 武蔵小杉店
神奈川県川崎市中原区中丸子13−8
03/16(月) 18:00
ひばり球場
神奈川県相模原市中央区青葉1丁目1−3
03/16(月) 12:00
ひまわりブランコ Himawari swings
神奈川県厚木市愛甲2丁目11−7
03/16(月) 18:00
ふるみち公園
神奈川県大和市林間1丁目14−17
03/08(日) 13:00
ふれあいのオブジェクト
神奈川県川崎市川崎区田島町15−19
03/08(日) 13:00
まがりまつ児童遊園地
神奈川県秦野市若松町4 国道246号線
03/16(月) 14:30
みどりの星
神奈川県秦野市鶴巻南2丁目29−15
03/08(日) 11:00
ももいろ公園
神奈川県横浜市瀬谷区橋戸3丁目64−1
03/16(月) 13:00
ゆりのき公園
神奈川県横浜市港南区野庭町598−3
03/16(月) 12:00
アーチ
神奈川県大和市つきみ野7丁目13−4
03/08(日) 13:00
イオンスタイル新百合ヶ丘中央
神奈川県川崎市麻生区上麻生1丁目19 イオン新百合ヶ丘ショッピングセンター・ビブレ
03/16(月) 17:00
イオンスタイル東神奈川・南側
神奈川県横浜市神奈川区富家町1
03/08(日) 10:30
イオンスタイル湘南茅ヶ崎南側
神奈川県茅ヶ崎市茅ヶ崎2丁目 東海道
03/16(月) 16:30
イオンモール座間
神奈川県座間市広野台2丁目10−4
03/16(月) 15:00
イオン厚木店東側
神奈川県厚木市中町1丁目5−10 厚木ガーデンシティビル
03/16(月) 11:30
イオン大和店南側
神奈川県大和市下和田1216−1 イオン大和ショッピングセンター
03/16(月) 12:30
イオン本牧店南側
神奈川県横浜市中区本牧原7−1 イオン本牧1番街
03/16(月) 16:00
イオン横浜新吉田店北側
神奈川県横浜市港北区新吉田東8丁目49−1 イオン横浜新吉田店
03/08(日) 13:00
イオン秦野SC
神奈川県秦野市入船町12−12−1
03/08(日) 15:00
イオン茅ヶ崎中央店東側
神奈川県茅ヶ崎市茅ヶ崎3丁目5−16 イオン茅ヶ崎中央店
03/16(月) 12:30
イオン藤沢店南側
神奈川県藤沢市大庭5061−2 ライフピアイオン藤沢店
03/08(日) 13:00
イオン金沢シーサイド店北側
神奈川県横浜市金沢区並木2−13−1
03/16(月) 12:30
イオン金沢八景店南側
神奈川県横浜市金沢区泥亀1−27−1
03/08(日) 10:30
カブトムシくん
神奈川県横浜市磯子区杉田坪呑4−6
03/08(日) 17:30
カラフルな滑り台
神奈川県横浜市磯子区杉田7丁目25−20
03/16(月) 17:30
キッズリパブリック東戸塚店
神奈川県横浜市戸塚区品濃町535−1 イオン東戸塚店
03/08(日) 15:00
コーナンの藤棚
神奈川県川崎市川崎区小田栄2丁目3
03/16(月) 10:00
サーティーフォー相模原球場
神奈川県相模原市中央区弥栄3丁目1−6
03/08(日) 16:30
スパイラル
神奈川県平塚市大原1−15
03/16(月) 14:30
スミレパークプラーク
神奈川県横浜市都筑区すみれが丘23−16
03/16(月) 17:30
ソフトバンクららぽーと海老名
神奈川県海老名市扇町13−1
03/08(日) 14:30
ソフトバンクららぽーと湘南平塚
神奈川県平塚市天沼10 ららぽーと湘南平塚
03/08(日) 17:00
ソフトバンクららテラス武蔵小杉
神奈川県川崎市中原区新丸子東3丁目1302
03/08(日) 11:30
ソフトバンクアピタ金沢文庫
神奈川県横浜市金沢区釜利谷東2丁目1−1 アピタ金沢文庫店
03/08(日) 15:30
ソフトバンクアリオ橋本
神奈川県相模原市緑区橋本1丁目1−1
03/16(月) 17:00
ソフトバンクイオン金沢八景
神奈川県横浜市金沢区泥亀1−27−1
03/16(月) 14:00
ソフトバンクダイナシティ小田原
神奈川県小田原市中里208
03/08(日) 10:00
ソフトバンクラスカ平塚
神奈川県平塚市宝町1−1 ラスカ平塚3F
03/08(日) 15:30
ソフトバンクラ・フロール橋本
神奈川県相模原市緑区西橋本5丁目1−1 ソフトバンクラ・フロール橋本
03/08(日) 10:30
ソフトバンク三ッ沢
神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢上町6−3 メゾン・ド・バッカス
03/08(日) 10:00
ソフトバンク三浦海岸R134
神奈川県横須賀市長沢1丁目5−2 丸卜商店本店ビル
03/08(日) 13:00
ソフトバンク上大岡
神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目11−7 第10オーヴァルビル
03/16(月) 12:30
ソフトバンク上溝
神奈川県相模原市中央区星が丘3丁目7−21 クレスト星ケ丘
03/08(日) 16:00
ソフトバンク二俣川
神奈川県横浜市旭区二俣川1丁目43−28 アルコット二俣川グレーシア二俣川
03/16(月) 17:00
ソフトバンク京急杉田
神奈川県横浜市磯子区杉田1丁目17−1 プララ杉田
03/08(日) 14:30
ソフトバンク伊勢佐木モール
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町1丁目 PETSUPERWAN横浜店
03/08(日) 12:30
ソフトバンク伊勢原
神奈川県伊勢原市伊勢原2丁目2−22 アネーロ伊勢原Ⅱ
03/08(日) 16:30
ソフトバンク元住吉
神奈川県川崎市中原区木月3丁目15−31 BremenStr.House
03/08(日) 13:30
ソフトバンク北久里浜
神奈川県横須賀市根岸町2丁目32−18 オギノビル
03/08(日) 13:00
ソフトバンク北山田
神奈川県横浜市都筑区北山田1丁目9−3 ライオンズ港北ニュータウンステーションレジデンス
03/08(日) 10:30
ソフトバンク向ヶ丘遊園
神奈川県川崎市多摩区登戸2706−5 白井ビル
03/16(月) 17:30
ソフトバンク大和桜ヶ丘
神奈川県大和市上和田1773−1 ソフトバンク大和桜ヶ丘店
03/08(日) 16:00
ソフトバンク大船
神奈川県鎌倉市大船1丁目8−17 (株)ジェイワン大船駅前店
03/08(日) 16:00
ソフトバンク妙蓮寺駅前
神奈川県横浜市港北区菊名1丁目2−6 妙蓮寺第5橘ビル
03/08(日) 14:30
ソフトバンク宮前平
神奈川県川崎市宮前区小台2丁目6−7 宮前平OFビル
03/16(月) 16:30
ソフトバンク寒川駅前
神奈川県高座郡寒川町岡田1077 TSUTAYA寒川店
03/16(月) 11:30
ソフトバンク小田原飯泉橋
神奈川県小田原市中新田294−1 ソフトバンク飯泉橋
03/08(日) 16:00
ソフトバンク小田原駅前
神奈川県小田原市栄町1丁目14−7 ソフトバンク小田原駅前
03/08(日) 10:30
ソフトバンク川崎
神奈川県川崎市川崎区駅前本町7丁目
03/08(日) 13:00
ソフトバンク市ヶ尾
神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町1150−1 石原第6ビル
03/08(日) 13:00
ソフトバンク希望ヶ丘駅前
神奈川県横浜市旭区中希望が丘101−8 お元気隊
03/16(月) 18:00
ソフトバンク座間
神奈川県座間市座間2丁目215 ソフトバンク座間
03/08(日) 14:30
ソフトバンク戸塚西口トツカーナ
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町16−1
03/08(日) 12:30
ソフトバンク新川崎鹿島田
神奈川県川崎市幸区下平間 グランディール
03/08(日) 12:30
ソフトバンク東神奈川
神奈川県横浜市神奈川区富家町1−13 スカイハイツトーカイ
03/16(月) 14:30
ソフトバンク横浜西口
神奈川県横浜市西区南幸1丁目5 太洋第二ビル
03/08(日) 16:30
ソフトバンク横須賀
神奈川県横須賀市大滝町2丁目 ソフトバンク横須賀
03/08(日) 13:30
ソフトバンク横須賀モアーズシティ
神奈川県横須賀市若松町2丁目30
03/08(日) 14:30
ソフトバンク武蔵新城
神奈川県川崎市中原区新城3丁目1−14 駅前岡田屋ビル
03/16(月) 15:00
ソフトバンク洋光台
神奈川県横浜市磯子区洋光台3丁目13−3 UR都市機構洋光台中央団地13―3号棟
03/08(日) 10:00
ソフトバンク淵野辺
神奈川県相模原市中央区由野台2丁目1−4 ソフトバンク淵野辺
03/08(日) 11:30
ソフトバンク湘南台
神奈川県藤沢市湘南台2丁目10−7 第5露木商事ビルマーベルスクエア
03/08(日) 17:30
ソフトバンク溝の口
神奈川県川崎市高津区溝口1丁目11−7 石川ビル
03/08(日) 15:00
ソフトバンク登戸駅前
神奈川県川崎市多摩区登戸3439 ソフトバンク登戸駅前
03/16(月) 16:00
ソフトバンク相模原R16
神奈川県相模原市中央区清新5丁目11−22 ソフトバンク相模原R16
03/08(日) 11:00
ソフトバンク相模原田名
神奈川県相模原市中央区田名4153 スクールIE田名校
03/16(月) 15:30
ソフトバンク綱島
神奈川県横浜市港北区綱島西2丁目7−18 ニックハイム綱島第2タウンアイ
03/16(月) 17:00
ソフトバンク綾瀬市役所通り
神奈川県綾瀬市早川城山1丁目3 カットハウスモンスター
03/16(月) 12:00
ソフトバンク茅ヶ崎駅前
神奈川県茅ヶ崎市元町3−9 茅建ビル
03/08(日) 15:30
ソフトバンク菊名
神奈川県横浜市港北区菊名6丁目3−23 新光菊名ビル
03/16(月) 10:30
ソフトバンク逗子
神奈川県逗子市逗子1丁目7−4 清水屋ビル
03/08(日) 13:00
ソフトバンク鎌倉
神奈川県鎌倉市由比ガ浜2丁目2−40 鎌倉KFビル
03/16(月) 14:00
ソフトバンク青葉台
神奈川県横浜市青葉区榎が丘4−7 アクティブ青葉台
03/08(日) 13:30
ソフトバンク鴨居
神奈川県横浜市都筑区池辺町 ソフトバンク鴨居
03/16(月) 15:00
ソフトバンク鶴見市場
神奈川県横浜市鶴見区菅沢町8−1
03/16(月) 14:30
タリーズコーヒー bono相模大野店
神奈川県相模原市南区相模大野3丁目3−1
03/16(月) 12:00
タリーズコーヒー 藤沢オーパ店
神奈川県藤沢市南藤沢22−3
03/16(月) 14:30
ドラッグストア マツモト キヨシ 横須賀長坂店
神奈川県横須賀市長坂4丁目2−19 上州屋横須賀佐島店
03/08(日) 13:00
ドラッグストア マツモトキヨシ 小田原中里店
神奈川県小田原市中里270−1 マツモトキヨシ小田原中里店
03/16(月) 14:30
ドラッグストア マツモトキヨシ横浜前里町店
神奈川県横浜市南区前里町4丁目100
03/16(月) 15:00
パンダゾンビ
神奈川県川崎市中原区下小田中4丁目4−2
03/16(月) 15:30
ビナウォーク
神奈川県海老名市中央1丁目4−1 ビナウォーク5番館
03/16(月) 17:00
ペリー上陸の地
神奈川県横須賀市久里浜7丁目27−3
03/08(日) 13:00
ポケモンスタンド 海老名SA(上り)
神奈川県海老名市大谷南5丁目1−1 東名高速道路上り線海老名サービスエリア内
03/08(日) 11:30
マクドナルド 15号新子安店
神奈川県横浜市神奈川区子安通2丁目274 マクドナルド15号新子安店
03/08(日) 13:30
マクドナルド 16号相模原店
神奈川県相模原市中央区富士見3丁目7−2 マクドナルド
03/08(日) 16:00
マクドナルド 1号線辻堂店
神奈川県茅ヶ崎市本宿町2−20 マクドナルド
03/08(日) 13:00
マクドナルド 246伊勢原店
神奈川県伊勢原市田中100 マクドナルド
03/08(日) 10:00
マクドナルド 246座間店
神奈川県座間市東原3丁目3−7 マクドナルド246座間店
03/08(日) 11:30
マクドナルド 246梶ヶ谷店
神奈川県川崎市高津区下作延4丁目24−56 マクドナルド246梶ヶ谷店
03/08(日) 16:00
マクドナルド 246秦野店
神奈川県秦野市鈴張町5 マクドナルド
03/08(日) 14:30
マクドナルド 246鷺沼店
神奈川県川崎市宮前区有馬3丁目1−10 マクドナルド246鷺沼店
03/16(月) 14:30
マクドナルド あざみ野ガーデンズ店
神奈川県横浜市青葉区大場町704−43 マクドナルド
03/16(月) 16:30
マクドナルド さがみ野駅前店
神奈川県海老名市東柏ケ谷3丁目1−15 川浪ビル1
03/08(日) 15:00
マクドナルド たまプラーザテラス店
神奈川県横浜市青葉区美しが丘1丁目1−2
03/08(日) 16:00
マクドナルド イオンモール大和店
神奈川県大和市下鶴間1丁目2−1
03/16(月) 13:30
マクドナルド イオンモール座間店
神奈川県座間市小松原1丁目20−21
03/08(日) 17:30
マクドナルド イオン橋本店
神奈川県相模原市緑区橋本6丁目2−1 橋本駅北口第一再開発ビル
03/08(日) 11:30
マクドナルド テラスモール湘南店
神奈川県藤沢市辻堂神台1丁目3−1
03/08(日) 18:00
マクドナルド フレスポ小田原シティモール店
神奈川県小田原市前川120
03/08(日) 11:30
マクドナルド ランドマークプラザ店
神奈川県横浜市西区みなとみらい2丁目2−1 ランドマークプラザ
03/08(日) 16:30
マクドナルド 上大岡カミオ店
神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目15−1 横浜ヘリオスタワー
03/08(日) 13:00
マクドナルド 下川井インター店
神奈川県横浜市旭区下川井町197 マクドナルド
03/08(日) 15:00
マクドナルド 中央林間駅店
神奈川県大和市中央林間4丁目6−3
03/08(日) 15:30
マクドナルド 中山店
神奈川県横浜市緑区寺山町 スクエア21
03/16(月) 18:00
マクドナルド 久地駅前店
神奈川県川崎市高津区久地4丁目13−2 エトワール久地
03/08(日) 12:00
マクドナルド 二宮店
神奈川県中郡二宮町一色1323 マクドナルド二宮店
03/08(日) 15:00
マクドナルド 井土ヶ谷店
神奈川県横浜市南区井土ケ谷中町 好々亭ビル
03/08(日) 13:00
マクドナルド 京王橋本駅店
神奈川県相模原市緑区橋本2丁目3 マクドナルド京王橋本駅店
03/08(日) 17:00
マクドナルド 伊勢原歌川店
神奈川県伊勢原市歌川3丁目2−6 マクドナルド
03/08(日) 12:00
マクドナルド 元住吉店
神奈川県川崎市中原区木月2丁目3−1 徳植ビル
03/16(月) 18:00
マクドナルド 六会店
神奈川県藤沢市亀井野2丁目25−4 マクドナルド六会店
03/08(日) 11:00
マクドナルド 厚木インター店
神奈川県厚木市岡田3010 マクドナルド厚木インター店
03/08(日) 14:00
マクドナルド 厚木飯山店
神奈川県厚木市飯山3193−1 マクドナルド厚木飯山店
03/16(月) 13:00
マクドナルド 和田町店
神奈川県横浜市保土ケ谷区和田1丁目15−3 コーラル和田町
03/16(月) 13:30
マクドナルド 大船イトーヨーカドー店
神奈川県鎌倉市大船6丁目1−1
03/08(日) 16:00
マクドナルド 妻田店
神奈川県厚木市妻田西3丁目16−16 マクドナルド妻田店
03/08(日) 17:30
マクドナルド 寒川大曲店
神奈川県高座郡寒川町大曲2丁目9−26 マクドナルド大曲店
03/08(日) 15:00
マクドナルド 小田原荻窪マックスバリュ店
神奈川県小田原市荻窪447−1 フレッシュベーカリーホルン
03/08(日) 11:30
マクドナルド 小田急新百合ヶ丘店
神奈川県川崎市麻生区上麻生1丁目 小田急アコルデⅠ
03/16(月) 17:00
マクドナルド 小田急湘南台店
神奈川県藤沢市湘南台1丁目43−13
03/16(月) 18:00
マクドナルド 小田急読売ランド駅前店
神奈川県川崎市多摩区西生田3丁目9−29 横浜銀行読売ランド駅前支店
03/16(月) 15:00
マクドナルド 山下公園前店
神奈川県横浜市中区山下町12−1 マクドナルド山下公園前店
03/16(月) 11:30
マクドナルド 川崎ソリッドスクエア店
神奈川県川崎市幸区 ソリッドスクエア西館
03/16(月) 13:30
マクドナルド 川崎富士見通り店
神奈川県川崎市川崎区藤崎1丁目4−11 マクドナルド川崎富士見通り店
03/16(月) 13:00
マクドナルド 川崎港町イトーヨーカドー店
神奈川県川崎市川崎区港町12−12−1
03/08(日) 14:00
マクドナルド 川崎駅東口店
神奈川県川崎市川崎区駅前本町7丁目
03/08(日) 13:00
マクドナルド 平塚南豊田店
神奈川県平塚市南豊田306 マクドナルド
03/08(日) 13:30
マクドナルド 平塚山下店
神奈川県平塚市山下 マクドナルド平塚山下店
03/08(日) 13:00
マクドナルド 府中街道生田店
神奈川県川崎市多摩区生田2丁目15−1 マクドナルド
03/16(月) 10:00
マクドナルド 座間店
神奈川県座間市座間2丁目218−1 マクドナルド
03/16(月) 13:00
マクドナルド 愛川中津店
神奈川県愛甲郡愛川町中津170−1 マクドナルド愛川中津店
03/08(日) 14:00
マクドナルド 戸塚アピタ店
神奈川県横浜市戸塚区上倉田町 アピタ戸塚店
03/08(日) 11:00
マクドナルド 戸塚原宿店
神奈川県横浜市戸塚区原宿3丁目5−1 コミヤビル2
03/08(日) 17:00
マクドナルド 新杉田駅店
神奈川県横浜市磯子区新杉田町3−2 うまいもの居酒屋すっとこどっこい
03/08(日) 15:30
マクドナルド 新横浜駅前店
神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目6−7 MIZUNOBUBLD
03/08(日) 10:00
マクドナルド 新百合ヶ丘北口店
神奈川県川崎市麻生区万福寺1丁目17−1 小田急アコルデ新百合ケ丘北館
03/08(日) 14:30
マクドナルド 新羽駅前店
神奈川県横浜市港北区新羽町1690−1 クオーレ新羽
03/08(日) 15:00
マクドナルド 日吉駅前店
神奈川県横浜市港北区日吉本町1丁目22−1 フォーラムビル
03/08(日) 13:30
マクドナルド 東名川崎インター店
神奈川県川崎市宮前区土橋2丁目12−6 マクドナルド東名川崎インター店
03/08(日) 16:00
マクドナルド 東戸塚店
神奈川県横浜市戸塚区品濃町549−2 三宅ビル
03/08(日) 16:30
マクドナルド 東戸塚西口プラザ店
神奈川県横浜市戸塚区川上町87−8 東戸塚西口プラザ
03/16(月) 14:00
マクドナルド 東海大学前マルシェ店
神奈川県秦野市南矢名1丁目1 小田急マルシェ東海大学前
03/08(日) 14:30
マクドナルド 横浜ワールドポーターズ店
神奈川県横浜市中区新港2丁目2−1
03/16(月) 15:00
マクドナルド 横浜綱島アピタテラス店
神奈川県横浜市港北区綱島東4丁目2 綱島街道
03/08(日) 14:00
マクドナルド 横浜西口店
神奈川県横浜市西区南幸2丁目14−9 西口明和ビル
03/16(月) 13:00
マクドナルド 横須賀ホームズ店
神奈川県横須賀市平成町2丁目14−5 パシオス横須賀平成町店
03/08(日) 14:30
マクドナルド 武蔵中原マルエツ店
神奈川県川崎市中原区下小田中1丁目28−1 ヤマダ電機テックランド武蔵中原店
03/08(日) 18:00
マクドナルド 港北みなも店
神奈川県横浜市都筑区中川中央2丁目7−1 港北みなも
03/16(月) 11:30
マクドナルド 港南中央店
神奈川県横浜市港南区港南中央通8 マクドナルド港南中央店
03/08(日) 16:30
マクドナルド 湘南とうきゅう店
神奈川県藤沢市遠藤698−10 湘南とうきゅうショッピングセンター
03/08(日) 15:00
マクドナルド 環状4号線たちばな台店
神奈川県横浜市青葉区たちばな台2丁目24−1 マクドナルド
03/08(日) 13:00
マクドナルド 登戸店
神奈川県川崎市多摩区登戸新町415 アビタシオンアズサ
03/08(日) 13:00
マクドナルド 相模が丘三和店
神奈川県座間市相模が丘6丁目25−2 ベイクドショップ神戸屋
03/08(日) 16:00
マクドナルド 相模原イトーヨーカドー店
神奈川県相模原市南区松ケ枝町17−1
03/08(日) 13:00
マクドナルド 相模原古淵店
神奈川県相模原市南区古淵6丁目3−12 マクドナルド
03/08(日) 17:30
マクドナルド 相模原田名店
神奈川県相模原市中央区田名 マクドナルド相模原田名店
03/08(日) 15:00
マクドナルド 相模原陽光台店
神奈川県相模原市中央区陽光台6丁目4−12 マクドナルド相模原陽光台店
03/08(日) 16:30
マクドナルド 相模原駅ビル店
神奈川県相模原市中央区相模原1丁目1−3 中央区役所相模原駅連絡所
03/08(日) 12:00
マクドナルド 相模大塚いなげや店
神奈川県大和市上草柳187−2 いなげや大和相模大塚駅前店
03/16(月) 17:30
マクドナルド 相模大野駅北口店
神奈川県相模原市南区相模大野3丁目12−6 VIAビル
03/08(日) 18:00
マクドナルド 秦野渋沢マックスバリュ店
神奈川県秦野市堀川119−1 マックスバリュ秦野渋沢店
03/08(日) 15:00
マクドナルド 秦野西大竹店
神奈川県秦野市西大竹8−1 マクドナルド
03/16(月) 13:00
マクドナルド 稲田堤店
神奈川県川崎市多摩区菅1丁目2−5
03/08(日) 11:00
マクドナルド 立場イトーヨーカドー店
神奈川県横浜市泉区中田西1丁目1−15
03/08(日) 15:00
マクドナルド 綱島駅前店
神奈川県横浜市港北区綱島西1丁目6−21
03/08(日) 16:30
マクドナルド 綾瀬大上店
神奈川県綾瀬市大上4丁目5−23 マクドナルド
03/08(日) 16:00
マクドナルド 綾瀬市役所前店
神奈川県綾瀬市深谷3873−1 マクドナルド
03/08(日) 17:30
マクドナルド 茅ヶ崎マルエツ店
神奈川県茅ヶ崎市香川1丁目1−38 さつき濃
03/08(日) 17:30
マクドナルド 茅ヶ崎今宿店
神奈川県茅ヶ崎市今宿933 マクドナルド
03/08(日) 12:00
マクドナルド 藤沢ミスターマックス店
神奈川県藤沢市辻堂新町4丁目3−5
03/16(月) 17:00
マクドナルド 藤沢北口店
神奈川県藤沢市藤沢 石田屋ビル
03/08(日) 17:30
マクドナルド 藤沢南口店
神奈川県藤沢市南藤沢3 サンエー靴店
03/08(日) 13:30
マクドナルド 追浜駅前店
神奈川県横須賀市追浜町3丁目9 第二共同ビル
03/08(日) 18:00
マクドナルド 逗子駅前店
神奈川県逗子市逗子1丁目5−2 キングビル
03/08(日) 14:30
マクドナルド 鎌倉駅前店
神奈川県鎌倉市小町1丁目6−19 新井田ビル
03/08(日) 17:30
マクドナルド 長後店
神奈川県藤沢市下土棚 長後猪瀬ビル
03/08(日) 10:30
マクドナルド 長後街道中田店
神奈川県横浜市泉区中田東3丁目22−6 マクドナルド長後街道中田店
03/08(日) 10:30
マクドナルド 長津田アピタ店
神奈川県横浜市緑区長津田みなみ台4丁目7−1 アピタ長津田店
03/16(月) 16:00
マクドナルド 関内北口店
神奈川県横浜市中区真砂町3丁目 マクドナルド関内北口店
03/16(月) 12:30
マクドナルド 青葉台店
神奈川県横浜市青葉区青葉台2丁目 アレックス青葉台
03/16(月) 13:30
マクドナルド 馬堀西友店
神奈川県横須賀市馬堀海岸2丁目27−2 西友馬堀店
03/08(日) 14:30
マクドナルド 高津駅前店
神奈川県川崎市高津区溝口4丁目1−1 アルビオン高津
03/16(月) 17:30
マクドナルド 鶴見店
神奈川県横浜市鶴見区北寺尾2丁目20 マクドナルド鶴見店
03/08(日) 14:00
マクドナルド 鶴見駅前店
神奈川県横浜市鶴見区豊岡町3−24 マクドナルド鶴見駅前店
03/08(日) 18:00
マクドナルド 麻溝三和店
神奈川県相模原市南区下溝598−1 スーパー三和麻溝店A館
03/08(日) 15:00
メタルカタツムリ
神奈川県相模原市南区古淵2丁目12−2
03/16(月) 17:30
リラの丘公園 北入口
神奈川県大和市下鶴間2785−10
03/16(月) 16:00
ロケット公園 Rocket Park Sculptures
神奈川県相模原市南区相模台6丁目9−7
03/16(月) 13:00
ロッククライミング風遊具
神奈川県横浜市中区本牧原1−11
03/08(日) 15:00
ワイモバイルららぽーと海老名
神奈川県海老名市扇町13−1
03/16(月) 18:00
ワイモバイルミスターマックス湘南藤沢
神奈川県藤沢市辻堂新町4丁目3−5
03/08(日) 16:30
一ノ崎公園
神奈川県伊勢原市高森7丁目836−5
03/16(月) 13:00
一之宮公園の車輪
神奈川県高座郡寒川町一之宮4丁目23−9
03/16(月) 13:00
三ッ池公園北門
神奈川県横浜市鶴見区梶山1丁目7−31
03/08(日) 13:30
三ツ境第六公園
神奈川県横浜市瀬谷区三ツ境153−21
03/16(月) 13:00
三田第4公園 Mita 4th Park
神奈川県川崎市多摩区三田3丁目6−4 川崎市立三田小学校
03/16(月) 15:30
三田第4公園
神奈川県川崎市多摩区三田3丁目4−2
03/08(日) 14:30
三笠噴水
神奈川県横須賀市 本町山中有料道路 & 県道28号線
03/08(日) 14:30
上ノ原公園
神奈川県厚木市上依知3023
03/08(日) 13:00
上今泉第一児童公園
神奈川県海老名市上今泉5丁目6−7
03/16(月) 14:00
上台北公園
神奈川県横浜市鶴見区上末吉1丁目27−1
03/16(月) 14:00
上大岡公園
神奈川県横浜市港南区上大岡西3丁目14−18
03/16(月) 16:30
上小田中第5公園
神奈川県川崎市中原区上小田中2丁目10−28
03/08(日) 13:00
上星川公園
神奈川県横浜市保土ケ谷区上星川3丁目15−11
03/16(月) 13:00
上永谷中里第四公園 - Kaminagaya nakazato 4th park
神奈川県横浜市港南区上永谷5丁目23−9
03/16(月) 13:00
下作延身代わり公園
神奈川県川崎市高津区下作延5丁目9−1
03/16(月) 13:00
下原公園
神奈川県伊勢原市桜台1丁目6 県道44号線
03/16(月) 14:00
下小田中3丁目公園
神奈川県川崎市中原区下小田中3丁目15−15
03/08(日) 11:00
下小田中つばき公園
神奈川県川崎市中原区下小田中2丁目12−3
03/16(月) 13:00
下永谷八木中央公園
神奈川県横浜市港南区下永谷4丁目13−7
03/16(月) 13:00
下沼部公園
神奈川県川崎市中原区下沼部1711−2
03/08(日) 10:30
下瀬谷第二公園
神奈川県横浜市瀬谷区下瀬谷3丁目43−16
03/16(月) 14:00
中ノ原公園
神奈川県厚木市三田736−11
03/08(日) 16:30
中井中央公園
神奈川県足柄上郡中井町比奈窪518
03/08(日) 13:00
中和田公園
神奈川県横浜市泉区 長後街道
03/08(日) 16:30
中央林間一号公園
神奈川県大和市中央林間2丁目18−7
03/16(月) 16:30
中央林間三丁目公園
神奈川県大和市中央林間3丁目14−9
03/16(月) 13:00
中津工業団地第一公園
神奈川県愛甲郡愛川町中津4043
03/08(日) 16:30
中留公園
神奈川県川崎市川崎区池上新町1丁目6−1
03/08(日) 16:00
中藻公園
神奈川県横浜市金沢区並木2丁目11−6
03/08(日) 16:00
中野島中央公園
神奈川県川崎市多摩区中野島5丁目2−6
03/16(月) 16:30
丸子通公園
神奈川県川崎市中原区新丸子町715−11
03/16(月) 13:00
丸山公園
神奈川県茅ヶ崎市堤93−7
03/16(月) 13:00
丸山城址公園
神奈川県伊勢原市下糟屋3003
03/16(月) 16:30
丸岡公園
神奈川県藤沢市湘南台6丁目24−8
03/16(月) 13:30
久保町公園
神奈川県横浜市西区久保町18−18
03/08(日) 15:30
二ツ橋南公園
神奈川県横浜市瀬谷区二ツ橋町94
03/16(月) 13:00
二俣川一丁目第三公園
神奈川県横浜市旭区二俣川1丁目85
03/08(日) 17:30
二本松公園
神奈川県相模原市緑区二本松4丁目17−3
03/16(月) 13:00
井田中ノ町北公園
神奈川県川崎市中原区井田中ノ町1−12
03/16(月) 12:30
京町公園
神奈川県川崎市川崎区京町1丁目2−12
03/16(月) 10:30
今井さくら公園
神奈川県川崎市中原区今井西町16−41
03/08(日) 11:00
今宿神成谷第四公園
神奈川県横浜市旭区今宿2丁目7−25
03/08(日) 12:00
今川公園 南入口
神奈川県横浜市旭区四季美台105−9
03/16(月) 13:00
今泉名水桜公園
神奈川県秦野市今泉427
03/08(日) 14:30
仕掛時計
神奈川県相模原市南区下溝3256
03/16(月) 13:00
仲手原広場公園
神奈川県横浜市港北区仲手原2丁目1−27
03/16(月) 11:00
仲町台うさぎ公園 故郷歌詞
神奈川県横浜市都筑区仲町台1丁目25−2
03/16(月) 16:30
仲町台ひぐらし公園
神奈川県横浜市都筑区仲町台3丁目18−31
03/16(月) 14:30
伊勢原千津ふれあい公園
神奈川県伊勢原市東大竹1丁目4−13
03/16(月) 11:00
保木公園歩道のタイル
神奈川県横浜市青葉区美しが丘西3丁目65−6
03/08(日) 13:30
健康歩道
神奈川県横浜市金沢区柴町391
03/08(日) 13:00
光綾公園 海賊船
神奈川県綾瀬市深谷上5丁目8−57
03/16(月) 11:00
入江一丁目公園
神奈川県横浜市神奈川区入江1丁目24−8
03/16(月) 13:00
八幡公園
神奈川県平塚市大原 県道606号線
03/08(日) 14:30
八幡山古廓 総構
神奈川県小田原市城山3丁目 足柄街道
03/08(日) 12:30
八雲殿公園
神奈川県伊勢原市板戸684−1
03/08(日) 13:00
六角橋公園
神奈川県横浜市神奈川区六角橋 横浜上麻生道路
03/08(日) 15:00
前田町第四公園
神奈川県横浜市戸塚区前田町301
03/16(月) 11:30
剣山竣工記念碑
神奈川県横浜市青葉区すすき野3丁目2−1
03/08(日) 11:00
勝利のボール モニュメント
神奈川県横浜市港北区小机町 県道13号線
03/08(日) 14:00
十日市場西田公園
神奈川県横浜市緑区十日市場町854−15
03/16(月) 13:00
千年なかよし公園
神奈川県川崎市高津区千年780
03/16(月) 13:00
千年第2公園
神奈川県川崎市高津区千年新町20−3
03/08(日) 18:00
千歳公園
神奈川県横浜市中区山田町7−1
03/08(日) 17:00
南加瀬けやき公園
神奈川県川崎市幸区南加瀬4丁目29−7
03/08(日) 10:00
南台こどものもり公園 北入口のモニュメント
神奈川県横浜市瀬谷区南台2丁目6−1
03/08(日) 12:00
南台公園
神奈川県横浜市瀬谷区南台2丁目11−4
03/08(日) 18:00
南台公園
神奈川県相模原市南区南台4丁目11−17
03/16(月) 11:30
南川こども公園
神奈川県横浜市金沢区六浦南2丁目2−1
03/08(日) 10:00
南林間四丁目公園
神奈川県大和市南林間4丁目9−8
03/08(日) 14:00
原宿公園
神奈川県相模原市緑区原宿南1丁目16−6
03/16(月) 13:00
原宿南第1公園
神奈川県相模原市緑区原宿南1丁目3−7
03/16(月) 13:00
原田公園(Harada Park)
神奈川県厚木市岡田 東名高速道路 & 国道129号線
03/08(日) 12:00
厳島湿生公園 案内図
神奈川県足柄上郡中井町井ノ口1380
03/16(月) 17:30
双葉公園
神奈川県横浜市南区中村町3丁目191−2
03/08(日) 14:30
古びた滑り台
神奈川県綾瀬市深谷上5丁目8−44
03/08(日) 13:00
古淵北公園
神奈川県相模原市南区古淵1丁目4−7
03/08(日) 17:00
台くすのき公園
神奈川県鎌倉市台5丁目4−27
03/16(月) 13:30
台すすき公園
神奈川県鎌倉市台5丁目4−1
03/08(日) 13:30
史跡 一の坪
神奈川県伊勢原市白根128−1
03/16(月) 13:00
史跡 旧相模川橋脚
神奈川県茅ヶ崎市下町屋1丁目 東海道
03/16(月) 16:30
向田公園
神奈川県厚木市林1丁目9−17
03/16(月) 10:00
吾妻山公園
神奈川県横浜市都筑区 県道13号線
03/08(日) 13:00
善部町公園西側広場
神奈川県横浜市旭区善部町20−1
03/08(日) 10:00
噴水池の裸婦像
神奈川県藤沢市大庭5527−1
03/08(日) 14:30
四季の森公園 地下連絡通路トンネル
神奈川県横浜市緑区寺山町653−21
03/16(月) 13:00
四季美台第二公園
神奈川県横浜市旭区四季美台81−84
03/08(日) 12:30
土地改良事業完成記念碑
神奈川県横浜市泉区中田町24
03/16(月) 14:30
坂戸新田公園
神奈川県川崎市高津区坂戸2丁目7−18
03/08(日) 17:00
城ノ腰公園
神奈川県伊勢原市東成瀬27−5
03/08(日) 18:00
城山公園
神奈川県綾瀬市早川城山2丁目21−9
03/08(日) 10:00
塚越公園
神奈川県伊勢原市高森6丁目1615
03/08(日) 12:00
境川激甚災害対策の記念碑
神奈川県横浜市瀬谷区本郷1丁目69−4
03/08(日) 12:30
境木第四公園
神奈川県横浜市保土ケ谷区境木町15−39
03/08(日) 13:00
大口公園
神奈川県横浜市神奈川区大口仲町27−7
03/08(日) 17:30
大口駅前公園北側
神奈川県横浜市神奈川区大口通 県道111号線
03/08(日) 16:30
大和原3号公園 Yamatohara 3rd Park
神奈川県大和市下鶴間2丁目2−35
03/08(日) 11:30
大島とんぼ公園
神奈川県川崎市川崎区大島4丁目4−5
03/08(日) 11:30
大崎公園
神奈川県横浜市磯子区栗木3丁目24−23
03/16(月) 15:00
大師公園
神奈川県川崎市川崎区昭和2丁目1−1
03/16(月) 17:30
大神緑地
神奈川県平塚市大神2893−7
03/16(月) 13:00
大船きく公園
神奈川県鎌倉市大船4丁目17−17
03/08(日) 16:30
大豆戸公園
神奈川県横浜市港北区 首都高速神奈川7号横浜北線
03/16(月) 15:00
大野台1丁目公園
神奈川県相模原市南区大野台1丁目8−23
03/08(日) 14:00
大野台みどり公園 Ohnodai Midori park
神奈川県相模原市南区大野台6丁目4−37
03/16(月) 15:30
大鷲神社
神奈川県平塚市平塚2丁目20 大鷲神社
03/16(月) 17:30
天王山公園
神奈川県横浜市戸塚区品濃町506−6
03/08(日) 15:30
天飛公園の時計
神奈川県川崎市川崎区渡田4丁目12−20
03/08(日) 14:30
奈良五丁目駒狩公園
神奈川県横浜市青葉区奈良5丁目17−12
03/08(日) 15:00
奈良山公園舞台
神奈川県横浜市青葉区奈良1丁目22−8
03/16(月) 17:30
姫の島公園
神奈川県横浜市金沢区 横須賀街道
03/16(月) 12:00
子安台第二公園
神奈川県横浜市神奈川区子安台1丁目8−12
03/16(月) 13:00
宮崎第2公園
神奈川県川崎市宮前区宮崎2丁目7−24
03/08(日) 14:30
宮崎第四公園
神奈川県川崎市宮前区宮崎6丁目1−8 プランヴェール宮前平
03/08(日) 15:00
富士塚
神奈川県横浜市神奈川区金港町
03/16(月) 11:30
富士見橋公園park
神奈川県大和市福田2丁目34−1
03/08(日) 13:00
富岡八幡公園
神奈川県横浜市金沢区並木1丁目17−2−1
03/08(日) 14:30
寒川駅前公園
神奈川県高座郡寒川町岡田1101
03/08(日) 16:00
寺尾中央公園 Terao Central Park
神奈川県綾瀬市寺尾本町1丁目2−1
03/16(月) 13:00
尋常高等大和小学校 南分教場 及び 歴代小学校跡地
神奈川県大和市中央1丁目5−3
03/08(日) 14:30
小倉西公園
神奈川県川崎市幸区小倉5丁目17−6
03/08(日) 16:00
小台東公園
神奈川県川崎市宮前区小台2丁目1−13
03/08(日) 11:00
小園台第一公園南口 Kozonodai 1st Park S
神奈川県綾瀬市小園1207−1
03/08(日) 13:00
小山公園
神奈川県相模原市中央区小山4丁目2−32
03/16(月) 13:00
小田原城
神奈川県小田原市城内6−1
03/16(月) 13:00
屋根のあるアスレチックス遊具
神奈川県横浜市鶴見区駒岡1丁目3−5
03/08(日) 14:30
山王公園
神奈川県相模原市中央区淵野辺本町2丁目28−23
03/08(日) 15:30
山田公園北口
神奈川県藤沢市石川2丁目26−18
03/08(日) 13:00
山田太郎の銅像
神奈川県大和市柳橋3丁目34−14
03/08(日) 17:00
山見公園 北口
神奈川県相模原市中央区光が丘1丁目10−55
03/16(月) 17:30
岸根公園
神奈川県横浜市神奈川区片倉5丁目19−26
03/08(日) 17:00
川和富士公園
神奈川県横浜市都筑区富士見が丘19−33
03/16(月) 18:00
市ケ尾鶴蒔公園
神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町540−27
03/16(月) 18:00
市ヶ尾町公園南入口
神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町1058−12
03/08(日) 17:00
市場下町公園
神奈川県横浜市鶴見区市場下町7−14
03/08(日) 11:30
市場村一里塚 本殿
神奈川県横浜市鶴見区市場西中町4−8
03/16(月) 13:30
希望が丘水の森公園
神奈川県横浜市旭区中希望が丘156−14
03/08(日) 17:30
平和記念公園 平和への誓い
神奈川県川崎市中原区木月住吉町8−6
03/08(日) 14:00
平塚市指定保全樹 くすのき
神奈川県平塚市見附町31−2
03/16(月) 17:00
平塚市総合公園 西入口
神奈川県平塚市中原1丁目2−33
03/08(日) 16:30
平安公園 蒼
神奈川県横浜市鶴見区栄町通2丁目21−36
03/08(日) 13:00
待ちぼうけの石
神奈川県藤沢市鵠沼東1−2
03/08(日) 10:30
後河内公園
神奈川県藤沢市宮前370−11
03/08(日) 16:00
御殿辺公園の滑り台
神奈川県藤沢市藤沢2丁目 藤沢バイパス
03/16(月) 15:00
愛憐紀
神奈川県川崎市川崎区追分町6−14
03/16(月) 13:00
我が町の彫刻1
神奈川県平塚市山下760−3
03/16(月) 14:00
戸塚の石碑
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町99
03/16(月) 17:30
戸手町公園
神奈川県川崎市幸区戸手3丁目2−3
03/08(日) 13:00
手広なのはな公園
神奈川県鎌倉市手広1丁目7−14
03/16(月) 17:30
新作下耕地公園
神奈川県川崎市高津区新作6丁目1−6
03/08(日) 11:30
新吉田東 ヴィスタシア公園
神奈川県横浜市港北区新吉田東3丁目7−26
03/16(月) 12:30
新吉田第一公園
神奈川県横浜市港北区新吉田東6丁目36−14
03/16(月) 13:00
新杉田公園詰所
神奈川県横浜市磯子区杉田5丁目 東京湾岸道路
03/16(月) 17:30
新桜ヶ丘第四公園
神奈川県横浜市保土ケ谷区新桜ケ丘2丁目7−10
03/08(日) 13:00
新横浜第二公園
神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目 環状2号
03/08(日) 11:00
新生どんぐり公園
神奈川県大和市中央林間5丁目11−13
03/08(日) 11:00
日本近代水道最古の水道管
神奈川県横浜市中区野毛町3丁目133
03/16(月) 17:30
旧国鉄西寒川駅 相模海軍工廠跡
神奈川県高座郡寒川町一之宮6丁目6−3
03/08(日) 14:00
旧帷子橋跡
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩間町1丁目 環状1号
03/16(月) 13:00
旧東海道 焼餅坂
神奈川県横浜市戸塚区品濃町1835−29
03/16(月) 13:00
旧横浜港駅プラットフォーム
神奈川県横浜市中区新港1丁目2−1
03/08(日) 10:00
旧税関事務所遺構
神奈川県横浜市中区新港1丁目1−2
03/16(月) 16:00
旭ヶ丘1号公園
神奈川県大和市渋谷14 旭ヶ丘1号公園
03/08(日) 10:30
明日に伸びる
神奈川県厚木市愛甲3丁目22−29
03/08(日) 10:00
星川中央公園
神奈川県横浜市保土ケ谷区星川2丁目19−8
03/08(日) 18:00
時計塔
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎南5丁目14−12
03/08(日) 15:00
月見野遺跡群
神奈川県大和市つきみ野5丁目7−7
03/16(月) 14:00
木月住吉南公園
神奈川県川崎市中原区木月住吉町24−5
03/08(日) 10:30
末長中町公園
神奈川県川崎市高津区末長3丁目4−3
03/16(月) 15:00
末長宗田公園
神奈川県川崎市高津区末長3丁目24−5
03/16(月) 13:00
本郷台公園
神奈川県横浜市栄区柏陽18−1
03/16(月) 18:00
東中原公園
神奈川県平塚市東中原1丁目18−13
03/16(月) 13:00
東寺尾五丁目公園
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾5丁目1−23
03/16(月) 18:00
東屋
神奈川県藤沢市辻堂西海岸1丁目5−8−12
03/08(日) 16:30
東希望ケ丘第九公園
神奈川県横浜市旭区東希望が丘70−2
03/08(日) 13:00
東林みなみ公園
神奈川県相模原市南区東林間8丁目21−19
03/16(月) 18:00
東柏ケ谷大道付第四公園
神奈川県海老名市東柏ケ谷4丁目6−187
03/16(月) 16:00
松の久保公園
神奈川県大和市下鶴間5286−10
03/16(月) 16:30
松蔭公園入り口
神奈川県相模原市南区東林間1丁目6−19
03/16(月) 13:00
柏町丸山公園
神奈川県横浜市旭区柏町93
03/16(月) 13:00
柏葉谷公園
神奈川県横浜市旭区柏町36−1
03/16(月) 15:00
柳島第一公園
神奈川県茅ヶ崎市柳島海岸1−46
03/16(月) 10:30
栄公園 西口
神奈川県相模原市中央区弥栄2丁目3−2
03/08(日) 10:30
栄町公園 北口
神奈川県横浜市鶴見区栄町通2丁目21−27
03/08(日) 17:30
栗原藤次先生の像
神奈川県秦野市平沢94
03/16(月) 18:00
桂台二丁目第四公園
神奈川県横浜市青葉区桂台2丁目19−36
03/16(月) 11:30
桜森2号公園
神奈川県大和市上草柳350−49
03/16(月) 13:00
森の台中ノ谷公園 アスレチック
神奈川県横浜市緑区森の台39−20
03/16(月) 12:00
森の台信濃谷公園
神奈川県横浜市緑区森の台7−5
03/08(日) 15:00
椚谷公園
神奈川県横浜市旭区川島町1881
03/08(日) 13:00
楽老北公園
神奈川県横浜市瀬谷区二ツ橋町241
03/08(日) 13:00
権太坂第二公園
神奈川県横浜市保土ケ谷区境木本町26−12
03/16(月) 13:00
樽町しょうぶ公園
神奈川県横浜市港北区樽町2丁目1−65
03/08(日) 13:30
武山公園
神奈川県横須賀市林1丁目16−12
03/16(月) 16:00
毘沙門池公園
神奈川県伊勢原市板戸 県道611号線
03/08(日) 18:00
水無川砂防公園
神奈川県秦野市新町1−594
03/16(月) 17:30
水瓶を持つ裸婦像
神奈川県藤沢市大庭5526−21
03/16(月) 13:00
永田北三丁目公園
神奈川県横浜市南区永田北3丁目1−4
03/16(月) 10:00
池辺町不動原公園
神奈川県横浜市都筑区池辺町7004
03/08(日) 13:00
河井酔茗文学碑
神奈川県平塚市夕陽ケ丘17−9
03/08(日) 12:00
法泉二丁目公園
神奈川県横浜市保土ケ谷区法泉2丁目13−6
03/08(日) 17:00
洋光台三丁目西公園
神奈川県横浜市磯子区洋光台3丁目10−24
03/16(月) 18:00
洋光台南公園 【南側】
神奈川県横浜市磯子区洋光台6丁目33−1
03/08(日) 16:00
洋光台四丁目公園《東側》
神奈川県横浜市磯子区洋光台4丁目38−19
03/08(日) 12:00
海の詩
神奈川県藤沢市片瀬海岸2丁目20−25
03/08(日) 14:00
海軍の碑
神奈川県横須賀市汐入町1丁目1
03/08(日) 12:30
深見台第5児童遊園 Fukamidai 5th Kids Park
神奈川県大和市深見台4丁目3−10
03/08(日) 12:30
深谷町中丸公園
神奈川県横浜市戸塚区深谷町303−3
03/16(月) 14:00
清新4丁目公園
神奈川県相模原市中央区清新4丁目12−3
03/16(月) 15:30
渋谷3号公園
神奈川県大和市福田2037−6
03/08(日) 11:30
瀋秀園 (Chinese Garden in Daishi Park)
神奈川県川崎市川崎区台町16−9
03/08(日) 13:00
無限のモニュメント
神奈川県相模原市中央区横山5丁目11−1
03/08(日) 11:30
熊野神社
神奈川県厚木市旭町3丁目14 県道601号線
03/08(日) 14:30
片平公園 北口
神奈川県川崎市麻生区五力田2丁目5−1
03/08(日) 13:00
片瀬山東公園
神奈川県藤沢市片瀬山3丁目7−10
03/16(月) 10:00
牛ヶ谷公園東口
神奈川県横浜市都筑区大丸16−22
03/08(日) 14:30
牛久保東ひめりんご公園
神奈川県横浜市都筑区牛久保東1丁目15−7
03/16(月) 10:30
玄海田公園レストハウス
神奈川県横浜市緑区長津田みなみ台3丁目1−1 玄海田公園管理事務所
03/16(月) 13:00
王禅寺公園
神奈川県川崎市麻生区王禅寺東1丁目9−3
03/08(日) 17:00
王禅寺公園 西入口
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西3丁目29−33
03/16(月) 17:00
白いパイプテーブル
神奈川県横浜市港北区新羽町933−12
03/16(月) 16:30
白根えのき公園
神奈川県横浜市旭区白根8丁目13−9
03/08(日) 10:30
白根不動尊 本殿
神奈川県横浜市旭区白根3丁目26−1
03/16(月) 13:00
白波
神奈川県横浜市中区弥生町3丁目35−5
03/08(日) 18:00
百合丘一丁目公園
神奈川県川崎市麻生区百合丘1丁目16−12
03/08(日) 17:30
相模大野中央公園
神奈川県相模原市南区相模大野2丁目13−17
03/16(月) 17:30
相模大野南口公園
神奈川県相模原市南区相模大野7丁目11−7
03/08(日) 16:30
相武台神社
神奈川県座間市相武台1丁目41−34
03/08(日) 17:00
相武台駅前公園
神奈川県相模原市南区相武台1丁目19−9
03/08(日) 11:30
真土大塚山古墳
神奈川県平塚市西真土3丁目19−32
03/16(月) 18:00
矢上川公園
神奈川県横浜市港北区日吉6丁目14−1
03/16(月) 16:30
石のかたち ー コスモス ー
神奈川県厚木市 県道603号線
03/08(日) 17:30
神台公園の藤棚
神奈川県藤沢市辻堂神台1丁目3−1−4
03/16(月) 13:00
神奈川県立武道館
神奈川県横浜市港北区篠原町 横浜上麻生道路
03/16(月) 12:30
秦野市立きたなかはら公園
神奈川県秦野市平沢231−4
03/08(日) 16:00
秦野市立ばんばした公園
神奈川県秦野市渋沢2丁目11−14
03/16(月) 14:30
箕輪町公園
神奈川県横浜市港北区箕輪町2丁目18−6
03/16(月) 11:30
絶対に座らせない
神奈川県大和市鶴間1丁目16−10
03/16(月) 17:00
緑の広場
神奈川県大和市上草柳8丁目3−21 緑の広場
03/08(日) 14:30
緑の広場11号
神奈川県大和市南林間7丁目15−2
03/16(月) 12:30
緑園東公園
神奈川県横浜市泉区緑園5丁目3−1
03/16(月) 13:00
緑園都市の噴水
神奈川県横浜市泉区緑園4丁目2−19
03/08(日) 13:30
羊の乗り物
神奈川県藤沢市湘南台5丁目11−11
03/16(月) 16:30
美しが丘公園遊具
神奈川県横浜市青葉区美しが丘2丁目22
03/08(日) 16:00
聖天島
神奈川県藤沢市江の島1丁目6−13
03/08(日) 10:30
能見台堀口北公園 噴水
神奈川県横浜市金沢区能見台通5−51
03/08(日) 17:00
自然との対話
神奈川県平塚市大原1−1
03/08(日) 15:00
舞岡第三公園
神奈川県横浜市戸塚区南舞岡3丁目6−4
03/16(月) 10:30
荏田富士塚公園石柱と金属球のモニュメント
神奈川県横浜市青葉区荏田西1丁目6
03/16(月) 18:00
菅なかよし公園
神奈川県川崎市多摩区菅北浦1丁目12−2
03/16(月) 17:30
菊名駅前公園
神奈川県横浜市港北区菊名7丁目1−15
03/08(日) 14:00
菫平公園
神奈川県平塚市菫平22−21
03/08(日) 16:00
萩園走内公園 Hagisono Hashiriuchi Pa
神奈川県茅ヶ崎市萩園1218−5
03/08(日) 15:30
萱山公園
神奈川県厚木市恩名2丁目12−4
03/16(月) 13:00
薬 マツモトキヨシ 京急久里浜駅店
神奈川県横須賀市久里浜4丁目4−10 ウィング久里浜
03/08(日) 12:30
薬 マツモトキヨシ 川崎銀柳街店
神奈川県川崎市川崎区砂子2丁目2−1
03/16(月) 16:30
薬 マツモトキヨシ 本厚木駅前店
神奈川県厚木市中町2丁目1−15 マツモトキヨシ本厚木駅前店
03/08(日) 17:30
薬 マツモトキヨシ 武蔵小杉駅北口店
神奈川県川崎市中原区小杉町1丁目403−60 小杉ビルディング
03/16(月) 13:00
薬 マツモトキヨシ 生田駅南口店
神奈川県川崎市多摩区生田7丁目3−6
03/08(日) 17:00
薬 マツモトキヨシ 鶴見駅西口店
神奈川県横浜市鶴見区豊岡町2−2
03/16(月) 17:30
薬 マツモトキヨシ 鹿島田駅ビル店
神奈川県川崎市幸区鹿島田1丁目17−1006
03/16(月) 17:30
藤崎第1公園
神奈川県川崎市川崎区藤崎4丁目17−17
03/08(日) 17:30
藤棚
神奈川県横須賀市長坂3丁目21−12
03/16(月) 13:00
藤沢市立 なかむら公園 南口
神奈川県藤沢市石川1丁目21−5
03/16(月) 11:00
藤沢市立 一色公園
神奈川県藤沢市石川6丁目13−28
03/16(月) 13:00
藤沢市立 善行唐池公園
神奈川県藤沢市善行坂2丁目8−13
03/08(日) 15:00
藤沢市立 四ツ辻公園
神奈川県藤沢市湘南台1丁目24−3
03/08(日) 13:00
藤沢市立 後山公園
神奈川県藤沢市辻堂新町2丁目 2 後山公園
03/16(月) 15:30
藤沢市立 御殿辺公園
神奈川県藤沢市藤沢2丁目5−1
03/08(日) 10:00
藤沢市立 東山田公園
神奈川県藤沢市天神町3丁目32−8
03/08(日) 13:00
03/16(月) 17:30
藤沢市立 羽鳥うちこし公園
神奈川県藤沢市辻堂新町2丁目17−9−2
03/16(月) 13:00
藤沢市立 駒寄公園
神奈川県藤沢市遠藤699−2
03/16(月) 12:00
虹ヶ丘公園
神奈川県川崎市麻生区虹ケ丘2丁目2−11
03/08(日) 11:00
西が岡公園 南口
神奈川県横浜市泉区桂坂4−1
03/16(月) 13:30
西が岡1丁目公園
神奈川県横浜市泉区西が岡1丁目22−4
03/08(日) 16:00
西橋本くすのき公園
神奈川県相模原市緑区西橋本1丁目18−13
03/16(月) 13:00
西鶴間二号公園
神奈川県大和市西鶴間2丁目24−1
03/16(月) 13:00
記念碑
神奈川県藤沢市天神町2丁目12−5
03/16(月) 12:00
踊場公園
神奈川県横浜市戸塚区汲沢2丁目19−1
03/16(月) 13:00
踊場公園 遊具
神奈川県横浜市戸塚区汲沢8丁目18−6
03/08(日) 18:00
軽井沢公園
神奈川県横浜市西区楠町10−11
03/08(日) 16:00
道案内 トレイル
神奈川県相模原市南区新戸515
03/16(月) 13:00
里中智の銅像
神奈川県大和市柳橋3丁目34−14
03/16(月) 13:00
里見公園
神奈川県相模原市中央区光が丘3丁目6−25
03/16(月) 13:00
金井公園 北口
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町993−6
03/08(日) 10:00
金山公園
神奈川県伊勢原市伊勢原1丁目25−18
03/08(日) 10:30
金目親水公園
神奈川県平塚市南金目774
03/08(日) 12:00
釜利谷公園
神奈川県横浜市金沢区釜利谷東2丁目7−15
03/08(日) 12:00
釜利谷赤坂公園
神奈川県横浜市金沢区釜利谷東4丁目45−14
03/16(月) 16:30
鉄谷公園
神奈川県横浜市緑区霧が丘1丁目22−13
03/16(月) 13:00
銀河アリーナ
神奈川県相模原市中央区弥栄3丁目1−6
03/16(月) 14:30
長屋門公園 西口
神奈川県横浜市瀬谷区阿久和東1丁目19−48
03/16(月) 14:30
長浜公園案内
神奈川県横浜市金沢区並木2丁目6−7
03/16(月) 17:00
霧が丘公園
神奈川県横浜市緑区霧が丘5丁目25−6
03/08(日) 12:00
霧が丘公園
神奈川県横浜市緑区霧が丘5丁目3−9
03/16(月) 16:00
風の標識
神奈川県小田原市永塚117
03/16(月) 18:00
風見鶏 茅ヶ崎公園プール オブジェクト
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎南2丁目4−1
03/08(日) 15:30
風車公園
神奈川県綾瀬市2丁目2 県道42号線
03/08(日) 18:00
馬場町公園
神奈川県横浜市鶴見区馬場4丁目15−36
03/16(月) 13:00
馬頭観世音
神奈川県横浜市旭区都岡町33−26
03/16(月) 11:30
馬頭観音菩薩
神奈川県横浜市旭区川島町1877−19
03/16(月) 13:00
高田上耕地第二公園
神奈川県横浜市港北区高田西5丁目3−38
03/08(日) 18:00
鳥が丘第四公園
神奈川県横浜市戸塚区鳥が丘94−17
03/08(日) 11:00
鴨居四丁目公園
神奈川県横浜市緑区鴨居4丁目54−2
03/16(月) 13:00
鷺沼第1公園
神奈川県川崎市宮前区鷺沼1丁目15−9
03/08(日) 15:00
黄色い宇宙人
神奈川県横浜市中区扇町1丁目1−2
03/16(月) 17:00


みんポケ - 情報共有マップ

コメント (1543件)

EXレイド情報の登録申請はマップからお願いします。
投稿の際は「投稿規約」を順守して投稿して下さい。

ニックネーム
※トリップ利用可
コメント
最新を表示する
  • No.377 匿名/@hpsuke 2018年9月28日
    1
    0
    10/2 15:30-16:15
    東京都世田谷区
    タイムカプセル 1982-2032
    上記にてEXレイド開催されます(世田谷公園内です)
  • No.376 匿名/@rikumama 2018年9月28日
    3
    0
    茨城県牛久市
    ≪ソフトバンクひたち野うしく店≫
    10/2 18:00~ EXの招待来ました。
    昨夜初めて!?そのジムでのミュウツーgetまだ、
    ジム金になって無いのに、招待で、ビックリ!!

    友達シェアってどうするの?不安です。
  • No.375 匿名/IjeUiHA 2018年9月28日
    1
    0
    名古屋市変わった遊具
    10/2 13時〜13時45分
    デオキシス
  • No.374 匿名/KDJDNFY 2018年9月28日
    2
    0
    10月2日
    15:00~15:45

    イオンスタイル湘南茅ヶ崎店
    きました。デオキシス頑張ってきます。9月から3連チャンのEXパスゲットです。
  • No.373 匿名/@shinochan 2018年9月28日
    1
    0
    10/2 焼津市 堅小路公園
    17:30~18:15
    EXパス来ました。
    また平日なんですね。
  • No.372 匿名/@notfound 2018年9月28日
    1
    0
    10月2日
    13時から13時45分

    昭和天皇行幸記念碑
  • No.371 匿名/OFJoEQg 2018年9月28日
    1
    0
    10月2日(火) 11:30-12:15
    空港エンジェル 兵庫県 伊丹市

    デオキシススタートですね!(行けないですが)
  • No.369 匿名/ElFFZwQ 2018年9月28日
    2
    0
    10月2日に開催のEXレイドパスが今日の早朝に配布されました。
  • No.368 yoshipin921/dpVQckA 2018年9月28日
    1
    0
    10月2日、デオキシス来ました
  • No.367 匿名/MHYQMGA 2018年9月28日
    2
    0
    デオキシスのEXレイドきました。
    10月2日です。
  • No.366 匿名/@Chinjyu 2018年9月28日
    0
    0
    すいません、この場所の申請間違えたので削除お願いします!
  • No.365 匿名/QgQiBDI 2018年9月28日
    1
    0
    新潟市中央区万代公園 1 1時
  • No.364 匿名/@denkidan 2018年9月24日
    0
    0
    今日も招待状きませんね、、
    ところで、スポンサージム(イオンやマクドナルド)なのにEXレイド対象ではないのは何故なんでしょうかね?苦情とかで対象外にされた、とかでしょうか?ど田舎なんで、対象から外されたらかなりキツイです。
  • No.363 匿名/GVZCJnI 2018年9月21日
    3
    1
    高知県対象ジムがなさ過ぎてやりがいなし・・・。
    南国市伊藤園自販機もすでにジムではないそうです
  • No.362 匿名/ghaFAxA 2018年9月10日
    3
    0
    追加です
ページトップへ